Перейти к публикации

настройка построения


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

GOLF_stream....вы не единственный участник форума...есть люди которые проработали 10 лет и ничего не научились...а есть им противоположные так вот я хотелбы пообщаться с ними....а вы дальше продолжайте кубики с кружочками штамповать по уровнениям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mrvcf1 и все участники данного обсуждения можно сделать все, главное желание

модель которая была выложена mrvcf1 три проекции выглядят :

post-11588-1239349827_thumb.jpg

как я понимаю все должно выглядеть и сопрягаться, может я не прав:

post-11588-1239349901_thumb.jpg

и 3Д модель все сопряжения и углы выдержены:

post-11588-1239349960_thumb.jpg

да в построении нету вторых производных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы может не поняли суть проблемы, но в ПроЕ действительно углон строиться как ВариалСвип по верхней кромке с контролем сечения к основанию. И ооочень отличается от теории!

Для доказательства я постоил 2 поверхности обеими способами, они совпали.

Файл vopros_v1.rar

Теперь о теории. Уклон, это линейчатая поверхность, в которой образующая наклонена к плоскости под заданным углом. ТОЧКА!

Это можно итерационно построить в ПроЕ с приближением пока программа не даёт сбой, Но и при моём поспроении видно, что ПроЕ не прав.

vopros_v0.rar

vopros_v1.rar

post-555-1239351431_thumb.png

vopros_v0.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы может не поняли суть проблемы, но в ПроЕ действительно углон строиться как ВариалСвип по верхней кромке с контролем сечения к основанию.

В прое уклон строится по заданным условиям. И в том условии, которое нам представил топикстартер, в качестве нейтральнго элемента выбрана именно кромка. Ответы были сведены к мысли, что при таких условиях выдержать и угол и касательность не получится

А вот, если в качестве нейтрали уклона выбрать плоскость, то и касательность и угол будут выдержаны, но кромка будет видоизменена.

aleank эту мысль и пытался до нас донести.

Вот доп картинка

post-4364-1239353952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то и касательность и угол будут выдержаны, но кромка будет видоизменена.

Всё можно, посмотрите 14 сообщение . Вопрос как просто этоже повторить в ПроЕ ?

Кто нибудь может этот вопрос оформить и отослать в РТС ? Тоже сильно заинтересован в решении вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё можно, посмотрите 14 сообщение . Вопрос как просто этоже повторить в ПроЕ ?

Кто нибудь может этот вопрос оформить и отослать в РТС ? Тоже сильно заинтересован в решении вопроса.

Ну может автор выложит тут свои SW модели в STEP или IGES формате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может автор выложит тут свои SW модели в STEP или IGES формате.

в то время когда выкладывал, сделанно было в ПроЕ, как это можно сделать я описал ранее, правда придется не много доработать. Главный вопрос в том что подайдет вариан такой или нет, по рисунку видна разница в построении варианта 1 и 2 я думаю.

Всё можно, посмотрите 14 сообщение . Вопрос как просто этоже повторить в ПроЕ ?

Lord -это прое, и повторить не сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос в том что подайдет вариан такой или нет

Мы с Вами наверно на разных языках говорим :) Не подойдёт, так как верхняя грань НЕПРИКОСАЕМА!

Условие: верхнюю поверхность и границу(рёбра) менять нельзя!

Скачайте vopros_v0.rar , и Вам станет понятен принцип что должно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот...как просили и step и iges step_igs.rar ( 75,38 килобайт )

Мы с Вами наверно на разных языках говорим :)

может на разных сравните картинку и еще размеры двух исполнений совершенно разные то что высланно в степе и прое.

post-11588-1239366393_thumb.jpg

Скачайте vopros_v0.rar , и Вам станет понятен принцип что должно получится.

принцип давно понятен, вопрос для чего именно такое надо. проанализируйте геометрию, и подумайте как ее обработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там разные размеры но это не важно..главное построение

mrvcf1

с одной стороны согласен, по тем же размерам построй и посмотри что получится, и там как я понял поверхность или тонкостенная деталь, если у меня правильно открылось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно разные то что высланно в степе и прое

1. В том то и дело что разные.

проанализируйте геометрию, и подумайте как ее обработать

2. Как раз для этого и надо :)))) Фреза коническая, 30 градусов на сторону. А ПроЕ выдает 30 и в минус... особенно с галочкой "попыткой" сделать касательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Как раз для этого и надо :))))

в том то и дело угол+радиус и все это получить на чпу скорее всего, я в обработке неочень, но мне кажется что такое получить будет не очень просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытаюсь еще вам обьяснить подругому....смотрим на картинку:

желтеньким нарисована поверхность(обрезанная) так вот задача: от нее нужно построить сининнькие штучьки(уклон 30 градусов) нужно сделать так как это на рартинке....в SW это без проблем а как сделать это в proe

post-21466-1239370038_thumb.png post-21466-1239372321_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз получается что тонкостенную деталь получить проще.

так как сделанно в солиде с дугой у основания, у меня все равно не получилось.

да еще в основании радиусы скругления закладывать одинаковые наверное надо.

с прямоугольным основанием:

post-11588-1239376251_thumb.jpg

post-11588-1239376387_thumb.jpg

все равно мне не понятно зачем в основании дуга.

файл в степе, сделанно в прое:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал Step и IGES-файлы, из сообщения 27 и загрузил в Pro/E WF3. Не понял, почему и зачем там присутствуют диагонально напротив друг друга сектора заплатки в которых ещё и кривизна несколько искажается. Почему это? Может при трансляции в STEP-файл они появились? Картинки прикладываю. В SW тоже самое?

post-533-1239377070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB...хоть один здравомыслящий человек появился....можно увеличить картинку? несовсем понятно что там за диогональ...но как вы заметили по диагностике на стыках g1 вот это то что нужно нам получить в proe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для интереса построил такой уклон в Солиде. На первый взгляд всё красиво, кромки стыкуются гладко, угол по анализу везде 30 градусов. НО, построил сечение вертикальной плоскостью, нормальной к первоначальной вертикальной стенке и посмотрел что там в сечении происходит. А там не 30 градусов. И так на 6-ти из 8-ми граней (думаю понятно почему на двух совпадает и на каких). Выходит, что нормаль, по которой откладываются эти 30 градусов закручена на некоторый угол.

Так что пройтись одной конусной фрезой всё равно не получится.

post-3189-1239377997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это решение?

Посмотрите рисунок (отмеченная галочка - Выровнять углы для сохранения касательности)

post-5448-1239378625_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...