Перейти к публикации

Программы для расчета тепловых режимов


Рекомендованные сообщения

Может у кого еще есть какие ссылки?

Буду признателен.

Кроме флометрикса есть ещё BETAsoft и заброшенная российская система ТРиАНА.

+ куча интегрируемых приложений... как со стороны CAD так и со стороны EDA

По мне лучше считать любой коммерческой CFD-системой упрощая топологию блоков + задавая тепловые источники в файлах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Здравствуйте, уважаемые

простите что со своим вклиниваюсь...но вопрос похож

я использую Ansys 11 ..вернее использую это громко сказано - начинаю :angel_sadangel:про программы выше описанные я даже не слышал

И теперь возникла потребность попробовать задачи с теплом.

описание - есть стена (однослойная, многослойная) с температурой на внешней и внутренней поверхности. Надо узнать температуру в любой точке конструкции с точностью 0,96/0,98 ну это в идеале конечно. И узнать как ведет себя после нагрузок различных. И узнать возможное возникновение влаги при точке росы.

руками как посчитать знаю но многое просто не могу учесть из за того что много расписывать.

А логика анализа как понимаю - сначала просчитать задачу с теплом, потом задать нагрузки и получить результат. Правильно ли понимаю?

И еще кто знает..стоит ли учитывать например швы цемента между кирпичами или арматуру в бетоне - просто KXX задается же на определенный материал, а не составную стену....или разница настолько мала, что ей пренебрегают...или только опытным путем это узнать.

В чем лучше делать расчет...на модели двумерной или трехмерной, если присутствуют включения (они будут в модели отражены)....в чем результат точнее. И если получу от очень многих моделей по разному построенных в мелочах этих результаты...как из них выбрать те что истинно точные и доказать это.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...