Перейти к публикации

SolidWorks в руках ПроЕшника


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Скажите, а когда Прое начинали изучать все было как по маслу, без всяких "нафиг-нафиг"??

Вот я тоже например изучаю Прое и мне тоже кажется да ну его на.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в данном случае меня уже достали тормоза Солида. На той же машине с более сложными сборками ПроЕ так долго никогда не думал. Солид пересчитывает МИНУТАМИ. Я уже начинаю материться (пока ещё не вслух).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, в больших сборках солид тормозит, но это зависит от того какое железо установлено...

Может у вас "машинка" старенькая!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же машина, на которой ПроЕ не тормозит. Да, она старенькая - одноядерный пентиум-4 3ГГц, 2Г оперативки. Но опять же, для таких же задач в ПроЕ этого вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он каждую деталь с парой сотен операций регенерирует почти минуту. Заснуть можно. Достаточно чтобы в сборке было несколько "несокращённых" деталей чтобы регулярно "отдыхать" пока он считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 2009-ый Солид - то похоже установка "плохая". У меня такое было. Поэтому до сих пор на 2008-ом работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольфстрим, признайтесь честно- перед установкой Солида думали о нем мягко говоря не очень хорошо? Сомневались? Фимиам для очищения грехов воскуряли? Танцы с бубном, поклоны билли гейтсу, и т д?

И что же вы хотите? )))

Налицо сопротивление коллективного разума программистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневались? Фимиам для очищения грехов воскуряли? Танцы с бубном, поклоны билли гейтсу, и т д?

НЕТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "машинка" старенькая, советую работать в 2007....

2008 и 2009 все таки больше под Висту заточены,

тербуют хорошего железа.

Плюс x64 OS неплохо было бы поставить.

Tогда все летать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Artur123

где написано, что больше под Висту заточены? А Солид и так любит аппаратные средства. Достаточно того, что сертифицируют видеокарты для работы в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не написано, это чисто ИМХО

Наверное стоило сказать, "ВОЗМОЖНО больше заточены"

Главный продукт Мелкософта теперь Виста, а так как

СВ работает только с Виндой поэтому DS программеры

должны идти в ногу с Мелкософтом и наверняка делают разработки

чисто для Висты...

Ну я конечно могу и ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае меня уже достали тормоза Солида. На той же машине с более сложными сборками ПроЕ так долго никогда не думал. Солид пересчитывает МИНУТАМИ. Я уже начинаю материться (пока ещё не вслух).

Я думаю, это плата за удобный метод работы от мастер-модели с последующим роспуском в сборку. Меня в этом случае то же вечный ребилд мучил, хотя при "традиционном" подходе (снизу-вверх, на контекстах) такого нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком высокая плата за весьма сомнительное удовольствие. Вариант со скелетоном в ПроЕ мне нравится гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком высокая плата за весьма сомнительное удовольствие...

Отчасти соглашусь с GOLF_stream. Последние две версии SW предъявляют к компьютеру повышенные требования. У меня дома почти такая же машинка как и у топикстартера, а на работе Core 2 Duo. Небо и земля. Особенно в сборочных чертежах.

Кстати, уважаемый GOLF_stream, а какой Pro/E вы используете на своей машине? Просто хочу познакомится с сиим продуктом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многотел в сборку надо применять при небольшом количестве деталей, это верно. Что-ж, первый блин комом.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой машине уверенно работают все ProE Wildfire - стояли от второго до четвертого. Даже пятый пробовал, но он ещё препродакшн - довольно сырой. Сейчас работаю в WF4. Похоже, что работа с памятью в ПроЕ организована совершенно иначе. В частности, этих постоянных регенераций деталей в сборках не происходит. Да и сами детали ренерируются заметно быстрее.

Многотельная деталь у меня порождала всего три детали в сборке. Остальные строил независимо.

Я отдаю себе отчёт, что ещё не знаю многих нюансов Солида и возможных настроек оптимизации работы. Но сейчас речь не о сложных сборках, а о простых вещах, на которых уже проявляются тормоза. Даже на уровне одной детали. В частности, тормозит Тулбокс каждый раз при обращении к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдаю себе отчёт, что ещё не знаю многих нюансов Солида и возможных настроек оптимизации работы. Но сейчас речь не о сложных сборках, а о простых вещах, на которых уже проявляются тормоза. Даже на уровне одной детали. В частности, тормозит Тулбокс каждый раз при обращении к нему.

Настроек немного, к сожалению. А Тулбокс тормозит (из-за аксесса, как я думаю) поэтому я сделал так - создал папку "крепеж" и сначала создаю нужный мне болт (гайку) с помощью тулбокса, конечно, сохраняю его в этой папке, а потом уже оттуда его расставляю, подключив папку "как библиотеку". Это решило следующие проблемы: был создан ограничительный перечень крепежа, который я раздал своим конструкторам и выдавал конструкторам, нанятым по совместительству, и чертежникам - у них нормально открывались все сборки. На любом компе я спокойно работал без синхронизации Тулбокса. Прекратились тормоза.

С Днем Победы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там регенерировать? Идиотизм. Время этих постоянных и медлительных регенераций уже стало сопоставимо со временем собственно работы над моделью.

Возможно поможет: В дереве или в менеджере конфигураций правой кнопкой мыши на самом первом элементе дерева Приостановить автоматическое перестраивание
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...