Перейти к публикации

Массив на сложной поверхности?


Денис93

Рекомендованные сообщения

post-11588-1236857505_thumb.jpg

да давно в солиде не сидел, во втором ошибку тож выбивает, но можно по другому делать но долго.

post-11588-1236857541_thumb.jpg

не получилось что хотел. ребро строилось на сопряженную длину

если не круг - на концах два эллипса , а на боковине вмятина ... как на моем слайде?

я вообще в акаде сча рисую :)

по траектории не очень получается, у меня сча ошибку дало и тело совместило. начальные условия построения менять надо.

так сразу не получится, я думаю

но если надо то можно нарисовать и сделать все что угодно, было бы желание

post-11588-1236858033_thumb.jpg

Можно и такое сделать если есть желание(в Proe делалось давно)

Изменено пользователем aleank
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Денис93

Вы бы "приклали" бы свой файлик к сообщению ( погасите все элементы и заархивируйте), тогда мы, может быть, и поймем, что нужно получить и как это сделать. По картинке не совсем понятно.

Вот файл, исходный

Деталь1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так, или надо было чтобы повторялся кривой боковой профиль в примере все ровное ?

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так, или надо было чтобы повторялся кривой боковой профиль в примере все ровное ?

<noindex>Изображение</noindex>

К примеру количество элементов массива - 20. Представим, что через центр каждого элемента проходит вертикальная плоскость. Эта плоскость в месте пересечения с "кривой" боковой поверхностью тела образует какую то линию. И необходимо что бы грань элемента массива проходила на одинаковом расстоянии от линии пересечения в плоскости, перпендикулярной той, вертикальной плоскости. Сложное блин объяснение.... Может кто поймет..

Я уже три дня пытаюсь нарисовать это.... можно конечно вручную все элементы вытягивать, но это такой геморррр!!!!!! профи солида, ну помогите плиз )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 13:41

Сообщение #22 |

Участник

Группа: Участники

Сообщений: 73

САПР:Компас, Агад:(

Предупреждения:

(0%)

Вставить ник

Уменьшено до 49%

554 x 469 (35,42 килобайт)

да давно в солиде не сидел, во втором ошибку тож выбивает, но можно по другому делать но долго.

так тебе такое надо получить или нет, если да то я тебе уже писал как это делается без проблем, если более сложное то надо показывать так просто не напишешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру количество элементов массива - 20. Представим, что через центр каждого элемента проходит вертикальная плоскость. Эта плоскость в месте пересечения с "кривой" боковой поверхностью тела образует какую то линию. И необходимо что бы грань элемента массива проходила на одинаковом расстоянии от линии пересечения в плоскости, перпендикулярной той, вертикальной плоскости. Сложное блин объяснение.... Может кто поймет..

Я уже три дня пытаюсь нарисовать это.... можно конечно вручную все элементы вытягивать, но это такой геморррр!!!!!! профи солида, ну помогите плиз )))

Правильная постановка задачи - половина успеха.

В соседней ветке есть изящное решение Вашей задачи:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=21787&st=170

Но в этом решении трудно соблюсти условие:

...необходимо что бы грань элемента массива проходила на одинаковом расстоянии от линии пересечения в плоскости, перпендикулярной той, вертикальной плоскости.

В моем примере это условие соблюдается, но я строил модель не в SW, я просто уточнил задачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм, здравствуйте-приехали, в примере то у вас обычная призма, буду пробовать теперь и с боковыми стенками

впрочем уже сделал, решение конечно не одной операцией но вполне нормальное:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не печально но в SW етого сделать нельзя массивом всё вручную.......а вот в ProE можно......возможно есть програмки к солиду в подобной функцией....хотя проще перейти на другую систему

вот интересно в UGS такое можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы будете переходить на другую систему из-за того что лень кликнуть два раза по каждом экземпляре массива ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

Браво просто и надежно

Да, просто и надёжно. Я то же сразу об этом варианте подумал. Но похоже, что это не то, что нужно автору. Судя по исходнику, наружняя кромка выступа в горизонтальном сечении должна быть прямой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt....я тоже провозился с этой моделью, очень заинтересовало...а вот как быть если нужно чтобы растояние между зубьями на овале было одинаковое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt....если говорить о солиде то философвко-фантаститеский....а вообще предложеный вариант не годится т.к. автор спрашивал о массиве на поверхности а не о круговом, сделать можно ету хрень многими способами но из названия темы автора интересует не как сделать чемто а как массивом на поверхности, а в солиде такова просто нет, навернякак существует какаято примочка уже, как к примеру решить простую задачю (сделать пупырышки на ручки чайника в чистом SW), ответ прост и он не цензурен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам надо запроектировать?

Вы, пожалуйста, поясните нам, что Вам нужно делать.

Если честно, то на этот вопрос редко получал ответ от клиента .... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну извените как вам еще обьяснить..насколько я заметил тут очень сложно, покрайней мере в ветке SW получить ответ на вопрос вечно милион левых вопросов или поиск какихто других способов решений абсолютно неуместных.....человек спросил КАК ПОСТРОИТЬ МАССИВ НА ПОВЕРХНОСТИ, зачем бред какойто городить, если SW не может сделать этого так и скажите если знаете какоето дополнение к SW то просто скажите название или где можно взять....ответ максимум 2 абзаца тут же развели флуда на 5 страниц и разговор не о чем да и ещё отвечаете в неуважительном виде будто вы мега асы а тут так боты спрашуют ненужные вещи для тово шоб убить время...непонимаете что такое массив на поверхности так чё тада ваще советавать чтото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну извените как вам еще обьяснить..насколько я заметил тут очень сложно, покрайней мере в ветке SW получить ответ на вопрос вечно милион левых вопросов или поиск какихто других способов решений абсолютно неуместных.....человек спросил КАК ПОСТРОИТЬ МАССИВ НА ПОВЕРХНОСТИ, зачем бред какойто городить, если SW не может сделать этого так и скажите если знаете какоето дополнение к SW то просто скажите название или где можно взять....ответ максимум 2 абзаца тут же развели флуда на 5 страниц и разговор не о чем да и ещё отвечаете в неуважительном виде будто вы мега асы а тут так боты спрашуют ненужные вещи для тово шоб убить время...непонимаете что такое массив на поверхности так чё тада ваще советавать чтото

В Солиде существует как минимум 8 способов построить цилиндр. Какой способ уместнее в данный момент выбирать автору, а мы здесь можем только догадыватся. И GriSt предложил очень превликательный вариант массива на поверхности, а вы начинаете усложнять задачу.

К сожалению телепатов на форуме нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я тут...

GriSt Вы КРАСАВЧИК!!! Огромное спасибо. Для меня такой вариант вполне приемлим. Как просто оказывается... :smile: Еще раз спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такой вариант вполне приемлим. Как просто оказывается...

Оказывается автор сам не знал что ему нужно. :smile:

Для помогающих это самое сложное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...