Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts

Здравствуйте.

Существует ли в Cimco возможность разбить ходы по G02 и G03 на ходы по G01?

Ну очень нужно. Если нет такой возможности - посоветуйте программу где такое возможно (попроще чем NX)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с прорисовкой макро программы G13 = обход отверстия (стойка FANUC)

пример вызова : ( I = радиус отв. )

G13 I10. D65 F200

в параметрах станка G13 = P9011

аналог вызова без G13 :

G65 P9011 I10. D65 F200

можно ли где-то присвоить что G13 = G65 P9011

Попробуйте использовать Map Letters

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=476777</noindex>

Изменено пользователем CyberPunk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, как в CIMСO EDIT настроить плоскость, относительно которой я хочу провести отражение.

Например, у меня проводится обработка кармана. Я хочу отразить проход ТОЛЬКО по оси Y (или Х - не важно) - а программа отражает его сразу же по двум осям. В настройках NC Functions - Mirror (Rotate) можно указывать только точки, относительно которых нужно отразить/повернуть. А мне нужно отражение только одной координаты (то есть вдоль плоскости)

Как это можно сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно добиться, чтобы вот это проход (меньшая часть которого находится с величиной "-Х" а большая с "+Х")

отразился вдоль плоскости Y (только), так, чтобы большая его часть переместилась в зону "+Х", а меньшая - "-Х"

Это как-то на поверхности лежит, но я пока, как это сделать, не вижу.

Даже в блокноте можно в автомате заменить знаки "минус" на "плюс" и наоборот

post-35927-1340700529_thumb.jpg

Помогите разобраться в этом редакторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно добиться, чтобы вот это проход (меньшая часть которого находится с величиной "-Х" а большая с "+Х")

отразился вдоль плоскости Y (только), так, чтобы большая его часть переместилась в зону "+Х", а меньшая - "-Х"

Это как-то на поверхности лежит, но я пока, как это сделать, не вижу.

Даже в блокноте можно в автомате заменить знаки "минус" на "плюс" и наоборот

post-35927-1340700529_thumb.jpg

Помогите разобраться в этом редакторе.

Ну выложи уже текст УП...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не нашел как это сделать в CIMCO - сделал в блокноте уже простой заменой знаков.

UPD

Dimasik-ola, спасибо за картинки.

Я, вроде как, разобрался. Все заработало.

Изменено пользователем F1del
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А возможно ли в симе выполнить фрезерование кармана не "из центра", а "зигзагом" ?

Так чель?

post-18266-1343193045_thumb.jpg

Это нужно юзать в Entry Strategy параметр Ramp

post-18266-1343193061.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чель?

post-18266-1343193045_thumb.jpg

Это нужно юзать в Entry Strategy параметр Ramp

post-18266-1343193061.jpg

Вот это как раз разгон из центра (я про само резание, не про врезание инструмента, с ним то как раз все ясно), а нужно, допустим, если бы начало ходов было от левого нижнего угла и далее вверх змейкой (тобишь зигзагом) до правого\левого верхнего угла...

Кстати, про врезание- если выставить тип врезание "Helix entry" и не ставить галочку в параметре про линеаризацию, вывод кода винт. интерполяции вроде бы как идет правильный, но почему то не хватает буковки "K" (G3/G2 X$ Y$ Z$ I$ J$), а в 5-ой версии симки было норм, может надо где то какую-нибудь галочку поставить?

Изменено пользователем JIexa_064
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз разгон из центра (я про само резание, не про врезание инструмента, с ним то как раз все ясно), а нужно, допустим, если бы начало ходов было от левого нижнего угла и далее вверх змейкой (тобишь зигзагом) до правого\левого верхнего угла...

Можно, если взять траекторию для обработки плоскости

post-18266-1343276932_thumb.jpg

Но предварительно желательно засверлиться...

Кстати, про врезание- если выставить тип врезание "Helix entry" и не ставить галочку в параметре про линеаризацию, вывод кода винт. интерполяции вроде бы как идет правильный, но почему то не хватает буковки "K" (G3/G2 X$ Y$ Z$ I$ J$), а в 5-ой версии симки было норм, может надо где то какую-нибудь галочку поставить?

Она и не нужна. Опускание идет по Z.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вы не любите симку?вы просто не умеете ее готовить!,а если серьезно тов симке многое зависит от таблетки которой ее лечили!у меня тоже была проблема с описаниями радиусов,чтобы не делали центр радиуса все равно описывался в абсолютных координатах,причем на одном компе радиус описывался в приращениях а на всех остальных в абсолюте.после замены лекарства все нормально,кстати лекарство начиная с версии 5.5 действует на все следующие версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не любите симку?вы просто не умеете ее готовить!,а если серьезно тов симке многое зависит от таблетки которой ее лечили!у меня тоже была проблема с описаниями радиусов,чтобы не делали центр радиуса все равно описывался в абсолютных координатах,причем на одном компе радиус описывался в приращениях а на всех остальных в абсолюте.после замены лекарства все нормально,кстати лекарство начиная с версии 5.5 действует на все следующие версии.

А не правильнее ли купить лицензию? Цена вопроса то всего 250-350 Евро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Столкнулся с багом , собственно грешу на CIMCO , смысл вот в чем получаю я через САМ УП , открываю УП в CIMCO смотрю все нормально, закрываю CIMCO копирую УП на флешку далее вытаскиваю флешку из картридера , далее вставляю флешку обратно в картридер , открываю УП через CIMCO , смотрю на траекторию а там баг , то есть левое движение в сторону которого не было при первом просмотре.

Этот баг вылазит не всегда а когда ему захочется , поэтому отследить я не могу. Баг в основном вылазит на больших УП в основном на чистовых операциях.

Пробовал я сносить систему , менять флешку , менять картридер, на какое то время баг исчезал , но появлялся потом снова.

Кто нибудь сталкивался с этим ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Интересно, а симко может работать с перфоратором, тобишь вводить/выводить ленту?

Изменено пользователем JIexa_064
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с багом , собственно грешу на CIMCO , смысл вот в чем получаю я через САМ УП , открываю УП в CIMCO смотрю все нормально, закрываю CIMCO копирую УП на флешку далее вытаскиваю флешку из картридера , далее вставляю флешку обратно в картридер , открываю УП через CIMCO , смотрю на траекторию а там баг , то есть левое движение в сторону которого не было при первом просмотре.

Этот баг вылазит не всегда а когда ему захочется , поэтому отследить я не могу. Баг в основном вылазит на больших УП в основном на чистовых операциях.

Пробовал я сносить систему , менять флешку , менять картридер, на какое то время баг исчезал , но появлялся потом снова.

Кто нибудь сталкивался с этим ?

Было такое и довольно часто. Попробуй флэшку форматнуть. (Флэшка могла заразу через компьютер базовый, а компьютер заразу через инэт подцепить). Мы на неё грешили. Операционную систему станка переустановить, если конечно разбираешься в этом. СИМКА по-моему тут ни причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое и не один раз, даже поломка инструмента была. Сначала на программиста думали, но потом разобрались, что симка балует. Выявили закономерность, если флешку выдернуть тут же после копирования, то может появится косяк в проге. Надо подождать секунд 5 минимум. И ещё если комп подвисает, а вы копируете прогу на флешку - жди сюрприза.

А так уже давно не было. Но все же СИМКА - супер прога. Кстати от этих же производителей есть Cam-система (HSMWorks - пользую уже год). Но это отдельная тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Русский интерфейс для Cimco Edit 6:

<noindex>http://cadcamcae.ru/database/412/</noindex>

или

<noindex>http://cimco-software.ru/</noindex>

Так же на cimco.com появился русский в списке языков на главной странице.

Здравствуйте. Первый сайт не работает, на втором не нашёл русификатор, дайте рабочую ссылку на скачивание, или скиньте на почту polis1247@rambler.ru

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые гуру ЧПУ!

С наступившим новым годом Вас! :)

Перехожу к делу - по нашей с коллегой просьбе закупили на предприятие лицензий CIMCO Edit

Я уже задавал Вам по нему некоторые вопросы, на которые получил исчерпывающий ответ

Теперь у меня к Вам новая просьба

помогите настроить станок для корректного отображения перемещений инструмента

И так, задача

Есть станок с откаточной головой в "А" (вращение вдоль координаты Х). Стойка NC210 (линейные перемещения - абсолютны, дуги-абсолютны).

Захожу в CIMCO во вкладку Blackplot => выбираю Blackplot Window => выбираю 5-axis mashine setup и ищу похожий станок. Похожего станка с обычный с откаточной головой не нахожу :surrender:

Создаю новый, и задаю требуемые параметры поворота стола

post-35927-1357812351_thumb.jpg

К сожалению ничего не происходит. Отображение программы, словно вокруг оси Х она и не вращалась никогда

тогда с горя решаю выбрать одну из граф - вращение головы, а другую - стола.. и, о чудо, начинает что-то прорисовываться..

Но именно что-то. Не совсем то, что мне нужно

post-35927-1357812520_thumb.jpg

и

post-35927-1357812600_thumb.jpg

В спойлере 2 изображение больше похоже на правду, но и по нему видно, что по достижении определенного угла начинает работать голова шпинделя, а не вращение в окаточной.. хм.. голове :)

Подскажите, как мне сделать станок с просто вращающейся В ОДНОЙ ОКАТОЧНОЙ ГОЛОВЕ (координата А) без всяких поворот головы шпинделя.

Короче, необходимо реализовать отрисовку простейшего фрезерования точением в четырех координатах :g:

UPD

Есть конечно костыли...

Добиться правильной отрисовки, добавив фейковую ось (допустим С) - но тогда это будет пятикоординатный станок (!!!)

post-35927-1357877591_thumb.jpg

А мне нужен именно 4-х координатный.

Потому что для работы с 3D моделями 5 координат не предусмотрены, и CIMCO выдает вот такое сообщение

post-35927-1357877855.jpg

Помогите, пожалуйста.

И еще просьба, поделитесь русскими мануалами, а?

UPD

И еще, как (КАК!) добиться проверки на столкновения и зарезы при работе с 3D моделями в CIMCO Edit

Заранее благодарю за подсказки.

Изменено пользователем F1del
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...