Перейти к публикации

Постпроцессор


Jantar

Рекомендованные сообщения

Спокойствие, только спокойствие. Пустяки, дело житейское.

По-моему, уважаемый Jantar мог бы приложить НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ усилия для самостоятельного поиска заветной кнопки, а если у кого-то вагон времени - пусть пособит несчастному. Еще момент - модераторы-администраторы этого форума стыдливо затирают все упоминания о нелегальном софте и ссылках на него. Я об этом вспомнил по такой причине - если уважаемый Jantar совершенно легальный пользователь Unigraphics - почему бы ему не обратиться за помощью к поставщику этого недешевого решения? Или его начальство и на этом съэкономило??!! А если поставщик - Горбушка - то я бы адресовал с вопросами туда.

Если кого-то обидел или задел за живое - простите покорно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спокойствие, только спокойствие. Пустяки, дело житейское.

По-моему, уважаемый Jantar мог бы приложить НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ усилия для самостоятельного поиска заветной кнопки, а если у кого-то вагон времени - пусть пособит несчастному. Еще момент - модераторы-администраторы этого форума стыдливо затирают все упоминания о нелегальном софте и ссылках на него. Я об этом вспомнил по такой причине - если уважаемый Jantar совершенно легальный пользователь Unigraphics - почему бы ему не обратиться за помощью к поставщику этого недешевого решения? Или его начальство и на этом съэкономило??!! А если поставщик - Горбушка - то я бы адресовал с вопросами туда.

Если кого-то обидел или задел за живое - простите покорно...

На сколько я помню в курсах обучения от Юг постбилдер стоит отдельным курсом в три или пять дней, и он не входит даже в расширенный курс обработки ... Посему заказывают его совсем не многие, я так думаю ... :g:

Зачем так кричать... Успокойтесь.

У человека есть нормальное желание разобраться самому, научиться. Если у Вас есть желание и возможность ответить на вопросы новичка - замечательно. Нет - найдутся другие.

В некоторых соседних темах часть вопросов уже поднималась, просто кому-то совсем лень полистать страницы форума ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tmv, спасибо за поддкржку, но я искал по форуму. И нужных ответов пока не нашел... :( И вроде, я не маленький, чтобы мне советовать, что первым делом делать, зайдя на форум. Для чего создан форум? Для общения и обменом опыта. Ну нет у меня опыта именно в постпроцессорах. Зачем меня палками гнать? Ну вы умные. Не спорю. Однако не надо свой ум превозносить над другими. Пока за две недели разовора с Вами, ни одного нормального и внятного ответа, с которого я бы мог хоть какой-то, но сделать шаг, я не вижу... Эх... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmv, спасибо за поддкржку, но я искал по форуму. И нужных ответов пока не нашел... :( И вроде, я не маленький, чтобы мне советовать, что первым делом делать, зайдя на форум. Для чего создан форум? Для общения и обменом опыта. Ну нет у меня опыта именно в постпроцессорах. Зачем меня палками гнать? Ну вы умные. Не спорю. Однако не надо свой ум превозносить над другими. Пока за две недели разовора с Вами, ни одного нормального и внятного ответа, с которого я бы мог хоть какой-то, но сделать шаг, я не вижу... Эх... :unsure:

А в этой теме тоже не нашлось ни одного ответа : О постпроцессировании

А можно поподробнее? Как запустить постпроцессор из Ug?

Из самой среды Юга попстпроцессор запускается для вывода управляющих программ (я имею ввиду посты, написанные в постбилдере) ...

Для того, чтобы создать пост или его редактировать нужно запустить постбилдер из меню пуск -> ugs -> post tools -> post builder

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грусти. Кнопка запуска постпроцессирования выглядит так (см. рисунок). Теперь у тебя все пойдет как по маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GES и Ug_User. вот вам спасибо. Сейчас начну ковыряться :)

А я даже и не подумал,что через Пуск ведь можно :) Но в той теме пока для меня ничего нет интересного :smile:

Изменено пользователем Jantar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GES и Ug_User. вот вам спасибо. Сейчас начну ковыряться :)

А я даже и не подумал,что через Пуск ведь можно :) Но в той теме пока для меня ничего нет интересного :smile:

Для начала я бы взял библиотечный контроллер и, ничего не меняя, сгенерил пост.

Затем можно посмотреть, что будет выводиться в УП.

Если что-то похожее есть - уже хорошо для начала ... а затем придется изучать закладки в Постбилдере и язык TCL, чтобы писать что-то сложное ...

В хелпе описан и язык, и основные разделы постбилдера, хотя очень сжато ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню в курсах обучения от Юг постбилдер стоит отдельным курсом в три или пять дней, и он не входит даже в расширенный курс обработки ... Посему заказывают его совсем не многие, я так думаю ... :g:

А насколько я понимаю вопрос пока был про то как вообще запустить постпроцессирование. А уж это, простите меня покорно, наверное в первый же день по обучению Мануфактуринга, любой преподаватель должен показать!!!

Так что насчет законности пользователя начинают "терзать смутные сомнения" :)

(да, конечно, мне тут же толпа народу может возразить, что пользователь вполне мог и не приобретать обучение. В этом случае логично от автора было бы ожидать тьму тем по вопросам работы в САМ-ой части UG)

2Янтарь:

Иногда по одному только вопросу понятно на каком уровне оппонент. И не стоит столь неуважительно относится к людям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вообще, если знаешь английский, в постбилдере можно разобраться самостоятельно. другое дело, что билдер не все может, приходится напильником кое-что дорабатывать. А для этого нужны навыки программирования и знание языка TCL. Ну и очень хорошо знать систему станка, формат программ для нее. Короче, читайте документацию, РТФМ! С кондачка это дело не возьмешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Извиняюсь, что не в тему, но не заводить же новый топик по такому пустяку. Вопрос в следующем - нет ли случайно так какой-нибудь переменной, в которой лежит clearance plane, заданный в МЦС-ке, или же надо всё-таки перехватывать вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем. Извиняюсь, что не в тему, но не заводить же новый топик по такому пустяку. Вопрос в следующем - нет ли случайно так какой-нибудь переменной, в которой лежит clearance plane, заданный в МЦС-ке, или же надо всё-таки перехватывать вручную?

включите режим отладки в вашем постпроцессоре и вы уведите множество переменных, если мне не изменяет память, то там была плоскость безопасности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А курсы есть в Москве по Postbuilder

А вот мне жуть как интересно - это вопрос был или утверждение? (да здравствуют знаки препинания :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне жуть как интересно - это вопрос был или утверждение? (да здравствуют знаки препинания :biggrin: )

-...вопрос это был. -"микробы грамоте не обучены"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

уважаемые форумчане подскажите как заставить пост выдавать спираль по квадрантам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У кого ни будь есть литература, а встроенном генераторе постпроцессоров в NX8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ни будь есть литература, а встроенном генераторе постпроцессоров в NX8

Вам не хватает документации? Там есть раздел про постбилдер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ни будь есть литература, а встроенном генераторе постпроцессоров в NX8

какая нафик литература, там и так все понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он у меня почему то крякозябами видеться :sad:

Смените кодировку в браузере
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...