Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Di-mann
    • Евдоким Жаркий
      Подскажите как мне заставить вращаться поперечную балку в сборке вокруг оси. 
    • derder
      @bard спасибо за ответ. Я смотрел Иванова, мне лично не нравится допущение что "шпонка врезана в вал на половину своей высоты". Это не есть правда. Но да же если принять и это, то по формуле из Иванова при максимально крутящем моменте получается 250 МПа. Это опять же больше им самим рекомендуемых допускаемых напряжений. Сдается что на западе считают как-то иначе...   По поводу момента я понимаю, что вы пишите. Но вы рассматриваете случай устоявшегося движения, когда вал без нагрузки. А я спрашиваю про момент пуска. Какой момент действует при разгоне. Дело в том, что при расчете времени разгона в формуле фигурирует пусковой момент и чем он выше тем быстрее происходит выход на заданную скорость. А это наводит на мысли о том, что элементы конструкции в момент пуска испытывают  нагрузки именно от пускового момента двигателя.   Честно говоря вопрос по моменту меня беспокоит в меньшей степени так как в целом удалось найти литературу, что происходит в механизме при пуске. А вот вопрос по расчёту шпонки все больше вызывает недоумение. Огромное число информации, которая в большей части дублируется и при этом с изделиями импортными не совпадает. Если проектировать всё с нуля вопросов конечно нет, но как только берешь покупное изделие сразу возникает вопрос - почему у них вал 60 мм, а у нас 80 или 90? И какой брать материал детали для посадки на их вал или как считать более уточнено. 
    • Техком71
      Добрый день!.. Подзакупили лишнего в своё время, в основном юзали ВАЛЬТЕР расход пластин почти никакой, CNMG 120408-NRS WSM20 CCMT 060204--PM5 WSM20 VCMT 160404PF4 WSM10 GX24-4E600N030 UF7 WSM33 Отрезные Мицубиси 2-5мм, APKT1604*** Корлой(куда ж без них) WIDIA квадрат 25мм ..и тд. Укомплектую державками, не стандартные изготовлю.
    • vasillevich68
      Надеюсь лучше чем в Израиле, думаю там знают чем отличаются динамические от объемных насосов.
    • Fedor
      Система и не может быть эффективной коль ориентирована на коллекционирование степеней со статусами. Задача конструирования изделий не задача науки, а нормальная инженерная задача.   И науку продали ссуки :) 
    • an_rushin
      Спасибо, всё понятно. 
    • TVM
      КМБ пройдем, нам не привыкать. :) Придет повестка - кружка, ложка, зубная щётка. Вперёд. Без проблем.
    • frei
      Посмотреть в "Сборник задач по допускам и техническим измерениям" С этим сложнее.
    • Bot
      В начале февраля в североамериканском городе Нэшвилл (Nashville) состоялась конференция компании Dassault Systèmes, собравшая более 6500 пользователей, реселлеров и партнеров из разных стран мира. Несмотря на ребрендинг мероприятия – 3DEXPERIENCE WORLD вместо SOLIDWORKS WORLD, его суть и формат не претерпели значительных изменений – ведущий САПР разработчик на протяжении трех дней знакомил гостей с новым функционалом, перспективными технологиями, делился историями успеха своих клиентов, мотивировал на преодоление трудностей в бизнесе и жизни. View the full article
  • Create New...