Перейти к публикации

Ansys workbench and UG NX


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.Так как недавно начал изучать Ansys и мало пока что я о нём знаю,прошу помощи разобраться с workbench. Необходимо окрыть в Workbench деталь созданную в UG NX.Как это можно сделать?

P.S. по ансису нашел в электронном виде учебник - Ansys в руках инженера.На сколько хороша эта книжка для ознакомления с программой?Есть ли что нибудь подобное о Workbench?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Всем добрый день.Так как недавно начал изучать Ansys и мало пока что я о нём знаю,прошу помощи разобраться с workbench. Необходимо окрыть в Workbench деталь созданную в UG NX.Как это можно сделать?

P.S. по ансису нашел в электронном виде учебник - Ansys в руках инженера.На сколько хороша эта книжка для ознакомления с программой?Есть ли что нибудь подобное о Workbench?

Зависит от версии Ansys. В 12 воркбенч радикально изменился и открывать проще через закладку Design Modeller. + лучше связать параметры NX c FEA геометрией.

В 11 версии просто открывайте файлы парасолид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Шмаков

Приветствую, ANSYS 11 поддерживает NX5 и NX6 (для последнего нужны специальные установочные файлы, обратитесь в поддержку или в личку), а ANSYS 12 поддерживает и то и другое (см. раздел хелп про CAD Mananager). Естественно, при этом необходимо иметь на том же компьютере установленный NX и лицензию на интерефейс к нему. Причем обеспечивается импорт геометрии в классический и Workbench интерфейсы. Желательно, чтобы ANSYS ставился после CAD, тогда при установке можно указать CAD систему и пути к ней.

Изменено пользователем Алексей Шмаков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хотелось бы распространить тему для версий NX7 и WB14. Как их можно подружить? В WB важно передать только геометричию с параметрами. Парасолид и IGS параметры не сохраняют, prt не читается, выдавая ошибку о том, что не найден подходящий интерфейс для данного типа геометрии.

А все разобрался, надо было указать путь к установленному NX в CAD Configuration Manager

Изменено пользователем R.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...