Перейти к публикации

4-х осная обработка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я начинающий программист ЧПУ. На нашем предприятии пишу программы по деревообработке. Хотелось бы освить 4-осную обработку и написать постпроцессор на станок. Если не трудно помогите мне. Я не знаю с чего начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


1. дока на дуктпост, там написано как OPT отредактировать под 4-х осевую.

2. чистовые стратегии обработки - 4-х осевая. ось вращения вокруг X и поехали. либо любая 5-и осевая обработка без перемещения по 5-й координате, 5-и осевой пост с запретом вывода лишней координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ц:\дкам\сонфиг\файлс\хелп\.... где-то там ищи, есть здоровый хелп по дактпосту(куча .html файлов). (ПМ не знаю - не юзал), я разобрался за неделю примерно. потом только попал на этот форум. у меня проблема в 4 осях осталась только одна: я не могу сделать поворот 4 оси на 180 градусов - вылетает ошибка поста. причем, на 179,9999..... и на 180,000000....01 поворачивает. пост рабочий, кроме этого глюка. я так понял, пост не может понять ,в какую сторону ему повернуться, так как в любую сторону - одинаковый поворот. кстати, в хелпе есть 2 страницы про 4 оси, 4axes.html и еще 1 похожая... почитай - там достаточно нормально расписано.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема в 4 осях осталась только одна: я не могу сделать поворот 4 оси на 180 градусов - вылетает ошибка поста. причем, на 179,9999..... и на 180,000000....01 поворачивает. пост рабочий, кроме этого глюка. я так понял, пост не может понять ,в какую сторону ему повернуться, так как в любую сторону - одинаковый поворот.

Объясните еще раз, ничего непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ось - токарная. стоит вдоль У - "В-ось" (не важно). так вот. я сделал пост. 3 + 1 обработка идет таким образом: поворот ок угла к углу по В-оси идет по кратчайшему пути. в любую сторону. только проблема - поворот на 180 градусов. одинаковое расстояние в любую сторону, поэтому

пост вылетает с ошибкой... не знает в какую сторону крутануть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...