Перейти к публикации

Много глупых вопросов по FlowVision


Рекомендованные сообщения

В данной геометрической постановке альтернатив нет.

Можно еще инструментами CAD-системы создать на плоскости выделенные зоны, раскрасить их другим цветом и сохранить в VRML, т.к. он цвета понимает и они в разные ГУ в FV превратятся.

Или же просто внести через фильтры объемный источник тепла.

Сделал раскраску зон на поверхности и сохранил в vrml:

post-22365-1260902571_thumb.jpg

Диаметр кружочков - 10 мкм.

При загрузке во FlowVision вылезла ошибка геометрии - перекрывающиеся фасетки и незакрытые грани. С чем это связано? может слишком маленькие размеры геометрии? Пробовал улучшить качество обрабоки изображения в солиде - та же фигня.

При сохранении как stl, все нормально. Но, естественно, цвета он не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ха. Меняй в солиде параметры для STL при сохранении.

Или ищи утилиту, которая умеет работать с сеточными моделями.

3DTransVidia

ICEM CFD

3D MAX Stusio

Maya

и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, однозначен только массовый и объемный (для несжимаемой модели) расход.

Задавал я на входе массовый секундный расход (ну и температуру), а на выходе либо давление либо свободная граница (ну и темпереатуру). Значения скорости и значения давления вообще плохие получались. У меня такое чувство, что типа граничные условия у меня переопределены, и поэтому он меняет один из параметров на входе с течением времени.

Движение тела смоделировать можно, но тело будет проходить через стенки

Но ведь тело движется вдоль стенки, а между телом и стенкой находится жидкость?

Ну в минус девятой что-то не припомню, но вот в минус восьмой точно було.

Было в минус одинадцатой недавно, но ни к чему хорошему не привело.

ICEM CFD

Были у меня попытки импорта из данного пакета (на начальном этапе работе c flowvision), но ни чего не вышло, если flow и ICEM совметимы, то буду очень рад, так как все сетки для CFX строил всегда в данном пакете. В vrml. не привык сохранять, сохраняю обычно в stl, только геометрию выполняю так, чтобы во flowvision можно было задать граничные условия, там где мне надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой

У меня такой вопрос возник: можно задать фильтр "установка переменной" с заданием этой переменной в виде функции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавал я на входе массовый секундный расход (ну и температуру), а на выходе либо давление либо свободная граница (ну и темпереатуру). Значения скорости и значения давления вообще плохие получались. У меня такое чувство, что типа граничные условия у меня переопределены, и поэтому он меняет один из параметров на входе с течением времени.

Надо смотреть постановку.

Но ведь тело движется вдоль стенки, а между телом и стенкой находится жидкость?

И между ними возникает разряжение, как между короблями. В итоге тело начинает доворачивать к стенке и касается ее.

Ну это так, лирика. Ситуации разные бывают, но нужно значть что во второй версии контакта и ограничителей движения нет.

Были у меня попытки импорта из данного пакета (на начальном этапе работе c flowvision), но ни чего не вышло, если flow и ICEM совметимы, то буду очень рад, так как все сетки для CFX строил всегда в данном пакете. В vrml. не привык сохранять, сохраняю обычно в stl, только геометрию выполняю так, чтобы во flowvision можно было задать граничные условия, там где мне надо.

У меня получалось через STL в бинарном виде.

У меня такой

У меня такой вопрос возник: можно задать фильтр "установка переменной" с заданием этой переменной в виде функции?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В каких единицах во flowvision по умолчанию мерит энтропию? Просто аналогичный расчет делается в CFX там энтропия в десять раз меньше чем во Flowvison, хотя порядок основных параметров газа (давления, температуры, плотности) одинаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Надо задать например цилиндрическую область какого-то вещества, задать температуру этого локального объема, как функцию от времени и наблюдать расширение этого начального цилиндра. Это можно реализовать в FlowVision?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой постановке низя.

Можно просто задать в объеме начальное распределение переменных, а потом смотреть куда решение выведет.

А что за задача такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой постановке низя.

Можно просто задать в объеме начальное распределение переменных, а потом смотреть куда решение выведет.

А что за задача такая?

Задача такая...

В воздухе атмосферного давления и комнатной температуры существуют параллельные каналы газа (тоже воздуха) диаметром несколько микрон. Каналы начинают начинают нагреваться за 10 нс до 1500К соответственно и расширяться, т.е. плотность будет падать. Есть вероятность, что расширение будет носить ударный характер и ударные волны от соседних каналов будут взаимодействовать друг с другом.

Надо смоделировать расширение и взаимодействие вот таких вот каналов. Идеально было бы задавать функцию роста температуры ручками. Вот такую задачу хочу решить в FlowVision.

Посоветуйте что-нибудь, потому-что как вы видите задача нетривиальная. Прежде всего интересует, возможно ли такое посчитать в этой среде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай рассуждать логически.

Каков механизм нагрева канала?

Если я правильно понял вопрос. Имеет место быть адиабатический процесс. Связь температуры и давления известна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, интересует из-за чего все это греется. Т.е. жидкость втекает сростом температуры или какая-нибудь нить внутри торчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, интересует из-за чего все это греется. Т.е. жидкость втекает сростом температуры или какая-нибудь нить внутри торчит.

Нужно считать, что к начальному моменту времени некая нить с определенной плотностью и температурой уже сформирована и в начальный момент начинается ее разогрев, расширение и, соответственно, уменьшение плотности газа в этой "нити"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ощущение, что эту задачу нужно решать в студенческой версии ABAQUS. Причем в двухмерной постановке.

Если такие же, то у вас есть Т и Р, плотность получится автоматом по закону идеального газа или по вашему закону. А дальше с начальных условий смотрите что происходит.

Задайте свойства вещества, соответствующих вашему и тогда я не очень понимаю, зачем вам смотреть на задачу в первичной постановке.

Ну можно попробовать прорисовать полумикронную нить накаливания и ею жечь среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ощущение, что эту задачу нужно решать в студенческой версии ABAQUS. Причем в двухмерной постановке.

Спасибо за направление, я отправил запрос на получение ссылки на скачивание студенческой версии ABAQUS. Попробую освоить. Я более или менее ориентируюсь в интерфейсе flowvision. ABAQUS похожа?

Если такие же, то у вас есть Т и Р, плотность получится автоматом по закону идеального газа или по вашему закону. А дальше с начальных условий смотрите что происходит.

Понимаю...

Задайте свойства вещества, соответствующих вашему и тогда я не очень понимаю, зачем вам смотреть на задачу в первичной постановке.

Вы имеете ввиду то, что лучше решать в двухмерке? или что?

Ну можно попробовать прорисовать полумикронную нить накаливания и ею жечь среду.

Это, как я понял в flowvision не сделать?

У меня есть ощущение, что эту задачу нужно решать в студенческой версии ABAQUS. Причем в двухмерной постановке.

Если такие же, то у вас есть Т и Р, плотность получится автоматом по закону идеального газа или по вашему закону. А дальше с начальных условий смотрите что происходит.

Задайте свойства вещества, соответствующих вашему и тогда я не очень понимаю, зачем вам смотреть на задачу в первичной постановке.

Ну можно попробовать прорисовать полумикронную нить накаливания и ею жечь среду.

Спасибо за направление, я отправил запрос на получение ссылки на скачивание студенческой версии ABAQUS. Попробую освоить. Я более или менее ориентируюсь в интерфейсе flowvision. ABAQUS похожа?

Вы имеете ввиду то, что лучше решать в двухмерке? или что? когда говорите про первичную постановку...

Это, как я понял в flowvision не сделать? (про полумикронную нить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто ты хотел посмотреть будет или нет ударный волновой процесс при накале, а это можно в двухмерке глянуть - дешево и сердито.

ABAQUS совсем другой и он аглицкий.

С полумикронной нитью в FV жить можно.

Во всяком случае такие зазоры у нас допускаются и такие задачи решаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто ты хотел посмотреть будет или нет ударный волновой процесс при накале, а это можно в двухмерке глянуть - дешево и сердито.

ABAQUS совсем другой и он аглицкий.

С полумикронной нитью в FV жить можно.

Во всяком случае такие зазоры у нас допускаются и такие задачи решаются.

a_schelyaev, все-таки придется мне решать задачу в трехмерке, так развитие задачи далекоидущее, да и flowvision я более или менее представляю себе...

Т.е. мне надо делать сборку в солиде. Задача разбивается на две подобласти: расчетный объем и собственно нить. В подобласти нити надо установить фильтр установка переменной по всему пространству и использовать сопряженное ГУ?

Посоветуйте каким способом мне эту нить задать, как она будет представлена в препроцессоре? И начальные условия каким способом правильно задать?

a_schelyaev, извини за возможно глупые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если процессы в нити не интересуют и можно предположить, что температура по ней, вроде как, постоянна по всему объему, то нить вообще можно выкинуть, а нарисовать трубочку и на ее границах задать температуру от времени.

А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если процессы в нити не интересуют и можно предположить, что температура по ней, вроде как, постоянна по всему объему, то нить вообще можно выкинуть, а нарисовать трубочку и на ее границах задать температуру от времени.

А?

Температуру и плотность в начальной момент в нити (так скажем, в начальной нити) можно считать постоянной по всему объему (например, чуть выше чем у среды, в которой она находится), но потом она полностью должна нагреваться и расширяться. Интересует характер этого расширения, может от ниточки в какой-то момент времени убежит колечко фронта ударной волны... Так не пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
×
×
  • Создать...