dmiantosha

4 ядра

Ребят, я тут уже поиском воспользовался, но так и не понял, можно ли SW заставить юзать все 4 ядра. У меня загрузка процца всегда 25 %, то есть солид работает только на 1 ядре, хотя на 4 явно работать будет быстрее. Что делать? Все галки в диспетчере задач стоят.

у меня SW 2009 SP. 2.1. x64 , стоит на WinXP x64

Заранее, спасибо

Поделиться сообщением

Берешь паяльник...

Поделиться сообщением

Берешь паяльник...

тогда вернее 2 кирпича!

не знаю как на 4, но давно ставил на два ядра винда оптимизацию, какого то ... на 32бита дала, мот у тебя тож, где то в настройках приложения было.

Поделиться сообщением

2 aleank, а можно чуть подробнее?

Поделиться сообщением

а можно чуть подробнее?

я тебе уже так по памяти не скажу(с настройками винды бился, и настройки приложений, дня два настраивал), давно было, я вернулся к 32-битной и не жалею, багов меньше да и работает у меня он стабильнее.

а просто посмотреть структуру разделов форума http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=133, практически соседние темы...

да но у меня тогда тож вопрос возник, что грузится только одно ядро, и реально так и было, когда сетку накладываешь на сборку, то загрузка 50% быть не может! и дрова правильно стояли!

А винда 64 битная у тебя сколько весит, если не секрет!

Поделиться сообщением

у меня работают все 4 ядра до 100% доходит нагрузка......жмеш cltr+alt+del переходиш к процесам выбираеш solid.exe жмеш правой кнопкой, выбираеш задать соответствие и выбираеш от1 до скоко надо ядер...и усе ...ещесоветую все процесы доступные системные и вспомогательные солида перекинуть на 1 ядро

Поделиться сообщением

у меня работают все 4 ядра до 100% доходит нагрузка

Да. Как же, как же...

Ждя того что бы программа могла использовать несколько ядер одновременно, она должна быть под это заточена.

И если программы CAE анализа в принципе поддаются распаралеливанию, то с CAD здесь проблема. Очень мало процессов можно распараллелить.

Проще в диспетчере процессов раскидать по разным процессорам SW и систему, а также другие файлы. Толку будет больше.

Поделиться сообщением

для особо не верующих ......оперетивка слобовата....

post-21466-1236416129_thumb.jpg

post-21466-1236416150_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я знаю что в SW 2009 добавили поддержку многопроцессорности. Но формально, это работает только при нескольких операциях.

Поделиться сообщением

Ruslan.....формально возможно у нескольких....а вот на практике у 90+ % инструментов построения....эскиз, поверхности, элементы и.т.д опять таки могу доказать:

1. у меня 4 ядра...шкала загрузки ЦП не падает менее 35% и то на на 0.1 секнды но почему падает ответ прост ашоб записать данные а озу или файл подкачки нодо время а у меня оператива всего ддр2 800 \частота 400? да да да....вот ненадо токо говорить что система и вспомогательные процесы жрут 15% я много времени потратил на тестирование.....если будет время то выложу скрины для разных операций...просто щас напряженка со временем

dmiantosha.....поставь себе vista x64 у xp бывают проблемы с определени ем проца надо там заплатки разные ставить

Изменено пользователем mrvcf1

Поделиться сообщением

Так что?

не работает толком 4х ядерник?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Wave
      Вылетела ошибка данного содержания: (скрин прикреплен)   Произошло это после работы с planar_mill, пытался обработать сферический паз (в данной версии программы жутко неудобно заставить инструмент идти по центру паза, приходится к каждой группе кривых включать параметр противоположный "касательно", я прямо таки в афиге, раньше было удобнее или я чего-то не понимаю), в какой-то момент появилось данное окно на фоне и при выборе кривых ничего не происходило, они как-то странно выделялись, а при генерации траектория применялась только на первую группу кривых. Так же эта ошибка выдавалась после попытки сохранить файл (по факту он сохранился) Помогите, люди добрые)  
    • chatjokey
      а я думал не по теме пошло. а не, всё по теме. 
    • BU_RAN
      Попробуйте наш прокат! Надеюсь приятно удивить))
    • BU_RAN
      Порошковый быстрорез без покрытия Вам в помощь! Фреза на порядок дешевле, стойкость уступит не более 5%, и перетачивай сколько угодно!!! Из наших S590, S390, S290!!! фотки почему то не прикладываются(( пр-ли: Тоси, СатИЗ, может НИР, прочие
    • Владимир56
      Свёрла разные бывают - новые и уже сточенные. Получил новичöк новое сверло на складе, вставил, привязал. А оно со стороны шпинделя двинулось к точке сверления и наехало на диаметр. Нужно было в программе на предыдущей операции указать подальше отойти на смену инструмента. Либо использовать постоянную точку смены инструмента в дальнем углу, либо другую траекторию подхода на все случаи жизни.    ..а еще весело писать вместо G0, G94 G1 F15000 ..   Ну да, на старых станках подход к детали без вращения шпинделя. 
    • Ветерок
      так сделай без слома
    • Romario03
      Насколько я знаю, еж может сварные швы на разрезах закрашивать, что в общем-то, предписано ЕСКД. В настройках это можно указать.   И тогда получим автоматически вот такую картинку в сечении:     Если хотите выделить швы другим стилем линий на обычных видах (без разрезов), в настройках отображения вида это можно сделать. Для этого сначала создайте в шаблоне чертежа свой стиль линий с нужной вам толщиной и цветом, а потом в свойствах вида на закладке отображение выделите все сварные швы и поменяйте стиль видимых линий на созданный вами заранее.    
    • Sergey58
      Добрый вечер!   Имеется координатно-пробивной пресс с усилием 30 т. По паспорту возможна обработка стали толщиной до 6.3 мм, но насколько я понимаю, речь идет о х/к листе. Есть необходимость обработки листа г/к толщиной 4 мм, возможно ли это: выдержит ли инструмент, как правильно выбрать зазор матрицы? Заранее спасибо за ответы!
    • valeo-ua
      разрешите не согласиться :)   топикстартеру: смотрите в сторону поверхностей по сетке кривых.  правда придется помучаться с добавлением направляющих. но оно того стоит. Обучение Поверхностное моделирование Поверхность по сетке кривых
    • valeo-ua
      забыли еще упомянуть про "продвижение тела" "promotion body" это вместо вейвов используется в случае когда изнеск. заготовок создается одна деталь. по типу сварки и т.п.