Перейти к публикации

2 операциоки в одной башне


Рекомендованные сообщения

Понимаю, что этот вопрос бльше для спец форумов, но хочу поговорить об этом с адекватными людьми. Чей язык можно понять обычной офисной мыши. (не блондико :smile: )

А хочу я поставить вторую операционку в связи с тем, что хочется установить SW 2009. Сейчас SW 2008.

Не вторую учотную запись под сновную ось, а эмулятор другой машины. И ваш опыт послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в чем собственно проблема?<br />У меня сейчас стоит SW2007 на XPSP1 и SW2009 на XPSP2 пераллельно на одном компе.. все работает..

Ааа.. Пардон, не уловил сразу про эмулятор...

Это чтобы и 2007 и 2009 сразу одновременно запустить??

А ресурсов машины хватит??

Изменено пользователем ILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что этот вопрос бльше для спец форумов, но хочу поговорить об этом с адекватными людьми. Чей язык можно понять обычной офисной мыши. (не блондико :smile: )

А хочу я поставить вторую операционку в связи с тем, что хочется установить SW 2009. Сейчас SW 2008.

Не вторую учотную запись под сновную ось, а эмулятор другой машины. И ваш опыт послушать.

И 2 операционки параллельно ставятся нормально и эмуляторы есть более-менее. Вроде как VMWare больше пользуются. Поюзал года 3-4 назад - было приемлемо, если гостевая операционка не используется для основного рабочего места. Можно 2 компа одновременно гонять - основной и виртуальный. Виртуальный работает раза в полтора медленнее. Для загрузить, посмотреть, потестить - imho годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 2 операционки параллельно ставятся нормально и эмуляторы есть более-менее. Вроде как VMWare больше пользуются. Поюзал года 3-4 назад - было приемлемо, если гостевая операционка не используется для основного рабочего места. Можно 2 компа одновременно гонять - основной и виртуальный. Виртуальный работает раза в полтора медленнее. Для загрузить, посмотреть, потестить - imho годится.

Если в компе два физических HDD, на каждый ставится своя ОС и соответственно на каждый - свой набор программ.

Единственное ограничение: ОС ставится на 1-й физ. HDD, при отключенном 2-м, а на 2-й HDD при отключенном 1-м HDD.

При страте компа можно или в BIOS`e выставить приоритет с какого HDD грузиться - это будет так сказать "постоянка".

Или, вместо входа в BIOS нажать F12 : появится список HDD и нужно указать с какого диска мы желаем загрузиться - это "одноразовый" вариант.

При следующем включении компа, загрузка будет происходить с HDD, который выставлен в BIOS`e.

PS. VMWare пробовал - ИМХО это только для пробы, полноценной работы там у меня не получилось - "тормоза"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что этот вопрос бльше для спец форумов, но хочу поговорить об этом с адекватными людьми. Чей язык можно понять обычной офисной мыши. (не блондико :smile: )

А хочу я поставить вторую операционку в связи с тем, что хочется установить SW 2009. Сейчас SW 2008.

Не вторую учотную запись под сновную ось, а эмулятор другой машины. И ваш опыт послушать.

Чтобы одновременно работать в двух системах - что-то вроде Virtual PC, тормозит, выше говорилось, но если сильно нужно... У меня так 98 сделана, иногда нужно старенькое ПО. А просто две операционки удобно с помощью AcronisOS Seleсtor сделать, можно на одном диске. Тоже пользуюсь, только с данными нужно аккуратно обращаться. Пока один минус заметил, после дефрагментации нужно восстанавливать загрузку, что-то слетает, но это предусмотрено в установочном диске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы одновременно работать в двух системах - что-то вроде Virtual PC, тормозит, выше говорилось, но если сильно нужно... У меня так 98 сделана, иногда нужно старенькое ПО.

А с дровами как в этом случае?

Или там и оборудование фиктивное? Типа нарисовал себе пентиум 2 со слотовым процессором, видюхой Riva TNT и погнал в КингПин рубицца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с дровами как в этом случае?

Или там и оборудование фиктивное? Типа нарисовал себе пентиум 2 со слотовым процессором, видюхой Riva TNT и погнал в КингПин рубицца.

Не знаю, что по умолчанию было, не стал спорить для 98, не важно было. А периферию использует реальную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с дровами как в этом случае?

Или там и оборудование фиктивное? Типа нарисовал себе пентиум 2 со слотовым процессором, видюхой Riva TNT и погнал в КингПин рубицца.

Если у Тебя физический процессор одноядерный то виртуальный двухядерный Ты себе никак

не поставишь

По крайней мере WM Ware это запрещает - то есть процессор не эмулируется

На счет фиктивности оборудования я думаю по разному - CD видимо могут быть как фиктивные

так и реальные

А если железо делать фиктивным то будут большие тормоза

чего в реальном случае не наблюдается если конечно оперативной памяти хватает

и на основную и на виртуальную машину

Может этот ресурс будет полезен www.oszone.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Понимаю, что этот вопрос бльше для спец форумов, но хочу поговорить об этом с адекватными людьми. Чей язык можно понять обычной офисной мыши. (не блондико :smile: )

А хочу я поставить вторую операционку в связи с тем, что хочется установить SW 2009. Сейчас SW 2008.

Не вторую учотную запись под сновную ось, а эмулятор другой машины. И ваш опыт послушать.

Перед установкой системы ,разбить диск как минимум на два раздела,установить Windows на диск С,после чего еще раз устанавливаем WIN(можно такую же,у меня стоят 2 ОС Widows XP Prof) при установке указать раздел D,после установки перед загрузкой будет появляться меню с выбором ОС,пользуюсь этим способом много лет,на первой стоит всякая лабуда ,на второй рабочий софт,если еще использовать Microsoft Virtual PC (загружаем бесплатнно на сайте мелких ~40 Мб),и при установке указать не виртуальные а физические диски,то при запуске VM будет загружаться ОС,с диска D,можно одновременно работать на двух ОС,правда проц все же остается виртуальный.Можно пойти еще дальше,если ОС одинаковые ,оставить для них общие ситемные библиотеки,сам не делал ,но профи на форумах дают такие советы,это для экономии места на HDD,сейчас по моему не актуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...