Перейти к публикации

ошибка при расчете в Floworks


Рекомендованные сообщения

Ольга Геннадьевна

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от ошибки

"There is no fluid volume in the project. Please check geometry or boundary conditions."

при проведении расчетов в Floworks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста, как избавиться от ошибки

"There is no fluid volume in the project. Please check geometry or boundary conditions."

при проведении расчетов в Floworks?

Ольга Генадьевна не надо во всех темах задавать один и тот же вопрос.

Вы скорее всего выбрали не тот метод расчета в настройках! точно утверждать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь решить внутреннюю задачу, а на на самом деле отсутствет, как минимум, одна замкнутая полость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Геннадьевна

т.е. если у меня шкаф,а в нем стоят ПП, то этот шкаф должен быть закрыт?

я с этой программой столкнулась просто в первые....

internal- вот мой тип расчета.

post-22066-1236953385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ: "Шкаф должен быть закрыт..." =)))

Я думаю, что надо начать с основ. Что-то вы вообще не про то говорите.

Может быт не стоит этим заниматься? ТОЧНО надо? <noindex>МКЭ. Общий подход к решению задач МКЭ</noindex>

Почитайте про <noindex>расчетные области.</noindex>

Вам надо выделит расчетную область и уже на ней произвести расчет. Если Вам нужно течение внутри, то "вырезайте воздух" внутри, при этом открыть дверь или закрыть Вам решать. =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Геннадьевна

к чему Вы меня вообще высмеиваете не пойму?

мне надо сделать расчет для дипломного проекта...

я вообще вижу этот модуль в первый раз,потому и спрашиваю...

у меня ошибки от которых я вообще не могу понять как избавиться.

как бы статьи тоже не особо помогли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для внутренней задачи нужно чтоб пространство внутри было герметично закрытым. Т.е. если это труба - на концах ставят заглушки, если шкаф, то двери герметически закрывают. Если хотите расчет при открытых дверях, то это либо внешняя задача, либо пихайте шкаф в большую закрытую коробку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас не высмеиваю, просто Вы бы хоть чуть-чуть разобрались бы. У Вас самые бонаьлные ошибки, Вы просто не понимаете, что делаете, надо начать с основ. Почитайте хелп, там есть примеры или поищите примеры в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, если выскакивает такая же ошибка, но при проверке геометрии объем не нулевой и ошибок по начальным условиям нет, что может быть не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотяб скрин геометрии выложили бы...

вообще, FlowSimulation очень четко работает с объемами.

если задача внутренняя, то объем должен быть замкнут (включая "виртуальные"крышки на входном-выходном отверстиях).

а не нулевой объем - хз.. м.б. это объем твердого тела у вас, а не ограниченный им объем.

ещё есть такая деталь. как ...точно не помню... короче, контакт нулевой площади - когда два ребра контачат - т.е. вроде там замкнуто, а программе от таких соединений плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...