Перейти к публикации

Таблица параметров


Рекомендованные сообщения

Приветсвтую!

Подскажите как правильно сделать следующее:

на листе слева отображается деталь, справа - таблица параметров.

В таблице параметров информация берется из свойств детали.

ВОПРОСЫ:

1. для этого надо создавать новый отчет или новую форматку?

2. как для форматки/отчета указать из какой детали(сборки) брать инфу?

3. каким спецсимволом (типа &rownumber) нужно указывать номер строки в таблице

4. если для каждой детали сделать какой-нибудь параметр, например, pos, можно ли сделать, чтобы таблица строилась в очередности этого параметра, если да - то как?

5. как указывать в таблице чтобы он вывел в ячейке значение моего параметра, который, например, называется pos?

спасиб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чертеже для этого служат таблицы собластями повтора. Советую почитать информацию для начала. На форуме ее много.

1. Можно просто вставить таблицу на поле чертежа (сохраненную на диске, как шаблон) или создать по новой.

2. Информация берется из текущей модели чертежа. Менять можно в атрибутах региона.

3. Такого параметра нет. Есть параметр &rpt.index (позиция), зависящий от количества записей.

4. Сортировка в настройках региона.

5. Зависит от многого, от того какой параметр, к какому элементу относится и где нужно вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> В чертеже для этого служат таблицы собластями повтора

Т.е. я делаю File->New->Drawing?

> Информация берется из текущей модели чертежа. Менять можно в атрибутах региона.

Как в чертеже указать из какой модели брать инфу? Где находится этот регион (его надо создать), как менять его атрибуты?

> Сортировка в настройках региона.

как вызвать?

> Зависит от многого, от того какой параметр, к какому элементу относится и где нужно вывести.

У меня есть деталь, я ей назначаю какой-нибудь новый параметр (через Edit parameters), называю, например NEW, тип данных String. Что написать в ячейке таблицы, чтобы в ней выводилось значение параметра NEW?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я делаю File->New->Drawing?

Да. Если чертежа на модель еще нет.

При создании чертежа указывается используемая модель. Меняется в свойствах чертежа.

Текущая модель чертежа пишется внизу графической области.

Сортировка применима, только к ячейкам таблицы с повтором.

Управление и создание области повтора в таблице: Таблицы > Область повторения (Tables > Repeat Region)

Таблица > Область повторения > Сортировать области (Table > Repeat Region > Sort Regions)

Вообще для отображения параметров текущей модели на чертеже, можно использовать запись вида &Имя_параметра.

Кроме областей повтора, где используется своя запись. Такая запись проще, хоть и имеет свои недостатки. И для задачи с сортировкой не подходит (вручную).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я делаю повторяемый регион, то в таблицу не будут заносится мои параметры из деталей? Или как?

Где можно почитать подробную информацию про таблицы параметров, повторяемые регионы и их настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.е. если я делаю повторяемый регион, то в таблицу не будут заносится мои параметры из деталей? Или как?

Будут. Я просто сказал, что форма записи в регионах, другая. Если ячейка таблицы принадлежит региону, то становится доступна кнопка -Параметрыы региона, при вводе текста.

Почитать в справке.

А также есть темы про Repeat Region

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=4...t=0&start=0

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2404&hl=repeat

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1605&hl=repeat

Ну и естественно топик про Спецификацию.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=3...t=0&start=0

http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=205313 - расшифровка параметров, взято из справки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Доброго всем дня! Стоит задача по созданию таблицы свойств. Существует сборка с деталями, стандартными элементами итд, каждая деталь имеет свои свойства. Нужно выводить в таблицу только детали сборки (без стандартных) с их свойствами. Пробовал делать через "Таблица параметров", выдает только свойства самой сборки, а не деталей, сходящих в нее. Может делал кто подобное, подскажите направление куда смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Yaugen03 сказал:

Стоит задача по созданию таблицы свойств. Существует сборка с деталями, стандартными элементами итд, каждая деталь имеет свои свойства.

А по каким критериям/свойствам будет разделение? 

 

5 часов назад, Yaugen03 сказал:

Нужно выводить в таблицу только детали сборки (без стандартных) с их свойствами. Пробовал делать через "Таблица параметров", выдает только свойства самой сборки, а не деталей, сходящих в нее. Может делал кто подобное, подскажите направление куда смотреть.

В любом случае необходимо аперрировать параметрами сборки/подсборки/детали, а уж каким способом- дело случая. 

Т.е. какой-то из параметров (Допустим "Группа") имеет градацию от 0 до 10 (а,б,с...), и в зависимости от потребностей можно через фильтр выводить параметр с нужным значением. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fenics555 сказал:

А по каким критериям/свойствам будет разделение? 

Сделал след образом: в чертеже сборки добавил спецификацию из стандартных шаблонов (bom_standart), добавил необходимые мне столбцы со свойствами и сохранил шаблон под своим именем. Таблицу сохранил как Exel и добавил фильтрацию по свойству "Раздел"!!!! 

 

 

Шах и мат, солид ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Yaugen03 сказал:

Сделал след образом: в чертеже сборки добавил спецификацию из стандартных шаблонов (bom_standart), добавил необходимые мне столбцы со свойствами и сохранил шаблон под своим именем. Таблицу сохранил как Exel и добавил фильтрацию по свойству "Раздел"!!!! 

я ничего не понял, но рад, что у Вас получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...