Перейти к публикации

Бесплатный релиз Pro/ENGINEER


RadonVRN

Рекомендованные сообщения

Внимание!

В соответствии с PTC Education program был выпущен бесплатный релиз Pro/ENGINEER для студентов!

Это означает, что любой студент, без ограничений, может скачать и совершенно легально использовать Pro/ENGINEER! Просто! Быстро! Немедленно!

Шаг 1 - Идем на <noindex>http://www.ptc.com/go/proeforschools</noindex>,

Шаг 2 – <noindex>Регистрируем</noindex> своё бесплатное рабочее место Pro/ENGINEER Schools Edition

Ну, в общем Вы поняли. Главное не бояться!!!

PS Предварительно. Настройки пока можно найти <noindex>тут</noindex>

Локализацию и инструкцию по работе с настройками пока можно найти <noindex>тут</noindex>

Спасибо GeorgeWL

post-4364-1236771725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это означает, что любой студент, без ограничений, может скачать и совершенно легально использовать Pro/ENGINEER!Х

Кинг-сайз для каждого?

Да нет. Не совсем.

Учебное заведение, в котором учится этот любой студент, должно иметь оплаченную активную PTC University Plus лицензию.

Другое дело, как это все будет проверяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, как это все будет проверяться.

это будет проверяться там, где есть возможность проверить.

Там, где нет возможности проверить, там такая лицензия не нужна - там и так всё бесплатно :)

сии студенческие версии косые... их файлы нельзя открыть нормальным инженерам.

потому что у нормальных инженеров есть нормальный ПроЕ :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, речь идет об использовании доступного Pro/Engineer студентами. И все!

И для этого Schools Edition вполне достаточно.

Не надо тут искать халявы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню. Взято с ptc.com

Register for your free seat of Pro/ENGINEER Schools Edition!

PTC is offering a free seat of Pro/ENGINEER Wildfire Schools Edition to any student of a college or university that has the PTC University Plus program. The intent of this license is to expand PTC's opportunity to provide Pro/ENGINEER Wildfire to all students. Students can use Pro/ENGINEER in their dormitory or their apartment. Included is a perpetual license of Pro/ENGINEER Wildfire and the appropriate training materials.

Pro/ENGINEER Schools Edition - Modules

Students can use this free Pro/ENGINEER Wildfire Schools Edition to prepare for class, complete homework assignments, and to become familiar with a product that over 50,000 companies use in their product development process.

Note: This edition is intended for use by students at home to assist with classroom assignments and for personal use. It is not to replace lab licenses on campus, nor is it for commercial use.

Регистрация Вашего СВОБОДНОГО/БЕСПЛАТНОГО рабочего места Pro/ENGINEER Schools Edition!

PTC предлагает СВОБОДНОЕ/БЕСПЛАТНОЕ рабочее место Pro/ENGINEER Schools Edition любому студенту колледжа или университета, включенного в программу PTC University Plus. Цель данной программы расширение возможностей по изучению Pro/ENGINEER Wildfire для всех студентов. Студенты смогут пользоваться Pro/ENGINEER в общежитиях или у себя дома. В поставку включается перманентная лицензия Pro/ENGINEER Wildfire и соответствующие обучающие материалы.

Модули Pro/ENGINEER Wildfire, входящие в «Schools Edition»:

  • Pro/ENGINEER

Возможность создания деталей, сборок и чертежей

Возможность импорта из Pro/DESKTOP, DXF, DWG, IGES, STEP, STL, ACIS, CATIA v4, Parasolid files

Возможность экспорта в IGES, STL

Возможность вывода на печать на принтер или плоттер.

  • Pro/ENGINEER Mechanism Design/Dynamics
  • Pro/ENGINEER Behavioral Modeling !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Pro/ENGINEER Advanced Rendering
  • Pro/ENGINEER Design Animation
  • Sheetmetal Design
Студенты смогут использовать Pro/ENGINEER Wildfire Schools Edition в своем учебном процессе, что позволит им ближе познакомиться с решением, которое в своем производственном процессе используют более 50 000 компаний по всему миру.

Примечание: Это издание предназначено для домашнего некоммерческого использования студентами, в процессе подготовки к занятиям в классе или дома. Это не предназначено для институтских лабораторий, занимающихся коммерческой деятельностью.

От себя:

Ограничение следующее. Учебный релиз может открывать модели, созданные в Промышленном релизе. Но модель, сохраненная в учебной версии, промышленной версией уже не откроется. Это не кривизна. Это ограничение учебной версии, причем, достаточно либеральное, учитывая, как обстоят дела с учебными версиями у других пакетов. Можно, конечно, передать через нейтральный формат, но это будет уже без дерева.

Халявы тут действительно нет

потому что у нормальных инженеров есть нормальный ПроЕ :))

Кто бы сомневался? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо тут искать халявы.

правильно. Халяву надо искать на торрентах :))

Ох, потрут за рекламу халявы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торрентах

Так не сказанно же - на каких! :smile:

Халяву

И не сказанно какую! :smile: :smile: :smile:

Кто знает, а у конкурентов вообще есть бесплатные ученические лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако мое учебное заведение владеет несколькими нормальными лицензиями Солида, гм зачем тогда сие чудо, ведь бесплатный сыр только в мышеловке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако мое учебное заведение владеет несколькими нормальными лицензиями Солида

Рад за Вас. Только причем тут Солид?

Вы можете Ваш ЛЕГАЛЬНЫЙ солид забрать себе домой, что бы на выходных или на каникулах дипломный проект, например, сделать? Ну если только вместе с железом....

Ах да! У ваc рядом рынок, или торрент. Ну с этими явлениями, это предложение, наверное конкурировать не сможет.

Хотя, наверное будет интересно померяться функционалом именно учебных версий, особенно, учитывая, что некоторых вещей, например Behavioral Modeling нет даже в боевом солиде. Но это лучше делать в "Сравнение и Выбор!"

гм зачем тогда сие чудо, ведь бесплатный сыр только в мышеловке ;)

Вы внимательно прочитали то что написано выше? Перечитайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э давайте по-порядку:

- вас интересует как осваивают студенты системы проектирования или нет сугубо про-е ?

- вот я и говорю есть лицензии солид 2008 полный функционал даже вместе с космосворкс, национальный политехнический университет как никак, есть комп клас будь добр сиди учись, делай дипломный, хочешь компас вот соседний клас там есть лицензии компас, правда всего 5.11, есть добровольное студенческое КБ которое делает мелкие проекты, учатся, заодно и зарабатывают копеечку.

-домой студент хочет лицензию ? ну что тут сказать, хотеть не вредно вредно не хотеть, и навскидку если в студенческом общежитии которое набито компами по 3 в каждой комнате с сеткой и интернетом единственная лицензионная программа это ВОВ ? то про какую лицензию может идти речь, кому она нужна там, или сугубо "так не должно быть поэтому этого нет" мы закроем глаза - милости просим в реальный мир, студент сам и катю освоит без лицензии, так мы далее про "мифичных студентов" или про реальные учреждения ?

- следовательно какой смысл в этом бесплатном релизе сельськая школа едишн ?

-я не веду к тому что солид круче поэтому не надо меня отсылать в "сравнение и выбор" я веду к тому что если учреждение имеет уклон в про-е (гм пока такого не слышал, автокад слышал что есть) то будет у них лицензия про-е скорее всего нормальная.

-а про сыр: хороший товар сам себя продает, все понимают что надо бы протолкнуть свою разработку, подсадить так сказать на нее молодняк, но вот беда, очень часто то что предлагают даром никто даже даром брать не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вас интересует как осваивают студенты системы проектирования или нет сугубо про-е ?

- вот я и говорю есть лицензии солид 2008 полный функционал даже вместе с космосворкс, национальный политехнический университет как никак, есть комп клас будь добр сиди учись, делай дипломный, хочешь компас вот соседний клас там есть лицензии компас, правда всего 5.11, есть добровольное студенческое КБ которое делает мелкие проекты, учатся, заодно и зарабатывают копеечку.

-домой студент хочет лицензию ? ну что тут сказать, хотеть не вредно вредно не хотеть, и навскидку если в студенческом общежитии которое набито компами по 3 в каждой комнате с сеткой и интернетом единственная лицензионная программа это ВОВ ? то про какую лицензию может идти речь, кому она нужна там, или сугубо "так не должно быть поэтому этого нет" мы закроем глаза - милости просим в реальный мир, студент сам и катю освоит без лицензии, так мы далее про "мифичных студентов" или про реальные учреждения ?

- следовательно какой смысл в этом бесплатном релизе сельськая школа едишн ?

Вы удивитесь. Но университетская лицензия ProE – это вообще полнофункциональная версия и ставится она с того же дистрибутива, что промышленная. Более того, одна и та же инсталляция, запускаясь с одного ярлычка, будет Университетской, а с другого Промышленной. Все дело, на какую лицензию направить систему.

Даже этот «сельськая школа едишн» по функционалу представляет собой полноценный продукт.

Но вод ведь незадача, некоторые школы, институты, да и предприятия тоже уже наказывают за левак. Здесь же предлагается легальная и достаточно функциональная альтернатива. Заметьте, ПРЕДЛАГАЕТСЯ а не НАВЯЗЫВАЕТСЯ.

Так что смысл можете на досуге поискать.

я веду к тому что если учреждение имеет уклон в про-е (гм пока такого не слышал, автокад слышал что есть)

Это Ваши проблемы. Тут вот один товарищЪ вообще сомневался в физическом существовании живых проешников. Так что у Вас все еще не так запущено :smile: .

И еще, основной смысл поста "ПРЕДЛАГАЕТСЯ а не НАВЯЗЫВАЕТСЯ". Если у кого-то есть альтернатива, в добрый путь, но и этот вариант имеет право на существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы удивитесь. Но университетская лицензия ProE – это вообще полнофункциональная версия и ставится она с того же дистрибутива, что промышленная.

Нет, он не удивится ... он не понимает, что такое УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ПроЕ!!!

Самое интересное - а чего он влез в эту тему со своим убогим СОЛИДОМ? Каким образом это его касается?! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте не будем подогревать бессмысленную дискуссию "кто лучше"!

Я спросил, есть ли у конкурентов именно БЕСПЛАТНЫЕ ученические лицензии или нет. И все!

Для сравнений есть соответствующие топики. Для словесных дуэлей - флейм.

Кстати, из Ваших постов, Lex TD, я так и не понял условия (цену) лицензирования ученического SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте не будем подогревать бессмысленную дискуссию "кто лучше"!

Я спросил, есть ли у конкурентов именно БЕСПЛАТНЫЕ ученические лицензии или нет. И все!

Для сравнений есть соответствующие топики. Для словесных дуэлей - флейм.

Кстати, из Ваших постов, Lex TD, я так и не понял условия (цену) лицензирования ученического SW.

И зачем это вам нужно?

И почему не упомянуть про убогость? Меня прикалывает, как обсуждают построение в СОЛИДЕ точку пересечения 3D кривой и плоскости/поверхности ... мне смешно! Я уже 13 лет работаю с базовыми точками ... без них не построишь нужной мне геометрии. Ну это к слову.

Про функциональность СТУДЕНЧЕСКОГО ПроЕ - проводили обучение клиента, установили им сервер лицензий на 10 учебных мест. Всё темы , включая ЧПУ 5 осей прошли без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение в сторону студентов курс хороший. Но в таком начинании получаем необходимость чтобы изначально администрация ВУЗа тоже интересовалась и внедряла продукты РТС. На практике на сегодняшний день студенты в этих вопросах часто впереди своего ВУЗа. А вариант установки данной версии в условии, что ВУЗ не имеет соответсвующего соглашения, похоже получается также является нарушением лицензионного соглашения как и использование всевозможных кряков. Начинание в любом случае хорошее, но главное что будет мешать выбранным средствам, как мне видится, всё же кадровый голод в учебных заведениях.

И главный момент - методология, студенты вовсю делают курсовики в солиде, поскольку его можно освоить самостоятельно, и дело здесь не в примитивности. Хорошо, что в последнее время вышли книги, дающие представление о продукте, что способствует разрушению мифа о сложности продукта, делающей его доступным только для избранных голов. Кстати смотрю на proe.ru раздел с примерами совсем заглох, а жаль, интересное начинание, видно ресурсов его поддерживать нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- следовательно какой смысл в этом бесплатном релизе сельськая школа едишн ?

-я не веду к тому что солид круче поэтому не надо меня отсылать в "сравнение и выбор" я веду к тому что если учреждение имеет уклон в про-е (гм пока такого не слышал, автокад слышал что есть) то будет у них лицензия про-е скорее всего нормальная.

Не "уловлен" один из основных смыслов - предлагается полнофункциональная ! версия прое, но для НЕКОММЕРЧЕСКОГО использования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати смотрю на proe.ru раздел с примерами совсем заглох, а жаль, интересное начинание, видно ресурсов его поддерживать нет...

Не ресурсов не хватает, а желания работать ... может с уходом Тарасова ситуация изменится к лучшему!!!

Мало дать студенту дистрибутив ... , а кто даст ему настройки рабочего места?! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало дать студенту дистрибутив ... , а кто даст ему настройки рабочего места?!

Этим должно озадачиваться наше Российское PTC. Настройки должны лежать на www.proe.ru.

PTC должно иметь представление о том, какие настройки используют реселлеры.

PTC должны определиться для себя, какие настройки использовать.

И не так уж это и сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...