Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

06.02.2009

"Киссинджер тайно убеждал Медведева принять план Обамы по разоружению

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в декабре 2008 года по поручению Барака Обамы вел в Москве секретные переговоры о ядерном разоружении с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным."

http://lenta.ru/news/2009/02/06/kissinger/

Изображение

04.02.2009 "Россия готова обсудить с США сокращение ядерного арсенала"

http://www.lenta.ru/news/2009/02/04/approve

10.02.2009 13:07 "Обама призвал Россию подписать соглашение о сокращении ядерных арсеналов"

http://megairk.ru/news/947

12.03.2009 "Встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым была "откровенной и продуктивной"."

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=articles

Изображение

***

"Глобальная модернизация"

http://lenta.ru/articles/2009/02/27/nuclear/

"Радикальное сокращение ядерных боеголовок сделает Россию беззащитной"

http://www.nr2.ru/technology/219184.html

"Гламурные убийцы РВСН"

http://forum-msk.org/material/lenty/776713.htmlА не пора ли вспомнить:

"АМЕРИКА ГОТОВИТ УДАР... ПО РОССИИ?"

http://www.lebed.com/2003/art3222.htm

"альтернатива у этого одна – иностранная оккупация. Еще при жизни тех, кто читает эту статью."

http://www.apn.ru/publications/article20765.htm

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ядерное оружие гарантирует нанесение противнику неприемлемого ущерба в любых военных конфликтах, оно способно обесценить боевые качества всех современных систем оружия, его потенциал исключал и способен исключить практическую возможность внешней агрессии в отношении России, откуда бы она ни исходила.

Сохранение ядерных гарантий национальной безопасности в новом мире 21 столетия будет иметь для России первостепенное значение.

В перспективе, в условиях обострения демографического и сырьевого мирового кризиса, национальные интересы России могут войти в острое противоречие с интересами различных стран, включая промышленно развитые государства и государства третьего мира. Политика РФ в области ядерного оружия должна в полной мере учитывать эту возможность и принципиальным условием возможности обеспечения национальных интересов РФ при таком развитии мирового процесса является поддержание на необходимом уровне национальной системы ядерных вооружений.

Научный руководитель

Российского федерального ядерного центра - ВНИИЭФ (г. Саров),

Директор Института Стратегической Стабильности

Академик РАН

В.Н. Михайлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы не было войны, говаривали наши бабушки, украдкой крестясь, когда речь заходила, о том, что мол, больно уж бедно живем и что виной тому гонка вооружений. Сейчас это идея перестала быть актуальной, поскольку и бабушек тех уже нет и мир уже не тот. Да и может быть не стоит этой мифической войны боятся? Во первых, сегодня нас и пальцем никто не посмеет тронуть, поскольку, если что, еще можем за пару часов превратить любой континент в выжженную пустыню. А завтра – так ведь это завтра. Во вторых, ведь, результаты этой войны, если, все же она когда-нибудь случится, не будут принципиально отличаться от результатов, полученных Америкой с помощью других методов – та же нищета и прозябание, зависимость и безнадежность. И в третьих, война эта, не приведи господь, будет видимо очень интенсивной, короткой (гораздо короче Югославской, сроки которой диктовались программой испытаний нового оружия и получением необходимого налета пилотами ВВС) но относительно не кровопролитной. Правда, вся промышленность будет уничтожена, не будет света и тепла, (но это же мелочи, нам не привыкать), да и закончится она не в нашу пользу. Ну, здесь извините, а как бы Вы хотели?

Так почему же тает как весенний снег наша ядерная мощь? Пресловутый ядерный паритет, который, в соответствии со всеми договорами о сокращении мы, при обоюдном сокращении должны были сохранить? И почему собственно война, кому мы нужны? На последний вопрос могу ответить сразу. Мы – никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВФ может датьденег на вазелин или России это нужно самой покупать? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВФ может дать денег на вазелин или России это нужно самой покупать? :-)

Да уж, если Россия сократит свой ядерный потенциал, туго нам придётся.

Мысль такой на ум приходит - если продажное правительство некоего бананового государства (БГ) перевело свои воровские накопления в США, то даже если у этого БГ есть ядерное оружие, применять его против Америки правительству не выгодно. Более того, для гарантии неприменения ЯО против США правительству БГ необходимо уничтожить ядерный потенциал своего государства.

То, что в случае сокращения сил ядерного сдерживания начнут бомбить само БГ, это воровское правительство похоже не очень беспокоит, вероятно они получили словесные гарантии своей безопасности от реальных правителей США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы опровергли такую версию.

Сам буду пытаться. Недавно военного аналитика одного читал, отмахивался, а сейчас чё то сам думаю, неужели труба, началось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы опровергли такую версию.

Сам буду пытаться. Недавно военного аналитика одного читал, отмахивался, а сейчас чё то сам думаю, неужели труба, началось?

Это вы об этом?

Первая задача - это качественное повышение боеготовности войск, прежде всего стратегических ядерных сил", - заявил глава государства, говоря о приоритетных задачах в отношении Вооруженных сил. "Они должны гарантированно выполнять все поставленные задачи по обеспечению военной безопасности России, - пояснил он. - Кроме того, на повестке дня - перевод всех боевых частей и соединений в категорию постоянной готовности

Говоря об итогах прошедшего года, можно сказать, что 2008 год «взорвал» ситуацию в армии и спровоцировал волну хаоса, которая, собственно, и накрывает сейчас армию. Я говорю в данном случае о реформах Сердюкова, которые не были должным образом продуманы, которые свалились на армию без всякой проработки - и сейчас мы фактически подходим к пику того, что называется «дезинтеграция армии». Сможем ли мы из этого выбраться - я не знаю. Всё будет зависеть от того, насколько эта реформа будет укреплена серьёзными военными специалистами и насколько она будет передана под контроль гражданских структур. Если этим будет и дальше заниматься исключительно Сердюков и его команда, я боюсь, что через год-полтора мы окажемся в ситуации страны без армии.

Если говорить о перспективах на будущее, то следует отметить, что нынешний год максимально ярко выявил дезинтеграцию армии. Именно сейчас начинаются организационные реформы, переход на бригадные структуры, разгон целых систем и перевод в статус гражданских различных военных структур. Всё это, конечно, будет вызывать очень высокое общественное напряжение и громадное недовольство в армии вплоть (я не исключаю) до открытых выступлений. После всех сокращений в ГРУ фактически разрушена разведка. Разрушено управление в системе генерального штаба. Разрушены вертикальные управления войсками на разных уровнях. Можно очень долго об этом говорить, но дезинтеграция и нарушение системы управления действительно идёт.

Напомню, что 8 лет назад прошла вторая чеченская война, которую мы великолепно отвоевали и смогли сложить очень боеспособную и вполне адекватную ситуации армию. Но сегодня мы уже неспособны вести войну такого масштаба, что показал грузинский конфликт. Это говорит о том, что именно нарушение боевого управления и системы управления войсками подрубает последний сук, на котором ещё держится наша обороноспособность.

Экономические объяснения сокращений военных структур и ссылки на кризис также не могут быть названы удовлетворительными. О том, что нужно в связи с чем-нибудь экономить мы слышим ровно 15 лет. 15 лет армию сокращают, начиная с 4 миллионов до нынешнего миллиона. И после каждого очередного сокращения нам говорят о том, что как только мы сократимся, всем оставшимся хватит денег столько, что они будут жить как при коммунизме или как в Америке (как раньше говорили), армию завалят новым вооружением и всё будет замечательно. Однако, после каждого очередного сокращения армия оказывается такой же нищей, такой же безоружной, и при таком же отсутствии новой техники и вооружений. Поэтому я в сказки больше не верю.

Если вы хотите иметь нормальную армию и нормальную обороноспособность страны, то вы должны тратить на нужды вооружённых сил как минимум ту часть бюджета, которая определена конституционно (если не ошибаюсь, мы говорим о 3% от ВНП, который должен тратиться на оборону – сейчас мы тратим не больше 2%). Либо, если вы не можете - тогда признайтесь, что армия вам не нужна и разгоните всех военных, передоверив охрану страны милиции и каким-нибудь частным охранным структурам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас чё то сам думаю, неужели труба, началось?

Художник, одна из самых больших проблем России- это совершенно параноитичная уверенность в том, что ее, якобы, хотят уничтожить, причем- сразу со всех сторон :wink: . Что интересно, с годами, как я вижу, эта уверенность только крепчает...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla, это не проблема России, что её хотят уничтожить, это проблема тех, кто хочет её уничтожить. Тут мы с Израилем "товарищи". У Израиля все враги, но и у России врагов хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из самых больших проблем России- это совершенно параноитичная уверенность в том, что ее, якобы, хотят уничтожить, причем- сразу со всех сторон

Вам, израильтянам, так видится издалека. Имеете право. Да и ваши советские воспоминания о СССР это воспоминания о железном занавесе, о закрытых границах. Ваша Земля Обетованная требует вкалывать на ней не по детски, самой земли — мало, воды опять же надо простой пресной, которой в России — не-ме-ря-но. Жить Вам не просто на Земле трёх религий, вкалывать приходится на единицу квадратного метра, воевать постоянно. Как бы вам жилось, если бы не произраильское лобби в Штатах и американская помощь?

Поэтому библейские слова о Земле молока и мёда по жизни —с горьким привкусом получаются.

В России же сейчас — после открытия занавеса полно гастарбайтеров из соседних стран (в том числе нелегальных), где условия для проживания людей хуже. Жить и работать по сравнению с Китаем, к примеру, в России — проще, поэтому ползут они как тараканы... Я тут не имею в виду проще работать на острие в Hi- tech, IT-отрасли, а просто жить: зарабатывать на хлеб, иметь какую-то крышу над головой — по средне-дальневосточным азиатским меркам — минимум.

Да что с Китаем? Вот знакомый мой армянин с высшим советским образованием (ему за 50), работает в наукоёмкой достаточно сфере говорит: "Россия — это рай земной". И вынужден он жить в России, временами наезжая на Родину и посылая туда средства.

Поэтому, когда начнёте раскладывать всё по полочкам, то поймёте, что к чему. Особенно на собственной шкуре. Ну а низкие цены на энергоносители и сырьё — дело временное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но по смыслу думаю подходит.

<noindex>http://www.izvestia.ru/comment/article3126360/</noindex>

<noindex>http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_p...000/7928848.stm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить Вам не просто на Земле трёх религий, вкалывать приходится на единицу квадратного метра, воевать постоянно.

Это Вы так решили, что мне тут жить непросто :wink: ? А Вам в России просто? Могу только сказать, что того, чего я достиг за первые пять лет моего пребывания здесь, в России я бы не достиг и за всю свою жизнь. А ведь работаю я простым инженером и просто каждый день хожу на работу- вот и все :smile: ...

Насчет вкалывать: вы можете мне назвать государство, гражданам которого не надо вкалывать, чтобы жить по-человечески? Да, вкалывать приходится постоянно. А чего же вы хотели? Это только в Торе манна с неба упала. Большая часть моей семьи живет в Штатах, там же живут и много моих друзей. Могу вам сказать, что то, как мы тут работаем в Израиле,- это просто санаторий по сравнению с тем, как там работают они. Поверьте, это не пустые слова, я знаю, что говорю.

Теперь насчет воевать постоянно. Я уже писал как-то, что Израиль вынужден все время, практически в одиночку, разгребать дерьмо, результатом которого является постоянное заигрывание России с арабскими государствами и вооружением до зубов последних. Логика здесь очень простая: создавая нестабильную ситуацию в мире, можно хоть как-то существовать, выкачивая из земли нефть, которая растет в цене в результате всякого рода конфликтов. Надо же хоть как-то прокормиться! Работать-то ведь неохота! Этим, кстати говоря, пронизан даже Ваш пост, который я процитировал. SVB, Вы же неглупый человек, как я успел заметить. Так пораскиньте мозгами надосуге! Как говорил Козьма Прутков в таких случаях: ''Зри в корень!'' , чего и Вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Если Америка желает контролировать мир, а она этого желает, тогда она должна установить главенство над Евразией, особенно над Западной периферией (Евросоюз), над ее сердцевиной (Россия), Ближним Востоком, Центральной Азией и над нефтяными запасами, которые там имеются.

Збигнев БЖЕЗИНСКИЙ, бывший помощник президента США по национальной безопастности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вам сказать, что то, как мы тут работаем в Израиле,- это просто санаторий по сравнению с тем, как там работают они. Поверьте, это не пустые слова, я знаю, что говорю.

Почему Вы считаете что мы тут в России сплошь бездельники?

Подобные высказывания встречаю очень часто от тех кто уехал из СССР или в период "перестройки"

Вот Вы лично сколько часов в день работаете (не важно на кого работая) или Ваши родственники в США.

За себя скажу 12 ~ 14 + выходные прихватываю (это не говорит что я работаю на одну контору).

Да, оплату труда конструктора несравнима с зарубежной.

Извените за самопиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы лично сколько часов в день работаете (не важно на кого работая) или Ваши родственники в США.

За себя скажу 12 ~ 14 + выходные прихватываю (это не говорит что я работаю на одну контору).

Лично я работаю ежедневно 10 часов и больше, когда как надо. В Штатах 10 часов рабочий день- это детское время :smile: . Мой друг работает там по 12-14 часов ежедневно, часто бывают переработки. Что интересно, переработки у них на фирме начинаются ДО рабочего дня, а не после него. Т.е. на работе он должен быть уже в четыре утра, еще час в дороге по FreeWay. Можно только себе представить, когда он встает и в котором часу идет спать.

rasch, я охотно верю, что конкретно Вы работаете напряженно. Но такой подход должен стать нормой для ВСЕГО государтсва. Тогда, лет через десять, можно будет увидеть первые плоды всего этого :unsure: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?    
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
×
×
  • Создать...