Перейти к публикации

переход с solidworks на Unigraphics


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

Также в SW удобно с клавиатуры переключать виды - поворотом на угол 90 градусов. Но в общем тут скорее привычка.

Тык виды переключать и у нас можно. Инструменты - Настройка

post-9003-1298296789_thumb.png

Можно и одиночные клавиши настроить как удобно.

Если не ошибаюсь с версии 6 появилось, так называемое, радиальное меню (надо нажать CTR+SHIFT и клавиши мыши Левая или правая или Средняя, в каждом модуле своя настройка). Поначалу, относился к нему подозрительно, но когда попробовал действительно очень удобно и эффективно. Активно использую в черчении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тык виды переключать и у нас можно. Инструменты - Настройка

post-9003-1298296789_thumb.png

Можно и одиночные клавиши настроить как удобно.

Если не ошибаюсь с версии 6 появилось, так называемое, радиальное меню (надо нажать CTR+SHIFT и клавиши мыши Левая или правая или Средняя, в каждом модуле своя настройка). Поначалу, относился к нему подозрительно, но когда попробовал действительно очень удобно и эффективно. Активно использую в черчении.

а попробуйте нажать и потянуть среднюю по краям экрана :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуйте нажать и потянуть среднюю по краям экрана :))

Да и F8 прекрасно справляется с окончательной ориентацией компонента по плоскости вида. Вот только в модели эта команда работает лучше. А в сборке только для основных плоскостей (может быть можно настроить?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуйте нажать и потянуть среднюю по краям экрана :))

есть такое иногда очень удобно.

А еще в левом нижнем углу есть оськи, по ним тоже можно тыкнуть и вводить значение угла

ЭФ8 хорошо также работает с выделенными объектами (грани, координатные плоскости, надписи, кривые и т.д.), которые имеют плоскость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вращаю, зажав колесо мыши. Естественно это удобно, но в некоторых случаях еще удобнее иметь возможность параллельно вращать и с клавиатуры (ну или еще лучше посредством того же spacepilot, но пока его нет...).

Также в SW удобно с клавиатуры переключать виды - поворотом на угол 90 градусов. Но в общем тут скорее привычка.

не стоит забывать про клавишу F8 - установка модели в одну из базовых плоскостей, к которой ближе модель повернута
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вернуть нормальное отображение? .....всё пунтиром отображается.....не пойму в чем дело.

post-21466-1298884673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вернуть нормальное отображение? .....всё пунтиром отображается.....не пойму в чем дело.

Плоскость нужно выбирать в дереве построения (относится к первому скрину).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал на 2 копме открыть, все нормально отображется.....100% какаято настройка.

Кстати, если сохранить - закрыть ежик, и опять окрыть этот файл то отображется нормально, но как только начинаю редактировать чтото, опять становится пунктиром((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я ТОЖЕ ХОЧУ ПЕРЕЙТИ С СОЛИДА НА NX 6.0.3.6? там говорят на мех обработку хороший кряк..

ВОПРОС: КАК СДЕЛАТЬ В ЭСКИЗЕ РАЗМЕРЫ С СОТЫМИ???

а то показывает только до десятых......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОЖЕ ХОЧУ ПЕРЕЙТИ С СОЛИДА НА NX 6.0.3.6? там говорят на мех обработку хороший кряк..

ВОПРОС: КАК СДЕЛАТЬ В ЭСКИЗЕ РАЗМЕРЫ С СОТЫМИ???

а то показывает только до десятых......

Вариантов несколько.

1 (глобальный, нужно перезагружать NX)

2 (ПКМ на размере, жмём и держим)

3 (ПКМ, клик на размере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Вариантов несколько.

1 (глобальный, нужно перезагружать NX)

2 (ПКМ на размере, жмём и держим)

3 (ПКМ, клик на размере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился очередной вопрос.

Обрабатываю очень маленькие детали гдето 10х10мм. В CAM визуализаторе как повысить точность симуляции станка (заготовка смотрится покоцано) а из параметров там только Средне и Точно или както так....Возможноли циферками вбить нужное мне качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился очередной вопрос.

Обрабатываю очень маленькие детали гдето 10х10мм. В CAM визуализаторе как повысить точность симуляции станка (заготовка смотрится покоцано) а из параметров там только Средне и Точно или както так....Возможноли циферками вбить нужное мне качество?

Файл - Утилиты - настройки по умолчанию

post-12614-1300452255_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Как в NX построит пружину (спираль) с переменным шагом? В солиде это прекрасно реализовывается...Наткнулся на построение только кривой по 3 координатам,но боюсь не хватит меня чтоб зпдпть зависимости для спирали с переменным шагом...

Жду скорейшего ответа!

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как в NX построит пружину (спираль) с переменным шагом? В солиде это прекрасно реализовывается...Наткнулся на построение только кривой по 3 координатам,но боюсь не хватит меня чтоб зпдпть зависимости для спирали с переменным шагом...

Жду скорейшего ответа!

Заранее спасибо!

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=33464&st=0</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как в NX построит пружину (спираль) с переменным шагом? В солиде это прекрасно реализовывается...Наткнулся на построение только кривой по 3 координатам,но боюсь не хватит меня чтоб зпдпть зависимости для спирали с переменным шагом...

Жду скорейшего ответа!

Заранее спасибо!

Что за манера писать один и тот же вопрос аж в ТРЕХ местах :confused_1:

post-9003-1301470876_thumb.png

Вставил кривые через

post-9003-1301471009_thumb.png

Тока изменил шаг, сделал его зависимым от параметра

post-9003-1301471116_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...