Перейти к публикации

Пойдете ли Вы на конференцию?  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. Пойдете ли Вы на конференцию?

    • Да (Москва)
      10
    • Не получается, но хотелось бы (Москва)
      4
    • Да (Санкт-Петербург)
      6
    • Не получается, но хотелось бы (Санкт-Петербург)
      3
    • Да (Екатеринбург)
      3
    • Не получается, но хотелось бы (Екатеринбург)
      1
    • Не вижу смысла посещать это мероприятие
      6
    • А что это за конференция?
      5


Рекомендованные сообщения

Был в мск.

Очень понравилась презентация Мотовилова и Воскресенского. Отлично построили, было нескучно слушать.

Товарищ из "Автодизеля" (или как его там?) нес пургу.

Андрей Буланов здорово рассказал про 5ку и ProductPoint.

Организация по-моему неплохая, мероприятие удалось=)

Изменено пользователем icenine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот обижать Сашеньку я не позволю! mad.gif Она не достойна такого легкомысленного "фуршетного" упоминания. Она приезжает не на фуршеты, а для работы. Не надо это путать! Она приезжает не из Малаховки и после её приездов практически всегда есть развёрнутые материалы в Observere.

Никто Александру Суханову обижать не собирался. Мной было упомянуто слово фуршет, а не обед, не банкет, не пьянка и не сабантуй. Фуршет - в таких мероприятиях, это не процесс поглощения пищи, а возможность пообщаться с коллегами, завязать новые знакомства и найти новых единомышлеников. За чашечкой кофе с легким пироженым в неформальной обстановке, человек куда более расположен к интересным открытым беседам, чем сидя в кабинете с портретом босса на стене. Каждый думает по мере своей распущености.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cумочка от DS не впечатлила, ибо была очень скромной, без излишеств.

А я вот пялился во все глаза, но так и не узрел господина Крайнеправого...

Конечно порадовали и скидки на программные продукты PTC на карточках

Ага, меня тоже, пока я внимательно не рассмотрел - на какие именно...

Для нас, наверное, самое актуальное это - МатКАД (но на него скидки относительно маленькие...). Лучше бы на ПроЕ-лицензии (License To Run) раздавали, а не на опции.

Очень понравилась презентация Мотовилова и Воскресенского. Отлично построили, было нескучно слушать.

Соглашусь. Молодцы!

Товарищ из "Автодизеля" (или как его там?) нес пургу.

Крайне не согласен! Лично я в его докладе увидил много "наших" проблем. Очень интересный опыт!

Андрей Буланов здорово рассказал про 5ку и ProductPoint.

ProductPoint - ИМХО упрощенная замена PDM с рюшечками от МС. Сфера употребления в машиностроении - крайне малая (хотя, разумеется, я не маркетолог и не эксперт).

В докладе Буланова порадовала демонстрация CoCreate. Свободное моделирование выглядит эффектно! :smile: Надо будет по-юзать.

Про пятерку:

- оказывается, что много новшевств не представлено в Preproduction, например, ДРУЖЕЛЮБНЫЙ интерфейс разрешения сбойной модели!

- ЕСКД. После доклада Андрей показал "внутренний" документ PTC с планом работ. Довольно много изменений планируется ввести уже в пятерке! Причем, такие пункты как обозначение сечения, размеры на полке-выноске, половинный разрез имеют важность "High". Радует... Однако, Буланов сказал, что ничего обещать не может. :wallbash: Сварка полностью по нашим стандартам, кажеться, предвидеться не ранее шестерки (хотя просто одностороннюю стрелку могут уже и в WF5 сделать). /Слух про шестерку - ожидаются кардинальные изменения чертежника!/

В целом, впечатления о форуме хорошие. Организация лучше гораздо, чем в прошлом году. На вопрос анкеты "Оправдались ли ваши ожидания" четсно ответил "Да, полностью", так как кормили и развлекали знатно (особенно - кино и ведущий, наряженный в ковбоя)! ))))

PS: Показал соответствующим товарищам модельку из темы http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27584. Их это озадачило.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пятерку:

- оказывается, что много новшевств не представлено в Preproduction, например, ДРУЖЕЛЮБНЫЙ интерфейс разрешения сбойной модели!

Можно в двух словах поподробнее?

Слух про шестерку - ожидаются кардинальные изменения чертежника!/

Самое лучшее изменение было бы вернуть его в прежний вид :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ из "Автодизеля" (или как его там?) нес пургу.

Товарищ тот говорил правду, а не обрисовывал потемкинскую деревню или фантазировал в розовых очках.

Ага, меня тоже, пока я внимательно не рассмотрел - на какие именно...

Ну так ясно, что по факту получается, что это скидки для уже существующих пользователей, а не для новых пользователей, так как нет там Pro/E Foundation в какой либо комплектации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в двух словах поподробнее?

Изменился вид диалога разрешения сбоев + вроде как теперь будет возможность сохранять сбойную модель чтобы потом вернуться и залечить. Андрей обещал что новый интерфейс не будет ввергать пользователя в панику=) Изменено пользователем icenine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменился вид диалога разрешения сбоев + вроде как теперь будет возможность сохранять сбойную модель чтобы потом вернуться и залечить. Андрей обещал что новый интерфейс не будет ввергать пользователя в панику=)

Ну, так ведь это и в препродакшен есть :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне не согласен! Лично я в его докладе увидил много "наших" проблем. Очень интересный опыт!

Я не про проблемы и их решения, я о более приземленных вещах. В начале его презентации было сказано про решительное "НЕТ" переделыванию одной работы по два раза. Однако, в конце он признался, что у них используется прое для трехмерки и акад для 2d. На резонный вопрос из зала, дяденька как-то замялся и рассказал всем что у них еще и кульманы используются. Короче, вопрос остался нераскрытым. Кстати, отлично отжег про стоимость акада (кто рядом сидел, слышал) дяденька, который стоял у входа в зал. Он спросил, сколько стоит автокад по мнению выступающего, тот ответил что немного. Дяденька развернулся и, выходя, обронил себе под нос: "Ага, на рынке".

ProductPoint - ИМХО упрощенная замена PDM с рюшечками от МС. Сфера употребления в машиностроении - крайне малая (хотя, разумеется, я не маркетолог и не эксперт).

В докладе Буланова порадовала демонстрация CoCreate. Свободное моделирование выглядит эффектно! :smile: Надо будет по-юзать.

Про пятерку:

- оказывается, что много новшевств не представлено в Preproduction, например, ДРУЖЕЛЮБНЫЙ интерфейс разрешения сбойной модели!

- ЕСКД. После доклада Андрей показал "внутренний" документ PTC с планом работ. Довольно много изменений планируется ввести уже в пятерке! Причем, такие пункты как обозначение сечения, размеры на полке-выноске, половинный разрез имеют важность "High". Радует... Однако, Буланов сказал, что ничего обещать не может. :wallbash: Сварка полностью по нашим стандартам, кажеться, предвидеться не ранее шестерки (хотя просто одностороннюю стрелку могут уже и в WF5 сделать). /Слух про шестерку - ожидаются кардинальные изменения чертежника!/

В целом, впечатления о форуме хорошие. Организация лучше гораздо, чем в прошлом году. На вопрос анкеты "Оправдались ли ваши ожидания" четсно ответил "Да, полностью", так как кормили и развлекали знатно (особенно - кино и ведущий, наряженный в ковбоя)! ))))

PS: Показал соответствующим товарищам модельку из темы http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27584. Их это озадачило.... :smile:

Сдается мне, Андрея мы пытали тогда одновременно=) Я еще спрашивал про способ хранения моделей в ProductPoint.

Ну, так ведь это и в препродакшен есть :rolleyes: .

Я препродакшн смотрел, но до диалога сбоя у меня дойти не получилось :wink: Так что определенного ничего сказать не могу. Пример диалога, что показывал Андрей, совсем не такой, как в 4, что в препродакшн - хз.

Изменено пользователем icenine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ из "Автодизеля" (или как его там?) нес пургу.

Однако, в конце он признался, что у них используется прое для трехмерки и акад для 2d. На резонный вопрос из зала, дяденька как-то замялся и рассказал всем что у них еще и кульманы используются.

И этого дядю можно понять, может за пару месяцев что и изменилось, но на "Автодизель" работают конструктора от 20 с мелочью до 70, а может и старше, те кто на пенсии уже давно, компьютером пользуются только как печатной машинкой, а за кульманом иногда рисуют. а на некоторые сложные детали чертеж правильно(по ЕСКД) в Прое не сделаешь, и некоторые части сечения мешают чтение и понимание чертежа, а долго вникать откуда там кусочек вылез-тяжело. вот и приходится работать и с прое и с акадом, но и в прое чертежи они хорошо делают и специалисты наверное еще остались.

Сам там не работал, но хорошо сталкивался, некоторые чертежи согласовывал, иногда плеш проедят, то там упрошение, то толщина линии не по ЕСКД, то что там в сечение попало.

Ждем WF 5 обещают 99% по ЕСКД будет учтено. Жаль что не попал на форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем WF 5 обещают 99% по ЕСКД будет учтено

Вот зуб даю, не будет и 60% там. (Мой прогноз - дай бог 10%. Однако, важно, что основные пункты сделают в первую очередь.)

Обещаний мы успели наслушаться. Еще в WF4 обещали половину чертежных ГОСТов реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зуб даю, не будет и 60% там. (Мой прогноз - дай бог 10%

Улыбнуло. У меня и счас практически ЕСКД. Да не которых вещей нет, и при сильной необходимости нужно дорисовывать ручками. Или может в ГОСТы какие новые требования ввели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Киеве 17 апреля, все понравилось, думаем о windchill

Изменено пользователем dimeil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и счас практически ЕСКД.

Да и у нас. Можно сказать даже полностью... Но какими средствами????

Вот какими:

Да не которых вещей нет, и при сильной необходимости нужно дорисовывать ручками.

Ага, дополнительное время, часто: потеря ассоциативности, сложности редактирования.

скидки для уже существующих пользователей

Лучше б были BMX, EFX, Cabling & Piping. Это ж дополнения.

Самое лучшее изменение было бы вернуть его в прежний вид

А вот тут не согласен. Огромное количество чертежных инструментов сложно разместить на паре-тройке панелей так, что бы было удобно.

Вот чего не хватает - размещения своих кнопок с макросами на этих панельках (или я не разобрался, как это делать). Ни и выделение альтом раздражает, но привыкнуть можно.

тот ответил что немного

ну на самом деле, это не значит, что его воруют (Буланов, например, на вопросы о ценах очень прямо говорил: "мы же люди - договоримся"). а про кульманы ИТ директор Автодизеля довольно бодро ответил! )

Сдается мне, Андрея мы пытали тогда одновременно=) Я еще спрашивал про способ хранения моделей в ProductPoint.

Кстати, серьзный минус конференции, что на вопросы давали очень мало времени. В основном, после доклада сразу же начинали новый, говоря - вопросы на кофе-брейке, на который также отводили мало времени.

меня дойти не получилось

Вот в препродакшене, который у меня:

post-18321-1240306646_thumb.png

А вот из презентации Буланова:

post-18321-1240306671_thumb.png

Выводы делать не осмелюсь, однако "много чего нет в препродакшене" - слышал! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зуб даю, не будет и 60% там. (Мой прогноз - дай бог 10%. Однако, важно, что основные пункты сделают в первую очередь.)

посмотрим, что будет когда официальная весия появится у нас. 40-60% со скрипом в душе можно сделать и без них, а вот основные пункты это да :)

Вот в препродакшене, который у меня:

в нем много нету, а может и официальный релиз еще перенесут ;). одну типо официальную и как бы WF5 версию видел у дилеров, многое там красиво работало, но там и очень много не хватало очень сырая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и выделение альтом раздражает, но привыкнуть можно.

Конечно, привыкнуть можно. Возникает только вопрос: а зачем?

А вот из презентации Буланова:

post-18321-1240306671_thumb.png

Да есть такое в препродакшен, об этом я еще писал в теме про новшества в WF5. Только вот я отменил это сразу через config.pro, опция regen_failure_handling resolve_mode , т.к. считаю это неправильным. Свои ошибки в работе надо исправлять сразу и на месте. Иначе потом- хуже будет :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зуб даю, не будет и 60% там. (Мой прогноз - дай бог 10%. Однако, важно, что основные пункты сделают в первую очередь.)

чего так оптимистично - 10% ... написали бы 1% , глядишь и поверили бы все!

Невозможно на 100% реализовать ЕСКД в CAD системе, ибо ЕСКД - это ручное оформление ... подтереть, перечеркать, подладиться ... и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтереть, перечеркать, подладиться ... и т.д.

:) подклеить и нести дальше согласовывать, мот ЕСКД на уступки пойдет по шрифтам, и электронным таблицам уже все учтено :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что поскромничал (скромность - это мне присуще :rolleyes:) и не стал ничем выделяться на форуме.

Действительно, познакомиться удалось только с ув. SVB и Roman_A.

Ув. SVB был почему-то серьёзен до мрачности, особенно когда в нашей с ним беседе завёл традиционную "заунывную песнь" со стандартным негативом к CATIA, catiaforum.ru и т.п. и даже озвучивание трёхзначных цифр роста прибыли PTC в СНГ (4-хзначные не за горами - чего их жалеть :smile: ) не высекло в твёрдом выражении лица убеждённого человека ни капли лучезарности. :smile:

Прямо противоположное настроение было у ув. Roman_A - мне оно понравилось больше :clap_1: , но, к сожалению, пообщаться не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в презентационных материалах слайд про Airbus, который "запускает A380,A400M,A380F" с помощью Винчилла. Рыдал:) Геббельс нервно курит в сторонке. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в презентационных материалах слайд про Airbus, который "запускает A380,A400M,A380F" с помощью Винчилла. Рыдал:) Геббельс нервно курит в сторонке. :clap_1:

Гон? =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...