Перейти к публикации

Пойдете ли Вы на конференцию?  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. Пойдете ли Вы на конференцию?

    • Да (Москва)
      10
    • Не получается, но хотелось бы (Москва)
      4
    • Да (Санкт-Петербург)
      6
    • Не получается, но хотелось бы (Санкт-Петербург)
      3
    • Да (Екатеринбург)
      3
    • Не получается, но хотелось бы (Екатеринбург)
      1
    • Не вижу смысла посещать это мероприятие
      6
    • А что это за конференция?
      5


Рекомендованные сообщения

А ты, ExtraRight, — знатный передёргиватель, похоже с тобой надо вести беседы с включённым диктофоном, чтобы потом в нос сунуть.

Стандартный "негатив" к CATIA был в вопросах к ExtraRight:

1. "Чем закончилась Ваша работа с MaxKZK в Киеве?" "И чем он сейчас занимается"

2. "Поддерживаете ли Вы Вами организованный ещё форум пользователей только CATIA и какова его посещаемость?"

3. "Что-то не слышно на нашем форуме Трифонова с ОАО "Тяжмаша". "Знаете ли как у него дела?" Наверно непросто в кризис продавать дорогой продукт по соотношению фукционал/стоимость"? Ответ ExtraRight: " Относительно дорогой" Моё подтверждение: "Конечно относительно, ведь всегда приходится сравнивать товары, услуги и т.д."

И это всё негатив? Просто, вероятно, ExtraRight, вынужден был или соглашаться или подтверждать не очень то радужную ситуацию. А это неприятно. И, понятное дело, всё воспринимается как негативное отношение к CATIA...

Скажу лишь своё "Ха" Вам, ув. SVB, в ответ. Судя по вашему варианту стенографии нашего разговора многие слова Вы сказали слишком тихо для человеческого уха, а другие мне почудились :clap_1:

PS Вроде мы с Вами на брудершафт не пили - или я это тоже пропустил? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне почудились

Вам много чего чудится, начиная с лейблов....

"Если чудится — креститься надо." Или что там делают в этом случае мусульмане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевченко, конечно UG мощно задвинул.

и чем это ЮГ оказался отстойным продуктом? Не поделитесь?! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем это ЮГ оказался отстойным продуктом?

как обычно: пиписьки разного размера и формы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум мне понравился больше, чем предыдущие 3. Были интересные доклады, некоторые грустно рассмешили (Автодизель они видимо не понимают в какую попу скоро сядут). Лично мне понравилось решение с косозубыми передачами. Я тогда задал вопрос про время затраченное от ТЗ до УП...2 месяца хороший срок для одного специалиста, но для команды...ИМХО много...а так вообще приятно провел время, куря трубку в лифтовом холе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам много чего чудится, начиная с лейблов....

"Если чудится — креститься надо." Или что там делают в этом случае мусульмане?

Насчёт лейблов - чудится не только мне судя по множеству специфических рейтингов в интернете :smile:

Насчёт мусульман снова не угадали: предки у меня были донскими казаками (откуда фамилия) и представителями того народа, который христианство принял на 687 лет раньше, чем Русь

Были интересные доклады, некоторые грустно рассмешили (Автодизель они видимо не понимают в какую попу скоро сядут).

К моему глубокому сожалению пропустил презентацию Автодизеля. Можете сказать подробнее - почему они сядут в лужу? (можно в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сказать подробнее - почему они сядут в лужу? (можно в личку)

Нет конечно :bleh: ведь у нас разные программные взгляды, там где Про/Ешник видит проблему, Вы увидите недостаток :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/me затаривается попкорном, занимает место в зрительном зале

Какой попкорМ... :smile:

вяло идет общение, реальных проектов в России практически нет, вот и теоретизируем все вместе !!! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне понравилось решение с косозубыми передачами. Я тогда задал вопрос про время затраченное от ТЗ до УП...2 месяца хороший срок для одного специалиста, но для команды..

Тут пока оптимальность сроков трудно оценивать, так как готовой методики не было, а отработка разных вариантов, поиск оптимального подхода это вообще понятия, которые зачастую можно не "завершить" а именно "прекратить".

Плюс варианты изготовления отрабатывались с учетом разного оборудования.

В следующий раз будет быстрее :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Впечатлениями о екатеринбургском форуме кто-нибудь может поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложены материалы докладов питерской конференции:

<noindex>http://irisoft.ru/excibitions.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Покажите эту схему Нажмите на ЧПУ - ручное позиционирование осей. Фото
    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
    • vad0000
      А Вы откройте шкаф, и посмотрите. Статус привода до активации 2006, и после
    • gudstartup
      чтобы пропустить просто закомментируйте его и все G5.1Q1 включает G5.1Q0 выключает или если позволит изменить то 1604.0=0
    • vladimir.songin
      Ось Х поедет, нужно только активировать перед этим выход 2006, а когда доедет, то отработает вход 2020. 2020 это концевик оси Х. При этом, на вашем скрине в поле энкодера правильное значение. А у меня ENC = Input0. 2006 это скорее всего RUN. При его активации могу подвигать ось X и R. С другоими осями другие проблемы и их я отключил пока вообще.  Screenshot 2024-04-19 082359.png 20240415_083254077_iOS.jpg 20240415_083303964_iOS.jpg 20240415_083340099_iOS.jpg По моим ссылкам получается фото и видео  посмотреть?  
×
×
  • Создать...