Перейти к публикации

Как лучше обработать эту деталь?


sas0501

Рекомендованные сообщения

Народ как добиться лучшей чистоты поверхности?

Может кто написать прогу 3-х коорд. фрез.?

Меня интересует какие лучше стратегии использовать (как обрабатывать) чтобы поверхность была более качественной ? (нужно обработать закрашенные поверхности)

pepelnica.prt.rar

post-3933-1238618162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обработать на токарке, а потом 4 паза отфрезеровать.

нет надо на 3-х коорд. фрезерной написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале надо обработать без пазов, используя Surface Milling. Фреза- шаровая, максимально возможные обороты. Толлеранс поверхности и Scallop Height- 0.001 мм. Затем уже пазы- тоже шаровой фрезой, диаметр которой меньше, чем диаметр пазов. Стратегия- та же, Surface Milling.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале надо обработать без пазов, используя Surface Milling. Фреза- шаровая, максимально возможные обороты. Толлеранс поверхности и Scallop Height- 0.001 мм. Затем уже пазы- тоже шаровой фрезой, диаметр которой меньше, чем диаметр пазов. Стратегия- та же, Surface Milling.

SULLA а ты могбы написать и скинуть твой вариант ? (я так понимаю надо копирнуть поверхность и зашить пазы чтобы обработать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SULLA а ты могбы написать и скинуть твой вариант ? (я так понимаю надо копирнуть поверхность и зашить пазы чтобы обработать )

Можно создать огибание (токарный профиль) получится поверхность без пазов. Изменено пользователем Badi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SULLA а ты могбы написать и скинуть твой вариант ? (я так понимаю надо копирнуть поверхность и зашить пазы чтобы обработать )

Могу сделать, конечно, но это будет только в воскресенье на работе. Зашивать пазы не надо, просто когда ПРОЕ просит указать, что обрабатывать, надо выбрать Surfaces и через Revolve построить поверхность вращения, привязавшись к контуру детали. Пазов там, разумеется, не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что через Revolve скорее всего не получится так как я при построении использовал деформацию см. модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что через Revolve скорее всего не получится так как я при построении использовал деформацию см. модель

Я пока дома, так что посмотреть модель не могу. Не понимаю, о какой деформации идет речь. Попробуй сделать, как я тебе говорил, т.е. построить обрабатываемые поверхности через Revolve. Уверен, у тебя получится, во всяком случае, у меня каждый раз получается :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно и есть

Ну, если она некруглая, то надо построить объем, затем порезать его исходной деталью и ненужные поверхности- верхнюю и боковую удалить через Remove. В результате остнутся только те поверхности, которые надо обработать.

А еще проще- когда программа попросит указать, что надо обработать, то через Model просто пропикать все поверхности для обработки. Их тут совсем немного, так что это будет несложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя просто сказать, что участок меньше такого-то размера, пропустить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя просто сказать, что участок меньше такого-то размера, пропустить?

Можно как-то указать на участки, которые не надо обрабатывать. Тогда программа обрабатывает поверхность без впадин и отверстий всяких, сохраняя характер поверхости на месте впадин и отверстий. Честно говоря, давно этим не пользовался уже :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может модель все таки по человечески нарисовать, без всяких деформаций, да и что тут деформировать не очень понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может модель все таки по человечески нарисовать, без всяких деформаций, да и что тут деформировать не очень понятно?

блин скачайте модель она весит немного и посмотрите сами (первый пост)

тут вопрос не о том можно ли было сделать по другому или вообще кубиком , а о том как это качественно и по возможности быстро обработать

см. в TOOLMAKER там обработка по спирали как нефиг делать делается без напряга, а в прое спираль какая-то убогая получается

набросал два варианта: 1 без пазов; 2 с пазами

оба полная туфта фреза D10 R5 шаг 1мм (не знаю зачем но прое ломает траекторию)

post-3933-1238946790_thumb.jpg

post-3933-1238946797_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, набросал по-скорому. Чистовая обработка - Surface milling (спираль), хотя поверхности с большим уклоном лучше обработать Profile milling.

Для снижения веса - фичеры подавлены, TOOL_PATH файл удалён. Размораживаем сначала PRT, потом MFG и делаем REGEN. При реальной обработке шаг, конечно, нужно уменьшить.

pepelnica.rar

post-19043-1239011370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то мне это место(см картинку) не очень, скиньте если не трудно в нейтральном формате.

post-403-1239012786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

извините, если несколько не в тему.

Перечитал весь топик, но не понял - а в чём проблема с такой простой деталью? Неужели в ПроЕ так сложно сделать 3D-обработку такой примитивной детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, набросал по-скорому. Чистовая обработка - Surface milling (спираль), хотя поверхности с большим уклоном лучше обработать Profile milling.

Очень понравилась обработка, примерно так же и я работаю :rolleyes: . Нули по оси Z на своем месте :smile: .

Коллеги,

извините, если несколько не в тему.

Перечитал весь топик, но не понял - а в чём проблема с такой простой деталью? Неужели в ПроЕ так сложно сделать 3D-обработку такой примитивной детали?

Конечно несложно, просто товарищ затрудняется :rolleyes: ...

Чего то мне это место(см картинку) не очень, скиньте если не трудно в нейтральном формате.

В какой формат можно перевести файл обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...