Перейти к публикации

Постпроцессор в FeatureCAM


Рекомендованные сообщения

Люди, нужен постпросессор из MasterCam X7   для  Fanuc 20i/ Станок Doossan Puma 2600 LM. Помогите!!!!

 

могу на этот станок для фичекама дать постпроцессор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2Дядя: FMS-3000 наша отечественная разработка, универсальная чпу без выделений спец-модулей (токарных, фрезерных и т.д.) Я её поверхностно изучил, знающие люди говорят, что коды стандартные, можно посты с фануков переделывать, но это, опять же, кто уже собаку на этом съел, а я только вникаю)

это получается этот пост подойдет для nc-210(токарная обработка), или его еще править надо?! 

ну хоть кто-нибудь расщедритесь постом на nc-210(токарку) ну уж очень актуальная тема  :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2Дядя: FMS-3000 наша отечественная разработка, универсальная чпу без выделений спец-модулей (токарных, фрезерных и т.д.) Я её поверхностно изучил, знающие люди говорят, что коды стандартные, можно посты с фануков переделывать, но это, опять же, кто уже собаку на этом съел, а я только вникаю)

это получается этот пост подойдет для nc-210(токарная обработка), или его еще править надо?! 

ну хоть кто-нибудь расщедритесь постом на nc-210(токарку) ну уж очень актуальная тема  :helpsmilie:

 

если очень актуальная тема , то заказывайте , так надежнее .  ncc_@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Прошу совета-помощи.:)

Начал смотреть и перерабатывать пост под Мач3. Столкнулся со следующим...

Формат начала файла:

 

<PROG-NAME>)<EOB>
{N<SEQ> }G90<EOB>
{N<SEQ> }<MOTION> X0 Y0 Z0.25 {F<FEED>}<EOB>
{N<SEQ> }M06 T<TOOL><EOB>
{N<SEQ> }G43 H<TOOL><EOB>
{N<SEQ> }S<SPEED> <SPINDLE><EOB>
{N<SEQ> }<COOLANT><EOB>
{N<SEQ> }<MOTION> X<X-COORD> Y<Y-COORD> Z<Z-COORD> {F<FEED>}<EOB>
 
Выделил "проблемную" команду... которая отправляет Z на 0.25мм вниз, а потом шпиндель уходит на высоту безопасности. Вот эти 0,25мм вниз совсем не приемлимо. Как изменить формат чтобы Z уходила на УКАЗАННУЮ в настройках высоту безопасности.
 А вот и конец программы...
{N<SEQ> }<MOTION> X0 Y0 Z0.25<EOB>
{N<SEQ> }M30<EOB>
<69><EOB>
X,Y  в нули а Z на те же 0,25 (а хотелось бы на высоту безопасности).
Что скажете?
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кардинальное предложение удалить Z0.25 из этих строк.

И ещё одно решение в место 0,25 написать свою величину безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую свою. Лишь бы это было относительно того нуля который я задал,  а не в абсолюте!


Ах... :) ну вот.. В начале стоит G90 а это именно то что мне нужно! Попробовал выставить свои... все получилось. Спасибо за "наводку"!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модернизируют эту стойку НЦ-31, с целью расширения зоны памяти программ и ввода программ с флешки.
тоже хочу модернизировать как это можно сделать? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Поделитесь пожалуйста постпроцессором для токарно-фрезерного станка(оси X,Z,C) HAAS ST40
CAM система FeatureCam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста постпроцессором для токарно-фрезерного станка(оси X,Z,C) HAAS ST40

CAM система FeatureCam.

Поделиться не могу , сделать могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста постпроцессором на токарно-фрезерный станок DMG CTX 310 ecoline Siemens 840D

Изменено пользователем xXRuNXx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

На днях возникла одна специфическая задача.

В связи с этим понадобилось добавить значение из числовой переменной в текстовую переменную.

Вроде бы элементарная задача для любых языков программирования, а тут бьюсь – никак не могу найти функцию для преобразования числа в текст.

Кто–нибудь может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях возникла одна специфическая задача.

В связи с этим понадобилось добавить значение из числовой переменной в текстовую переменную.

Вроде бы элементарная задача для любых языков программирования, а тут бьюсь – никак не могу найти функцию для преобразования числа в текст.

Кто–нибудь может помочь?

 

Вроде не слыхал такого, если только через API-макрос.

 

Или Вам только нужно передать число, указанное в параметрах "Переменные" в какое-то текстовое выражение, Если так и если вариантов чисел не много, проще всего наделать условий "иф-элсе" для каждого числа и соответствующего текста. Понятно, это для малого числа переменных будет только разумным вариантом.

 

Или я не понял? Может, надо, как пример, "8" перевести в "восемь" и т.п.? Вечер, плохо уже соображаю)).

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях возникла одна специфическая задача.

В связи с этим понадобилось добавить значение из числовой переменной в текстовую переменную.

Вроде бы элементарная задача для любых языков программирования, а тут бьюсь – никак не могу найти функцию для преобразования числа в текст.

Кто–нибудь может помочь?

Можете поконкретнее сказать , что на что нужно менять , на примере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На днях возникла одна специфическая задача.

В связи с этим понадобилось добавить значение из числовой переменной в текстовую переменную.

Вроде бы элементарная задача для любых языков программирования, а тут бьюсь – никак не могу найти функцию для преобразования числа в текст.

Кто–нибудь может помочь?

Можете поконкретнее сказать , что на что нужно менять , на примере.

 

 

Согласен! Конкретнее, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например (предположим координата x=123.456):

 

[:qqq=Привет]

[www=qqq+<X-COORD>]

 

Как сделать чтобы переменная www содержала текстовое значение "Привет123.456" ?

 

 

Это только простой пример, в реальности всё будет гораздо сложней и закрученней - нужно чтоб был весь текст в одной переменной.

Но, похоже, это действительно невозможно - проштудировал руководства по постпроцессорам фьючика за все годы - подобных операторов не нашёл. Если только есть незадокументированная функция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык постпроцессора существенно ограничен, это не бэйсик и не тикль, и не т.п., к сожалению. Тоже не сталкивался с таким безобразием. Но в хелпе, сто пудов, ничего такого нет. Однако хелп, если честно, не описывает всё, что необходимо в XB, например, массивы, а они есть.

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например (предположим координата x=123.456):

 

[:qqq=Привет]

[www=qqq+<X-COORD>]

 

Как сделать чтобы переменная www содержала текстовое значение "Привет123.456" ?

 

 

Это только простой пример, в реальности всё будет гораздо сложней и закрученней - нужно чтоб был весь текст в одной переменной.

Но, похоже, это действительно невозможно - проштудировал руководства по постпроцессорам фьючика за все годы - подобных операторов не нашёл. Если только есть незадокументированная функция...

Ну и напишите при выводе координаты    Привет<X-COORD>  . Это просто префикс перед координатой . Там можно что угодно писать. По крайней мере в данном примере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напишите при выводе координаты    Привет<X-COORD>  . Это просто префикс перед координатой . Там можно что угодно писать. По крайней мере в данном примере

 

Еслиб было всё так просто - уже давно так и сделал бы.

Специально написал, что всё гораздо сложнее - чтобы не предлагали такие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...