Перейти к публикации

Кто какие параметры использует


Спим

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...


господа, извольте дать совет. пришел новый станок СКЕ6150Z стойка fanuc 0-i mate. короче проблема в том, что в списке параметров отсутствует многая часть из них. может быть они где-то зашиты/спрятаны и для их отображения нужно что-либо нажать? в частности нет многих параметров о которых вы тут писали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с параметрами стойки Fanuc OiMC. Сам в этом деле новичок, и хочу разобраться какая зависимость скорости станка от времени.

Залез в параметры станка и выяснил что параметры

1420=10000;1430=10000мм/мин;1620=150мсек;1621=32мсек;1622=48мсек;1623=0;1624=56мсек.

Но засняв программу на стойке на видео выяснил что выход на заданную скорость(ускорение) G0=5000 происходит за 0,017сек (шаг времени по видео)(а я думал что время ускорения=1620+1621), то же самое время на рабочую подачу F1000(время ускорения=1622?); в итоге время расходится.

Подскажите пожалуйста где искать правду и что я мог не учесть? от чего зависит время выхода на ускоренную и рабочую подачи. Заранне благодарен за помощь.ь.

Изменено пользователем Pavel88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, если в списке параметров нету параметра #01010  (количество осей)    а также в менюшках нет почти половины пунктов указанных в мануале, который давался к станку, в чем может быть проблема?

 

Что управляет наличием пунктов в меню?  

 

Есть полный мануал (USER MANUAL) в двух томах  B-63944EN   для стоек 30/31/32

у меня стойка  31i-A5   умеет одновременно крутить 5 осей. собственно ось и пытаюсь добавить, но недоступны меню FSSB, Servo и прочие.  

 

в мануале не написано ничего про то какие пункты меню доступны или нет.   Есть только параметр 03111 (биты SVP и  SVS)  но они установлен в "1" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно часть параметров запаролены должно быть окно в SYSTEM с уровнями доступа.

post-25636-0-09070100-1459140986.jpg

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер параметра, который отвечает за движение на быстром ходу при маховичке подачи в "0"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно часть параметров запаролены должно быть окно в SYSTEM с уровнями доступа.

attachicon.gif2.jpg

Вот такого окна у меня нету!    проверил на другой стойке (правда 0iTD)  там тоже нет!   но на 0i стойке  есть те параметры которые у меня спрятаны (1010 и 8130)

 

помогите какие параметры управляют наличием окон и менюшек.   может этим управляет LADDER?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер параметра, который отвечает за движение на быстром ходу при маховичке подачи в "0"

P 1401.#4(RF0)=1, блокировка БХ при корректоре G01=0%, =0 БХ будут выполняться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на все станки ставлю 1301#7 PLC=1.

Ограничение перемещения при выходе за лимит - вкл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить темы всего 2 вопроса (может правда они риторические)

1. Можно на 0i редактировать программы с CF или USB? (т.е. использовать например DNC для редактирования программы на флешке)

2. Максимальное расширение памяти для 0i = 2 мБ. Кто-нибудь покупал? Сколько стоит расширение памяти до 2 мБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. должна быть установлена опция редактирования с флешки

2. проще и дешевле опцию докупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. стойка фанук. как сделать так чтобы при запуске программы данные с G54 автоматически копировались в G55 .

Изменено пользователем elmar_fsapr2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. стойка фанук. как сделать так чтобы при запуске программы данные с G54 автоматически копировались в G55 .

#5241=#5221

#5242=#5222

#5243=#5223

#5244=#5224 (если есть 4-я ось)

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, у меня проблема. после замены датчика на резцедержателе(черный на фото) он не затягивается как следует и требуется в параметрах увеличить время на работу двигателя после срабатывания датчика. Выкурил всю русскую документацию по станку, щас на английскую переключился.

Выражается всё при обработке. Когда небольшое дробление или усилие на инструмент резцедержатель ослабляется и резцедержатель болтается, Слесаря перебрали полностью, не помогло. Резцедержка SLD90, вращение в горизонтальной плоскости 4 позиции инструмента.

 

Станок САК 63135 di стойка Fanuc Series 0i-Mate TD.

post-56406-0-73890300-1474608463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сверху кольцо которое его прижимает,три гайки настрой,

если мотор останавливается по этому датчику,если нет, тогда таймер регулируй.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сверху кольцо которое его прижимает,три гайки настрой.

В том то и дело что внутри датчика пластина жестче и срабатывает при полном опускании планки. её даже отогнул, не помогает, вернул в прежнее место и курю буквари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...