Перейти к публикации

Требуется инженер-конструктор CNC, 5D станок


Рекомендованные сообщения

Есть задача: обработка деревянной заготовки, размер, которой составляет 6200Х3100Х1700 мм . Конечное изделие - матрица для термо-вакуумного формования. Формы разные, и все сложные: полусферы, сложные линии... . Обработка не только внешней поверхности, есть матрицы с внутренней обработкой.

Требуется разработать: конструкцию 5 координатного станка для обработки такой заготовки. Сам станок работает в координатах X,Y,Z, дополнительные две координаты - голова шпинделя. Разработка только механической части станка, электроникой занимаются отдельно.

Основание станка: сборно-сварная конструкция, перемещение по координатам за счет зубчатой рейки, серводвигатели.

Точность станка: +/- 0,3 - 1 мм, но не более. Скорость перемещения большого значения не имеет, но и катафалк тормозной не нужен.

Эта тема уже была представлена мной год назад, (были другие размеры), но к сожалению не нашлись конструктора, которые смогли бы взяться за этот проект. Сейчас кризис, поэтому надеюсь, что немалая часть достойных конструкторов более свободна, чем год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я могу взяться за эту работу. Кстати. Год назад действительно было это объявление и вроде бы на него откликнулась целая бригада конструкторов. Или я не прав?

Для Alpha_Roman. Тут и ежу понятно что все упирается в деньги. Сварганить самому - намного дешевле будет чем купить его к примеру в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да дешевле, только хочеш фрезеровать или царапать?

<noindex>http://www.eew-maschinenbau.com/index.php?id=2&L=2</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу взяться за эту работу. Кстати. Год назад действительно было это объявление и вроде бы на него откликнулась целая бригада конструкторов. Или я не прав?

Для Alpha_Roman. Тут и ежу понятно что все упирается в деньги. Сварганить самому - намного дешевле будет чем купить его к примеру в Германии.

- Конечно все упирается в стоимость. немчура запросит запредельный ценик, китай таких станков не делает. Американцы то же денег хотят немерено, поэтому только делать самим.

- Да, бригада из двух человек мне написала, я ответил, но не получил от них ответа, возможно стоимость и сроки их не устроили. Сейчас уже не помню какие были цифры, у меня почему то исходящие сообщения не сохраняются.... Вообщем то, как раз в то время актуальность такого станка пропала, сконцентрировались на другом проекте. Сейчас пытаемся реанимировать, появилась востребованность такого станка.

Стоимость и сроки разработки назвать не могу, конечно ищем, что то не очень запредельное по стоимости и в приемлемые сроки думаю 1-2 месяца вполне достаточно для такой конструкции, опять же не могу настаивать на этом, так как плохо ориентируюсь в оценке этой работы. Предлагайте, мы рассмотрим....

Изменено пользователем Cartel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чудеса происходят, даже диверсия какая то. Пропала личка, не сообщения в личке пропали, а вообще вход в личку пропал???

АДМИНИСТАТОРЫ - что у вас происходит????

Вообще чудеса происходят, даже диверсия какая то. Пропала личка, не сообщения в личке пропали, а вообще вход в личку пропал???

АДМИНИСТАТОРЫ - что у вас происходит????

глюки закончились, личка появилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чудеса происходят, даже диверсия какая то. Пропала личка, не сообщения в личке пропали, а вообще вход в личку пропал???

АДМИНИСТАТОРЫ - что у вас происходит????

глюки закончились, личка появилась

Это производители станков в отчаянии пытались помешать вам найти команду инженеров. Не вышло.... :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задача: обработка деревянной заготовки, размер, которой составляет 6200Х3100Х1700 мм . Конечное изделие - матрица для термо-вакуумного формования.

Таких заготовок для матриц я не встречал, и даже листов пластика. А прототипы автомобилей 1:1 делал. Как правило станок нужен меньшего габарита. Модель 6200Х3100Х1700 при вашей точности можно делать из 4 х частей. И не изобретайте велосипед, можно купить б/у и востановить. Или заказать обработку на стороне, как правило подобный вещи делаются раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, матрицу можно делать из 4 или менее частей, но есть желание сделать единую, не разборную.

Матрицы будут изготавливаться не только под термовакуумное формование, но и под композитные изделия, в том числе матрицы под препрег- стеклотканевые листы.

Длинна пластикового листа может быть любой, наибольшую ширину встречал - 2500 мм.

Заказывать на сторне нет ни какого желания, сплошные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cartel

Я не буду вас отговаривать, наверное вы знаете, что делаете, но на всякий случай почитайте мой топик про роботы для фрезеровки. Это в разделе "MASTERCAM"

Для справки - базовая цена робота 25000 евро. Цена робота с длиной руки 2 метра около 90000 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Эта тема уже была представлена мной год назад, (были другие размеры), но к сожалению не нашлись конструктора, которые смогли бы взяться за этот проект. Сейчас кризис, поэтому надеюсь, что немалая часть достойных конструкторов более свободна, чем год назад

Похоже очередная жесть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подобное оборудование я уже разрабатывал (координатно сверлильные станки в том числе)

Я могу разработать такой станок для Вас срок 2-3 месяца после уточнения задачи ( согласования цены) механика, По координатам 6200 и3110 двойной привод (быстрого перемещения и рабочего). Если готовы пишите на мыло apsanar@mail.ru

До связи

приборист (он же Александр Нику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы неплохо, если кто-нибудь в России наладил выпуск таких машинок. Если они конечно, рабочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы неплохо, если кто-нибудь в России наладил выпуск таких машинок. Если они конечно, рабочие.

А делают. Под Мск где-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Cartelу

Однако странно получается. Тема болтается (по утверждениям участвующих) практически год.

В ответ на предложения со стороны просящего никакой реакции. Зачем переливать из пустого в порожнее.

Если просишь помощи, то будь уважителен к собеседникам.

Если нашел решение проблемы, скажи, что более не нуждаешься. Уважай собеседников.

Но на шару никто подобную тему не разжует.

Кстати. Такой станок у нас в изготовлениии обойдется в районе 26тыс.Евро. Проект механика-2,5-3,0тыс Евро

Изменено пользователем приборист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборист - не надо расстраиваться. Жесть - она и есть жесть.

Я в общем-то спокойно отношусь сейчас к такого рода вывертам. А раньше действительно психовал.

Я вижу Вы тоже "сова"

Напишите пожалуйста на мыло аську, или скайп. Обменяемся apsanar@mail.ru

Кстати Вам фамилия Одерий Владлен ничего не говорит. Я учился с ним в Киеве в 56-62годах. Он строитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

+7 963 658 58 17

Bortsov@robur.ru

Звоните и присылайте ТЗ. Обсудим, разработаем, если необходимо- изготовим или поможем найти производителя, готового взяться за такую работу. Проект весьма интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...