Перейти к публикации

Детали типа шнек


Рекомендованные сообщения

 

Это как понимать? Кривожопую модель спрут щёлкает как орехи а NX как импотент что ли.

Ситуация как раз имеет место быть, только в обратном направлении. Даже чёткие модели спрут делает как опытный извращенец со стажем.

 

 

Ну давайте я отправлю вам винт и вы покажете как её лучше сделать в NX (без кучи дополнительных построений)

Если согласны пишите мыло.

Могу выложить проект СПРУТа.

Да вы еще про токарку скажите как в NX она хорошо делается. Что-то токаря вообще ни в какую не хотят с этим связываться.

Если верить тому что написано выше то Адем позволяет сделать токарную обработку такой детали, конечно, если там правильно организован отвод резца при "натыкании" на зону ограничения. Но участок перехода между диаметрами все равно придется дорабатывать либо чистовой фрезеровкой либо слесарю бормашинкой.

Меня иногда лишний день заставляют на станке деталь дрюкать, чтобы сразу чистота была. Слесаря у нас наверное самые ленивые в области.

А вообще я не токарь и Адем тоже не встречал.

Изменено пользователем Vraja13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да вы еще про токарку скажите как в NX она хорошо делается. Что-то токаря вообще ни в какую не хотят с этим связываться.

 

Как это связано САПР NX и ваши токаря. Токарям никакой NX не должен досаждать, им УП без косяков и больше ничего.

Винт конечно можно, выкладывай прямо сюда. Проект в спруте тоже можно , только в 9-й версии. Или видео проекта. 

И не говори что винт такой весь секретный что его нельзя показывать. Короче всё что есть гони сюда, будем посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче всё что есть гони сюда, будем посмотреть. 

Винта в 9ой версии нет, с видео тоже заморачиваться не хочется, только скрины могу предложить

post-30124-0-03252800-1469038082_thumb.png

post-30124-0-55235900-1469038135_thumb.png

post-30124-0-48248900-1469038152_thumb.png

post-30124-0-17525000-1469038172_thumb.png

post-30124-0-94773800-1469038196_thumb.png

  сам проект для NX завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут любые шнеки можно выкладывать?

 

Это тебе не художественная галерея. Если сейчас все тут начнут выкладывать всё подряд, то тут стока всякого говна наложат, что не разгребёшь .

 

Винта в 9ой версии нет

А что в 8-ой версии спрута не получалось сделать эту деталь?  10-й спрут у тебя  в демоверсии, а когда он сдохнет ты что будешь делать?

Ведь есть NX , он не глючит и обладает высокой гибкостью. Работать в нем одно удовольствие, можно очень красиво сделать любой проект.

Как можно было променять NX на такое  :flush: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в 8-ой версии спрута не получалось сделать эту деталь? ...

........Как можно было променять NX на такое  :flush: ...

Нет в 8ой не пробовал, там нет операции морфинг, а с ней получилось очень удачно. Стенки 5D контур, цилиндр морфинг и положение фрезы по Y совпало почти идеально. Чистенько получилось.

  В NX работаю, притомился решил попробовать в СПРУТе, получилось неплохо.

Вся ваша вышеописанная критика объясняется не достаточным знанием особенностей программы, в NX  тоже есть свои заморочки, или хронической рукожопостью.

Первое лечится практикой, второе неизлечимо.

  

По проекту, есть два варианта модели nx и solid, отправляю nx

 

SHNEK_2000.rar

 

Посмотрите? может вы знаете способы легко это делать в NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно было променять NX на такое  :flush: ...

К чему вообще тут эмоции? Вот посмотрите винт, и потом приведете аргументы.

У меня от NX первое впечатление было тоже не очень.

Вот видео.

 

https://yadi.sk/i/fL2WYI75tWciF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе не художественная галерея. Если сейчас все тут начнут выкладывать всё подряд, то тут стока всякого говна наложат, что не разгребёшь .

 

Вообще говоря, форум - он на то, и форум, чтобы выкладывать. А вот в галерею пробиться - там надо обладать талантом, быть членом союза художников итд..

 

 

там нет операции морфинг,

а что дает ее использование? по времени выигрыш получили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе не художественная галерея. 

 

По совокупности высказываний в этой теме пользователь 3.14rat получает 1 балл предупреждения

А вот в галерею пробиться - там надо обладать талантом, быть членом союза художников итд..

Галерея форума доступна всем пользователям. Любой желающий может выкладывать в неё свои работы,

последние выложенные изображения появляются в ленте на главной странице форума.

Так что - если картинка напрямую не относится к теме - то её лучше выложить именно в галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совокупности высказываний в этой теме пользователь 3.14rat получает 1 балл предупреждения

Галерея форума доступна всем пользователям. Любой желающий может выкладывать в неё свои работы,

последние выложенные изображения появляются в ленте на главной странице форума.

Так что - если картинка напрямую не относится к теме - то её лучше выложить именно в галерею.

Уважаемый bonusfrag, спасибо большое за разъяснение. Хорошо, что в этот раз моя картинка относилась именно к теме этой ветки форума. А говоря о галерее, я скорее всего, неверно выразился. Я имел ввиду именно художественную (как и писал в своем послании мусье Пират)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дает ее использование? по времени выигрыш получили? 

 В данном случае можно было и 5D контур использовать, но морфинг лучше совпал по траектории.

Выигрыш по времени это минус к чистоте, поэтому надо решать что важнее. Меня со временем не напрягали, поставил шаг где-то 0.05, думаю можно было ставить и больше 0.1 или 0.2 сильно бы это картину не изменило. Хотя надо смотреть на детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В данном случае можно было и 5D контур использовать, но морфинг лучше совпал по траектории.

Выигрыш по времени это минус к чистоте, поэтому надо решать что важнее. Меня со временем не напрягали, поставил шаг где-то 0.05, думаю можно было ставить и больше 0.1 или 0.2 сильно бы это картину не изменило. Хотя надо смотреть на детали.

Приятно смотреть на такую работу! Здорово! Станок четырехосевой? Какая стойка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Станок четырехосевой? Какая стойка?

 

Станок 3х осевой с доп.ось (можно сказать 4х осевой). DAHLIH MCV-1020

Стойка Fanuc 0i-MD.

Хороший станок, работать приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся ваша вышеописанная критика объясняется не достаточным знанием особенностей программы............

 

Цыпа моя. Если бы не я , то работали бы сейчас не в 10-ке а в версии 7+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цыпа моя. Если бы не я , то работали бы сейчас не в 10-ке а в версии 7+
 

 

Пупсик, как же теперь без тебя работать-то люди будут в Набережных Членах? Может, вернешься в спрут-то, а, милый? 

А то так и остановятся в развитии ведь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут любые шнеки можно выкладывать? конического типа были.  

 

На фрезерном, или токарно-фрезерном?  А можно как то получить рабочий проект с реальными режимами и инструментом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыпа моя. Если бы не я , то работали бы сейчас не в 10-ке а в версии 7+

Слышь, 3.14_здатый парень, значит ты сам косяков напорол, а теперь люди после тебя исправляют?

Так что ли получается из совокупности твоих постов?

 

 

На фрезерном, или токарно-фрезерном?  А можно как то получить рабочий проект с реальными режимами и инструментом?

Я могу помочь, если на фрезерном. Пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Vraja13 - засланный казачок. И от видео прям спрутчиной прёт (никаких деталей - врезание, перебеги, доработка в углах).

И на вопросы острые не ответил. Может и фамилия у тебя Сергеев Николай? Что об этом SNick думает?

 

значит ты сам косяков напорол, а теперь люди после тебя исправляют?

Цыпа, не позорь дедуктивный метод. Когда я занимался спрутом - на свет родился 8-й спрут. И мои советы и рекомендации его сильно преобразили в лучшую сторону.

Ощутите разницу между 7 и 8 версии. А когда я бросил это гиблое дело , то и прогресс их встал. А по правде и прогресса то никогда не было. В любом инженерном софте есть ошибки, но и есть возможность эти ошибки обойти за счет гибкости и функционала. Спрут простой как табуретка, и если он косячит то всё, приплыли. Вся их философия - это , мы напихаем в одну программу ВСЁ (токарку+фрезеровку+многоосёвку+раскрой+роботы+сварку+покраску+++++) и вот ВСЁ это будем впихивать под видом камсистемы.

И пох. на то что там всякие косяки, главное бабло срубить...

Да о чем ещё можно говорить если в 10-ке появилась НОВАЯ ОПЕРАЦИЯ - «Обработка торцев» удаляет припуск с самого верхнего уровня детали.

Нет ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ в 2015 году они сделали операцию по обработке торцевой поверхности!!!!!! Мне уже больше нечего сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Vraja13 - засланный казачок. И от видео прям спрутчиной прёт (никаких деталей - врезание, перебеги, доработка в углах).

Это видео делали в СПРУТе. Просили меня сделать несколько фото винта, я сделал и видео. Смонтировали в СПРУТе, там только моменты которые я снял, показали мне я потом и выложил. 

Доработка в углах это просто чистовые операции, никаких там острых вопросов нет. Единственный острый вопрос при обработке, это ЧИСТОТА и ТОЧНОСТЬ с которой будет сделана обработка. Соответственно главное (для меня это чистовые стенок, и пола) все видно на скринах.

  Мне пофиг на ваши личные обиды и разборки со СПРУТом и не надо меня втягивать в это. Только после этого ваша критика не звучит серьезно, просто эмоции.

Давайте вернемся к теме, я выложил модель. Жду вашу обработку в NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори что винт такой весь секретный что его нельзя показывать. Короче всё что есть гони сюда, будем посмотреть.

Инкогнито, опять забанили,соболезную.Ну давай уж, не томи. Так хочется глянуть на высший пилотаж в NX Изменено пользователем Rinats
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
×
×
  • Создать...