Перейти к публикации

Teamcenter Engineering


Рекомендованные сообщения

Хочу открыть новую веточку, посвященную ПДМ subj. :blink:

Первый и главный вопрос - программирование, т.е. написание форм под эту ПДМку. Программируем на Ява, а языка-то я и не знаю :rolleyes:

Все, кто хоть немного знаком с данным монстром - просим, приходите, советуйте, делитесь.

З.Ы. В данной теме не хотелось-бы слышать обсуждение функционала и прочий лепет - здесь "лапочим" по делу. :mad:

Изменено пользователем Whale
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Ну что-ж, с формами все-таки разобрались и полезли дальше. :bleh:

Уважаемый ALL, мне не верится что никто не работает в TCE. :dry:

Хотелось бы делиться информацией, но вижу, что не с кем. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мда. Прошло столько времени, а ответов ноль!!

С тех пор уже версии обновились и даже успели измениться до 9.1.2

Неужели никто не работает в ТСЕ? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давайте делиться.

Мы работаем совсем небольшое время и практически все настройки делаем сами. Лично я пишу интерфейс (как могу, поскольку программировать в Яве только учусь). Загнали стандартные детали в базу.

Такой вопрос - сколько человек у вас настраивали, и сейчас поддерживают базу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У нас тоже планируется активнво использовать TCE, хотелось бы узнать, в каком объеме он у вас внедрен? Какие документы (отчеты) из него получаются? Внедряется ли TeamCenter Manufacturing и Project?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Дядюшка Мокус

У нас тоже планируется активнво использовать TCE, хотелось бы узнать, в каком объеме он у вас внедрен? Какие документы (отчеты) из него получаются? Внедряется ли TeamCenter Manufacturing и Project?

<{POST_SNAPBACK}>

Manufacturing да, Project пока нет. Сейчас самая большая проблема в настройке работоспособности. ОООчень много проблем из-за локализации, так что приходиться наугад, как ночью по тайге. И главное, если возникают проблемы - неизвестно из-за твоих ошибок или из-зи их. А может просто не то делаешь. Сейчас пытаюсь писать тех.процессы, точнее бизнес-процессы. Разбираюсь в обработчиках. Если есть опыт в этом деле и вообще по TCE b TCM -давайте общаться!!!

Дядюшка Мокус (преемник RcT ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот у меня чисто практический вопрос: Как в ТСЕ программно узнать к какой группе принадлежит залогиневшийся юзер, или вообще - является ли данный юзер администратором??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядюшка Мокус

Вот у меня чисто практический вопрос: Как в ТСЕ программно узнать к какой группе принадлежит залогиневшийся юзер, или вообще - является ли данный юзер администратором??

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то я просто пытаюсь запустить работу TCE со стандартным клиентом. Так что проги свои не пишу, если ты об этом. Если ты про конструктор процессов, то не пробовал - пока некогда, настраиваю сам TCE. Но кое что у же пробовал писать. (В смысле процессы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я просто пытаюсь запустить работу TCE со стандартным клиентом. Так что проги свои не пишу, если ты об этом. Если ты про конструктор процессов, то не пробовал - пока некогда, настраиваю сам TCE. Но кое что у же пробовал писать. (В смысле процессы)

Т.е. "со стандартным клиентом"???? Он же выглядит абсолютно недружелюбно для юзеров!!!! Может картиночку-скриншотик приложете?

"Конструктор процессов" - это WorkFlow?????

А я настиваю интерфейс и модель данных. Кстати, какая у вас модель данных? И в какой области промышленности вы работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядюшка Мокус

Т.е. "со стандартным клиентом"???? Он же выглядит абсолютно недружелюбно для юзеров!!!! Может картиночку-скриншотик приложете?

"Конструктор процессов" - это WorkFlow?????

А я настиваю интерфейс и модель данных. Кстати, какая у вас модель данных? И в какой области промышленности вы работаете?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну почемуже не дружелюбно? В принципе ничего, правда Ява тормозная и глючная, но это уже другая история. Работаем в облати подготовки производства. Т.е. делаем 3Д модели в Unigraphicse, затем ЧПУ-шные программы в нем же. Вот теперь решили организовать все это дело через базу данных, т.е. TCE. А на счет модели данных я не понял вопрос. Если можно попроще.

Кстати зачем вообще писать своего клиента, если есть готовый? Т.е. вы взяли шаблон в TCE, создали в оракле БД по по нему и все? Остальное все сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почемуже не дружелюбно? В принципе ничего, правда Ява тормозная и глючная, но это уже другая история. Работаем в облати подготовки производства. Т.е. делаем 3Д модели в Unigraphicse, затем ЧПУ-шные программы в нем же. Вот теперь решили организовать все это дело через базу данных, т.е. TCE. А на счет модели данных я не понял вопрос. Если можно попроще.

Кстати зачем вообще писать своего клиента, если есть готовый? Т.е. вы взяли шаблон в TCE, создали в оракле БД по по нему и все? Остальное все сами?

А можно скриншотик вашего интерфейса поглядеть? если вы думаете, что это не страшновато - может у вас как то иначе он выглядит?????? :g:

Ну то, что Ява слегка тормозит - это факт.

По работе - у нас так же - UG, SE, Автокад, офис, ну и прочее.

Модель данных - это какие типы объектов вы используете, какие у этих объектов атрибуты?

Мы клиента не пишем - мы пишем интерфейс, настройки - в общем облегчаем юзерам жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядюшка Мокус

А можно скриншотик вашего интерфейса поглядеть? если вы думаете, что это не страшновато - может у вас как то иначе он выглядит??????  :g:

Ну то, что Ява слегка тормозит - это факт.

По работе - у нас так же - UG, SE, Автокад, офис, ну и прочее.

Модель данных - это какие типы объектов вы используете, какие у этих объектов атрибуты?

Мы клиента не пишем - мы пишем интерфейс, настройки - в общем облегчаем юзерам жизнь.

<{POST_SNAPBACK}>

А как сюда картинку вставить? А вообще мы используем обычный портал.

И как у вас происходит запись в БД из автокада , например? Для unigraphics'a есть ugmanager.

А типы объектов, которые исользуем, ну даже не знаю: item, itemrevision, ugmaster, ugpart и т.д. - все что портал использует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alexy: Нееее, ни TСM, ни ТСP мы не используем.

2 Дядюшка Мокус:

Картинку прицепить - когда делаете ответ (но не быстрый) - там есть поле для закачки файла - добавляете - и всё. Дело в том, что у нас тоже портал, но там же картинки не удобоваримые.

На счет Автокада - пока никак. Все хранится как атрибуты схемы для данного объекта. Кстати, для автокада есть ACADменеджер.

На счет типов понятно - а как же вы тогда определяете сборка это или деталь или стандартное изделие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядюшка Мокус

В Itemrevision есть как бы папочка view - если он не пустая, то значит сборка. Не помню типы. Засылаем Item в редактор структуры изделия (РСИ) и смотрим картинку.

А какие в портале картинки неудобоваримые? Обычный клиент - открыл, посмотрел. Для пользователя больше ниче не нужно.

- Кстати пробовал кто нибудь ImanDAV? У меня че-то не работает. :wallbash:

- И Портал работает у кого-нить в режиме tree_tier? У меня даже не устанавливается сервер. Где то в конце пишет что не может установить доступ к каким то файлам и все! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядюшка Мокус

Москве 123610

Краснопресненская наб., 12 офис 504Б

тел. (095) 967 07 73

факс (095) 967 07 75

E-mail: Dmitry.Abakumov@ugs.com

Конференция

“UGS - технологии PLM следующего поколения”

27-28 апреля 2005 года

PLM, MCAD, Solid Edge

Пожалуйста, направляйте заполненную Регистрационную форму в офис компании PRP Croup по факсу (095) 937 31 71 до 11 апреля 2005 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...