Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане !!! Я только недавно вступил в должность технолога по составлению карт раскроя листавого металла работаю в программе САПР Интех раскрой на установке плазменного раскроя Cyber CUT-1530 с источником плазменной резки Kjellberg PA-S 45. Проблема заключается в том что таблицы с параметрами для плазм.резки адаптированны для европейского металла,а мы на предприятии используем только "нашу" СТАЛЬ 3 с плотностью 7.85 отсюда следует что я не могу подобрать нужные точные приемлемые параметры ТАКИЕ КАК:Давление PG/WG,Высота реза,Время поджига,Высота поджига,Высота прожига,СКРОСТЬ РЕЗКИ,Ширина реза И вольтаж!!! ПРОСЬБА !!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ Если у вас есть наработанные таблицы с параметрами для плазменной и газовой резки российской стали Пожалуйста поделитесь со мной этой золотой информацией!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


отсюда следует что я не могу подобрать нужные точные приемлемые параметры

Отсюда этого не следует, и параметры резки у Кёлльберга приемлемо подходят для российской стали. Как правило, нужна небольшая коррекция высоты и скорости резки для улучшения качества. Давления и расход газов задавайте, как указано в соотвтствующей технологии. Если рез все равно плохой - ищите проблему в качестве газов или в соединениях стола, особенно рабочей шины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 4 года спустя...
15 минут назад, slonikdva сказал:

Не запускается.

Странно. По ссылке отзыв свежий, что всё отлично. А обновление говорится два дня назад было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть какая-нибудь программа для преобразования DXF в NC код?Для лазерной резки.Все параметры лазера вставлю вручную.Нужен NC код чертежа 2D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, slonikdva сказал:

Так есть какая-нибудь программа для преобразования DXF в NC код?Для лазерной резки.Все параметры лазера вставлю вручную.Нужен NC код чертежа 2D.

Вообще со станком такое ПО должно идти, но можете попробовать ProNest, там куча постов есть, может какой сазу подойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал программу FILOU-NC20 на 30 дней.Но никак не получается чтоб она показала NC коды.Или я что-то не понимаю, или там нельзя посмотреть текст NC кодов.Прошу обьяснить кто сталкивался с этой программой. То есть можно ли там загрузить чертеж детали 2D и потом сделав определенные действия получить текст NC кодов?Очень прошу обьяснить олуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2020 в 09:35, slonikdva сказал:

Скачал программу FILOU-NC20

Обычная CAM программа, судя по описанию.

В 29.03.2020 в 09:35, slonikdva сказал:

и потом сделав определенные действия получить текст NC кодов?

Определенные действия это как в любом CAM, соответственно. Т.е. выбирать что обрабатывать, выбирать чем обрабатывать, задавать как обрабатывать. А не так, что "засунул dxf, получил G-код"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и делал.Но G кода нет.На его месте какие-то пояснения и всё.Наверное что-то не так делаю.Поэтому и прошу помочь разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dxf2gcode интересная программа. Кто-нибудь может объяснить,как она устанавливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2020 в 17:41, slonikdva сказал:

Вот типа такое. Nc кодов нет.

так у вас и траектории составленной нет. Программа на отсутствующую траекторию и "отпроцессирована":

Цитата

 

%%5

G90.1

 

В скобках комментарии только.

 

А если бы было сделано:

В 30.03.2020 в 09:54, Bully сказал:

выбирать что обрабатывать, выбирать чем обрабатывать, задавать как обрабатывать

то траектория была бы и было бы что постпроцессировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понял. Но траекторию не получается сделать нормальную. Вообщем все .разочаровался в этой программе. Стираю.Может еще есть программа для перевода простых деталей из чертежа в NC код в 2D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...