Перейти к публикации

Pro\Toolkit, Java, VBA


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

<noindex>Эклипс</noindex> к стати тоже бесплатен и вроде даже оупенсорсд. Корефеи программеры, что думаете об Эклипс? Чем лучше - хуже Бобов, как средства разработки на JAVA под Pro/E?

Мы используем Ecipse. По большому счету нет особой разницы какую среду использовать. Можно и в блокноте. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


zeppelin

Ты разместил заготовку на каком-то претензионном сайте. Мне пишет - нон украниан IP и шишь тебе.

Установил Visual Studio Express C++ 2010, но картинки, как на пятом листе (первая, 5.1 так скажем) получить не могу - просто нет никаких настроек и всё. Создал её руками. Выбрал, спросила сохранить всё предидущее, сохранил.

post-1462-1291544145.png

Вкладки "Свойства конфигурации -> С/С++" нет. Ничего похожего тоже нет.

post-1462-1291543958_thumb.png

Это из-за того, что Экспресс версия? Или из-за того, что я её зарегил и получил 30 дней трэйла (бабкососы...) и там просто не будет такой вкладки пока не раскошелюсь? Или ещё... я запускаю весь комплект (Прошку и VS) на виртульной 32 битной машине... может ещё этот как-то влияет, хотя и маловероятно.

Ещё я написал вопрос на PTC Community об возможности соединить Pro/Toolkit и <noindex>Qt</noindex>. <noindex>Мне ответили утвердительно</noindex>. Просьба к тем кто уже программирует на С\С++ и Toolkit'е, попробуйте запустить процесс на <noindex>Qt</noindex>. Моих знаний будет явно мало, хотя я давно над этим потею. И вероятность того что это получится у меня примерно равна статистической случайности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить 64 битную жабу и все будет ок

Скачать ее можно только через 64 битный IE.

Сегодня добрался до своей программы ..., вот что получилось.

1 - собираю приложение через командный файл JAVAC и т.д. .... приложение запускается, но все строки с информацией, что я вывожу на русском языке в ПроЕ отображаются кракозябрами ....

2 - этот же код собираю в NetBeans IDE , ПроЕ при запуске пишет про ошибку приложения!!!

Беру пример из дистрибутива ПроЕ, с командной строки собранный работает, через NetBeans не работает ...

Что-то надо в NetBeans настроить , а что, фиг знает .... надо смотреть!!!

ВСЁ заработало!!!!!!!!

Просто снес предыдущую установку NetBeans , скачал полную версию, поставил .... при этом установщик сам все поставил в папку Program Files, а предыдущий был в папке Program Files (x86)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitAl2013

Visual Studio Express C++ 2010 - не поддерживается нужна 2008

У меня не один рабочий проект на 2010 не заработал не прошел линковку.

То что версия пробная или временная ничего не значит можно работать.

И еще для написания 64 битного приложения надо писать на 64 битной винде.

Поэтому моя систем Win64 и пишу проги сразу и под Win32 и Win64.

Это касается Dll.

Если создавать EXE файл то можно писать 32 битную программку она должна работать и на 64 ПроЕ.

Example_Toolkit.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 2008 и 2005 рядом с 2010 + wf5 раядом с wf4

В 2005 - вообще не ясно что куда. В 2008 удалось скомпилить по своим же записям в начале ветки. Но:

VSC_problem.exe.zip (удалить .zip)

Теперь вот с такой фигнёй борюсь. Кто сталкивался? откуда вообще ноги ростут? У меня самого 2 подозрения. Первое - это отсутсвие функции разблокировки в самой лицензии (*) и второе - то что VS у меня Express + активация не пройдена (у них там на сайте мелкосовтовом какие-то одновления по этому поводу у же неделю идут) Успокаивает только одно, что первый то раз (2 года назад) у меня получилось всё разлочить и запустить...

(*) и тут резонный вопрос: а как так надо настроить сервак чтоб она была? Я знаю, что у нас фирма имеет все лицензии в очень большом кол-ве, но надо только правильно всё настроить.

Пробовал настроить "Additional license configurations" ничего кроме "Function not obtained" при старте Прошки не получил.

Пытался скомпилировать dll на 64битной машине. Студия ругнулась: "fatal error LNK1112: module machine type 'X86' conflicts with target machine type 'x64' " Процессор серверный, может из заз этого? (Xeon E5520) А может потому что студия Express и варианта кроме как WIN32 в поле Project property->Preprocessor Defenitions не дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп у тебя 64 битный

поэтому в компоновщике (Linker)

Машину ставишь Нет

и прописываешь ручками какая машина для Toolkita

После создания приложения его надо разлочить

х:\ptc\proewildfire5\bin\protk_unlock.bat

Смотри справку по тулкиту там описано.

И достаточно пока одной VS2008 - не знаю только есть ли в Express 64 битный компилятор.

post-1854-1292177245_thumb.png

post-1854-1292177255_thumb.png

post-1854-1292177263_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После создания приложения его надо разлочить

х:\ptc\proewildfire5\bin\protk_unlock.bat

Я в видео своём и демонстрирую что разлочить не получается. Скомпилировал dll под 32битной машиной, а разлочить не могу. При том там же показываю что лицензия есть. Понять не могу толи она криво работает, толи проблема где-то в другом месте.

Появилась разгадка того что у меня анлок не проходит. Лицензия страя - от 2001 (WF4 >29, а 2001 = 23). Не обновили и даже откатили гад-админы... Будем решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы-администраторы, а может быть закрепите эту теме в ветке Pro/E? Прелестная тема, ну просто прелестная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порывшись в закрамах фирмы разжился полной VS2008. Пытаюсь настроить 64бит.

zeppelin

Что я делаю не так?

What_not_right.exe.zip

(".zip" удалить, это плэер и видео от uvscreen в одном флаконе, не пугайтесь)

Смотрю мануал, тот что в виде картинок. Там не видно стоит ли галка на против "Создать новые платформы проекта" в окне "Создание платформы решения".

Не получается заполучить x64 в "Платформа" поле потом. И создать также новую нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее надо переименовать просто стерев ".zip" получиться "What_not_right.exe". Сменится иконка. Запустить... досовского окна быть не должно (если машинка средняя то может пораскрывает видео ещё в оперативу, делал с максимальным сжатием чтоб вес уменьшить). Должно быть вот так:

post-1462-1292231106_thumb.png

Получилось?

Вопрос по мануалу:

post-1462-1292231172_thumb.png

Я правильно понял, ошибки?

Есть ещё непонятки:

post-1462-1292232279_thumb.png

У меня появляется вкладка с "С/C++", если только я делаю тестовое приложение. А вообще тестовые (Прошкины) проекты копилировались на Общие->Проект использующий makefile

Нельзя ли эту ситуацию жувнуть? Сам я дожевал только до: если добавить к проекту файл класса С++ (.срр) то такая вкладка появляется. Но в тестовых примерах мы задействуем только make_install. Как быть? Создать пустой срр?

Ещё такой вопрос: какова история pro/develop, что это по сравнению с pro/toolkit? на каких версиях Прошки что появилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос: какова история pro/develop, что это по сравнению с pro/toolkit? на каких версиях Прошки что появилось?

<noindex>http://www.thefreelibrary.com/Parametric+T...y...-a019052718</noindex>

Parametric Technology ships Release 18.0 of its Pro/ENGINEER family

...

With the introduction of Pro/TOOLKIT, the successor to Pro/DEVELOP, PTC offers complete access to all of Pro/ENGINEER functionality

Изменено пользователем Greets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ролик - это дело. Совет таков: нужен ролик, так что если не будет получаться без ошибок, накладок и пр. то можно прямо со всем мусором, я отредактирую. По программам, из бесплатных и открытых советую <noindex>CamStudio</noindex>. Из платных я уже засветил одну(не сочтите за рекламу, просто для дела надо), её приемущество малый размер фильма при 100% качестве (то есть точно также как на экране оригинала, пиксель в пиксель).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы-администраторы, а может быть закрепите эту теме в ветке Pro/E? Прелестная тема, ну просто прелестная.

+1

Жизненно необходимая, можно добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому понадобится. Чтобы в асинхронном режиме не висело достовское окно, в функции main перед вызовом ProToolkitMain(argc, argv); напишите: ShowWindow(GetConsoleWindow(),SW_HIDE);

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mail (почта) точно? может main (главная)?

Да, конечно main, опечатка... (или привычка :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерчик создания проги

У меня система 64 бита поэтому в основном настроена прога под нее

соответствующие пути под настройки 32 бита для компилятора и линковщика настроить и под 32 бита

На работе у меня есть папочка куда я скопировал тулкитовские библиотеки и под 32 и под 64

и указываю пути на них.

Видео

1

<noindex>Video1</noindex>

2

<noindex>Video2</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      если есть бэкап plc раздела то залейте чтобы исключить вероятность в разделе plc у меня например есть вот такие файлы они занимаются обслуживанием ключа   возможно также повредился файл регистрации ключа
    • karlf
      Посмотрю в понедельник. Ну а какова вообще вероятность того, что дело в ПО, а не в железе?
    • vladimir.songin
      Так между прочим, кто-то на форуме фотографии очень похожего преса показывал. У них в поле энкодера значение энкодера.   Вся электросхема пожалуста.  GLADIATOR E3A 115-33 schema elettrico.pdf  
    • v-david
      Вы выбрали конфигурацию, но не активировали ее:       Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager(CompConfig) '------------------------------------------------------------------------------- lRetVal = CmpDoc.ShowConfiguration2(CompConfig) '-------------------------------------------------------------------------------     lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)     If ValOut = Empty Then         Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager("")         lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)
    • hlibhlib
      При двойном клике на имеющийся Размер для редактирования и последующем подтверждении действия слетают Настройки CAD на дефолт. ===> Бесит! Этого не было в предыдущих версиях. Может какие-то настойки нужны?  Сталкивался-ли кто с такой ситуацией?  Как выход из положения настроил линии и дуги в настройках Атрибутов. Вроде работает, но в меню Главная Цвет и ширина каркасной геометрии Дефолтная.  
    • Viktor2004
      Импортозамещение  
    • vad0000
      Нет, просто отключаете, и забываете о ней   Не надо ничего делать   Откуда приходит сигнал 24 вольта на 7 вход сервоусилителя? Фото другой страницы схемы
    • maxx2000
    • vladimir.songin
      То есть отключаю аналоговую обратную связь от аналогового входа, и подключаю вместо энкодера? Так не делал но сомнения у меня: Вход энкодера может  быть 12 или 5 вольт. У нас 12. Два пина питание, два пина Каналы A B соответственно, один пин REF (непонятно что он означает и как работает). Остальные соеденены вместе. На какие из них подавать аналаговый вход обратной связи дефлектора.  сигналы от энкодера приходят, проверял осцилографом на самом разьёме непосредственно на входе DM02, и некое значение уже могло бы отобразиться в поле энкодера при отключенном аналаговом входе.  Если отключить аналоговый вход, то видим единичку в обоих полях, но уже писал об этом.  
    • Алексей 1977
      Кто знает подскажите как отключить этот ненужный набор букв и символов в готовой УП? Я так думаю надо редактировать постпроцессор? Заранее спасибо ( Общая длина: 130.0) ( Заготовка:) ( MIN X: -10.970) ( MIN Y: -10.970) ( MIN Z: -6.500) ( MAX X: 10.970) ( MAX Y: 10.970) ( MAX Z: 0.000) ( COORDINATE SYSTEM: Глобальная СК) ( Кончик инструмента:) (   X: -0.000) (   Y: 0.000) (   Z: 10.000) ( Рекомендованная длина: 50.000) ( Количество кромок: 4) ( Инструмент:   Концевая фреза) ( DIAMETER: 10.000) ( Безопасность:) ( Рабочие ходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Подводы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Переходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Рабочие ходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Подводы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Переходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Траектория: Шаблон) ( STEPOVER: 5.000) ( ДОПУСК:0.100) ( THICKNESS:0.000) ( Статистика:) ( LENGTH: 95.318)( LIFTS: ( TIME: 0/00/05) 1) G0X0Y0 G43Z10.H13 X4.75Y-8.227 Z5. G1Z0F500 X9.5Y-5.485F1000 Y5.485 X0Y10.97 X-9.5Y5.485 Y-5.485 X0Y-10.97 X4.75Y-8.227 G0Z10.
×
×
  • Создать...