Перейти к публикации

Деинсталятор с возможностью "Транспорта"


Рекомендованные сообщения

Когда-то, давным-давно, существовал Деинсталятор программ(вот забыл как называется), который наряду с "чистой/полной" деинсталляции и других возможностей, имел еще такую как "Транспорт" или "Транспортировка" отдельно взятой уже установленной программы на другой ПК.

И я им довольно часто пользовался.

Может кто что подскажет?

Я имею ввиду не создание образов дисков или разделов - это на уровень выше(ИМХО), а именно перенос отдельно взятой уже установленной программы на другой ПК или на доугой HDD ...

Допустим, в случае утери дистрибутива или требуется дополнительные настройки программы...

Как пример: мастер создания/корирования настроек в SW. Хотя-бы такой вариант.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть программа Acronis True Image Workstation, она создает виртуальные образы жестких дисков, толковый админ берет устанавливает все программное обеспечение которое надобно на один конкретный комп делает образ системного диска и с этого образа без проблем и быстро ставит на все оставшиеся компы, а также восстанавливает комп при сбое ОС, причем у грамотного админа образ ставится на комп вне зависимости от типа процессора/материнки/видеокарты, но программа естественно платная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть программа Acronis True Image Workstation, она создает виртуальные образы жестких дисков, толковый админ берет устанавливает все программное обеспечение которое надобно на один конкретный комп делает образ системного диска и с этого образа без проблем и быстро ставит на все оставшиеся компы, а также восстанавливает комп при сбое ОС, причем у грамотного админа образ ставится на комп вне зависимости от типа процессора/материнки/видеокарты, но программа естественно платная.

Повторяю:

"Я имею ввиду НЕ создание образов дисков или разделов - это другой уровень, а именно перенос отдельно взятой, уже установленной программы на другой ПК или на другой HDD ...

"

В самой WinXP есть "Мастер переноса файлов и параметров", но работает он довольно коряво.

В Vista есть более продвинутый вариант для подобных операций, но с Vist`ой я еще не работал.

Так что создание образов дисков и "грамотность админа " никакого отношения к заданному мной вопросу не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль, но это единственный гарантированный способ, чтоб потом не было глюков

Мы говорим о совершенно разных вещах!

Вы меня не понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про что то подобное читал, но как прога называлась не помню.

Например:

<noindex>http://clubrus.kulichki.net/cgi-bin/yabb/Y...;num=1114928484</noindex>

см. сообщение от Ilya13 от 03.01.09.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем она тебя не устраивает? Я уже скачал...))

Что-то она у меня странно работает, пока не разобрался.

А у тебя как? Пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, не пробовал, мне пока ни к чему, жду когда у тебя все получится :)

Раза три вчера запускал - виснет (прога)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...