Перейти к публикации

настройка построения


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

GOLF_stream

:) еще в 30 посте на картинке и ранее можно рассмотреть, что стенка не прямая, а по дуге. хорошо, что по чуть чуть начинаем разбирать эту модель!

но у меня все равно остается один вопрос в основание закладывается прямоугольник, в конце получаем можно сказать усеченный элипс-замечательное конструкторское решение или как получилось, так пусть и будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно увеличить картинку?

Вот крупнее. И постарайтесь писать по русски подробней и развёрнутей, ну и, конечно, грамотней. Из незалэжной?

post-533-1239378862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest_by...это уже пробывали там угол получается не 30градусов

GOLF_stream....и втоим фанатам VIP скриншот....без коментариев

post-21466-1239381546_thumb.jpg

aleank.....чтоб ее разбирать надо знать методику построения

SVB.....глюк при трансляции....незнаю почему так происходит...вообще при экспорте с SW возникают аномалии частенько...в SW такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриншот....без коментариев

А какой смысл давать скриншот без комментариев? Ваш скриншот вызывает кучу вопросов и мало что объясняет. Анализ кривизны: "дикобраз" или "зебру" в SW Вы можете показать в том месте, где я привёл? А лучше по всей детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest_by...это уже пробывали там угол получается не 30градусов

GOLF_stream....и втоим фанатам VIP скриншот....без коментариев

post-21466-1239381546_thumb.jpg

aleank.....чтоб ее разбирать надо знать методику построения

SVB.....глюк при трансляции....незнаю почему так происходит...вообще при экспорте с SW возникают аномалии частенько...в SW такого нет

по вашей модели понятно, как делать, но возникает вопрос о правильности построения вообще! Если вам надо такая модель в прое не проще ее экспортировать? Для меня данная тема закрыта. Методик построения куча. Только отвечать на некоторые вопросы надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleank....да я уже обьяснил всё как для блондинок....а вы не можете понять элементарных вещей....печально :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезой не получить такой переход как в Solidworks модели без движения заготовки

post-12251-1239407589_thumb.jpg

Изменено пользователем o-o-ops
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrvcf1

всё-таки советую на будущее сменить тон и не считать всех здесь присутствующих глупее себя. Особенно если просите совета. Люди пытаются разобраться в Вашей проблеме, тратят своё время. А Вы походя умудрились оскорбить почти всех, отвечавших Вам. В том числе и меня. Но сегодня я добрый (хотя Вас не прощаю). Однако общаться с подобными типами нет никакого желания.

Вы даже не задумались, что для изготовления подобной формы за один проход фрезы боковые грани вообще не нужны. Достаточно контура на верхней поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream......

Действительно, на каком языке написан текст?

Если русский язык для Вас не родной и Вы испытываете с ним проблемы (похоже, с русским языком проблем больше, чем с ПроЕ), пишите на агнлийском, попробуем разобраться.

....могу также привести ответы с других тем....поэтому не будем о уважении.....

Вы даже не задумались, что для изготовления подобной формы за один проход фрезы боковые грани вообще не нужны. Достаточно контура на верхней поверхности.

а вы даже не задумовались что нужно максимально приблизить модель к тому что получится..вот простенький пример

post-21466-1239432154_thumb.jpg

...чето пытаеся проанализировать в посте #39....зачем....был четка задан вопрос а вы полезли кудато, такими темпами дойдет что у меня из неправельных атомов собран компьютер.....если это не возможно в proe или никогда не сталкивались то так и скажите, к чему вот это тут разводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream по поводу тона согласен, меньше эмоций и больше уважения. По высказыванию :

Вы даже не задумались, что для изготовления подобной формы за один проход фрезы боковые грани вообще не нужны. Достаточно контура на верхней поверхности.

думаю рассуждения не корректны. Во-первых, представлен пример, для простоты понимания; во-вторых, программы можно писать и в блокноте сразу G кодами. Третье, например мне, важно получить эти наклонные поверхности правильными. Заявления «и так пойдёт», «там не такой уж и большой дефект» не принимаются. Так как мы говорим о правильности, а не о частых случаях.

Вот вам пример из жизни, нижний контур в последующем будет зоной обработки изделия, и на его основании изготавливается вырубной инструмент. Поверьте, такой дефект бывает заметно и на глаз если не корректировать.

post-555-1239449896_thumb.png

shablon.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот аналогичное SW построил в UGS_NX.........неужели никто не знает как в Pro/Engineer это сотворить?

post-21466-1239572746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди пытаются разобраться в Вашей проблеме, тратят своё время.

Здесь скорей проблема РТС ... наблюдается картина, аналогичная скруглению типа чемоданный угол ... в Солиде более тщательно проработали это скругление ... , да и этот уклон тоже. Я обратил внимание на модель, построенную в Солиде, там программа добавляет один патч ... вот этого патча и не хватает в ПроЕ ... придется ручками его делать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели никто не знает как в Pro/Engineer это сотворить?

Может написать вопрос в поддержку? Можно и файлик приложить. Уверен, что ваша проблема будет решена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может написать вопрос в поддержку? Можно и файлик приложить. Уверен, что ваша проблема будет решена.

На форуме 20-того апреля можно будет вопрос поднять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теория.

Направление образующей поверхности уклона зависит от наклона касательной к плоскости уклона.

Пересечение касательной и плоскости образует фокус, который определяет угол отклонения уклона от нормали проекции кривой на эту плоскость.

В точках с касательной параллельной плоскости уклона, проекция образующей перпендикулярна проекции кривой, когда угол кривой равен углу уклона – проекция образующей касательна проекции.

Для наглядности построил всё в «живую» Uklon.rar

Итог: принцип построения в ПроЕ не соответствует и приблизительно теории.

Как простыми средствами ПроЕ такое построить не представляю пока.

Uklon.rar

post-555-1239609558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: принцип построения в ПроЕ не соответствует и приблизительно теории.

честно говоря ... нифига не понял.

Есть более простой способ, проверить - что делает ПроЕ. Уже предлагали построить поверхность уклона фичером ВарСекСвип. И получим геометрию, аналогичную фичеру УКЛОН.

Что там наблюдается:

1 - Линия , формирующая поверхность уклона начинается на криволинейной ведущей кромке.

2 - Линия заканчивается на поверхности ХХ, от которой откладывается величина уклона. Используем опцию - Нормально к Проекции и указываем плоскость ХХ. В нашем случае - это основание детали.

В итоге, мы получаем вмятину! Ибо ПроЕ плоскость сечения располагает всегда по нормали к плоскости ХХ , но может её вертеть в точке пересечения с ведущей кромкой. И управлять этим мы не можем - излишним разворотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот аналогичное SW построил в UGS_NX.........неужели никто не знает как в Pro/Engineer это сотворить?

Кстати, в молде есть операция Кривая уклона. Может кто из литейщиков пояснит, у меня просто сейчас нет времени на "вспоминание"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривая уклона

Она есть не только в молде, но и в детали.

Однако результат, будет аналогичен уклону с включенной касательностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в молде есть операция Кривая уклона. Может кто из литейщиков пояснит, у меня просто сейчас нет времени на "вспоминание"

в этом модуле, уклоны делаются как фичер ВарСекСвип... просто типа макроса это выглядит ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...