Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день !

Часто встречаю тут отзывы о станках Roland. И вот до нас докатилась эта идея купить набор мелких станочков для изготовления мелочи всякой...

На данный момент у меня под рукой заявка на:

1. EGX-600

2. EGX-360

3. MDX-540SA

4. Сканер по запросу...

Хотелось бы узнать, где можно приобрести это оборудование, получить исчерпывающие ответы на вопросы, обсудить опции и так далее...ну и чтобы наверняка знать, что будет гарантия, обслуживание качественное и так далее...

Заранее благодарен,

BONE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


До чего интересные отзывы люди пишут в раздел "Отзывы", сплошные просьбы об отзывах и хоть бы половина из вопрошавших потом озабитились огласить впечатления.....мдя...

Ну да ладно, это так, мысли в сторону.

EGX - очень маломощные станки. Мощность шпинделя 40Вт что-ли. Поэтому что-лиюо кроме модельных материалов и магния резать на них КРАЙНЕ затруднительно. MDX чуть мощнее, но тоже откровенно слабы. Ограниченно пригодны для обработки латуни, с дюралем уже проблемы - нет возможности поставить СОЖ. Поэтому даже и не знаю, какая может быть ниша у этого оборудования при наличии полноценных ЧПУ станков. Разве что таблички резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS, ко мне претензии ? Я о Mazak, Studer, Jung, Beutler-Nova, Kasto отписался...если бы был интерес, задали бы более углубленные вопросы, видимо их нет. Сейчас закупаем листогиб и ножницы Gasparini, Mitsubishi FA-20S, будут отзывы как только запустим и поработаем.

Roland хотим закустить на участке мелких деталей и рекламной продукции, от табличек до нанесения "От Димы Медведеву BONE за вклад в российское машиностроение!" :)

То есть ROLAND станки не лучший выбор ? Тогда что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В претензии разве что к общечеловеческому несовершенству. Раздел не развивается, бо все лень писать полновесные отзывы, отчего грустно. Ну да ладно.

Roland хотим закустить на участке мелких деталей и рекламной продукции, от табличек до нанесения "От Димы Медведеву BONE за вклад в российское машиностроение!" :)

Там вполне.

То есть ROLAND станки не лучший выбор ? Тогда что ?

Хороши, но откровенно дороги.

Поищите по темам этого раздела. Пробегало много инфы по оборудованию такого класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от табличек до нанесения "От Димы Медведеву BONE за вклад в российское машиностроение!" :)

по радио слышал сбербанк выдаёт очередной транш РЖД

надеемся за освоение средств медаль не за горами :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS, ко мне претензии ? Я о Mazak, Studer, Jung, Beutler-Nova, Kasto отписался...если бы был интерес, задали бы более углубленные вопросы, видимо их нет. Сейчас закупаем листогиб и ножницы Gasparini, Mitsubishi FA-20S, будут отзывы как только запустим и поработаем.

Roland хотим закустить на участке мелких деталей и рекламной продукции, от табличек до нанесения "От Димы Медведеву BONE за вклад в российское машиностроение!" :)

То есть ROLAND станки не лучший выбор ? Тогда что ?

rolandы MDX-540SA прикольные, вроде работают у людей знакомых, но цена... :thumbdown: глянь rigid.ru, серия ТК, их уже присматривали и обсуждали в соседней теме. с виду они очень приятные,знающие форумчане похвалили за электронику, шпиндели у них ставят ELTE (не самые худшие, между прочим, для этого класса оборудования)- по ролику лично разглядел, по всем осям швп...У самого стоят MultiCam и Beaver -их советовать не буду, надоело кормить буржуинов и китайцев- станки так себе,сервисы у них- оцтой полный... если замутишь с rigid, отпиши отзыв, как да что, интересно, все таки российский производитель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, договорились, покупаем Roland

EGX-360 и MDX-540S (CAMM-3)...как получим, установим, запустим и начнем что-то на них делать, сразу же отпишусь :)

Через неделю начнём его крутить...только получили и только один Roland MDX-540S...отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Всё, договорились, покупаем Roland

EGX-360 и MDX-540S (CAMM-3)...как получим, установим, запустим и начнем что-то на них делать, сразу же отпишусь :)

Через неделю начнём его крутить...только получили и только один Roland MDX-540S...отпишусь.

прошел год... отзыв видимо в пути))), роланд отличный станок но для своих задач, я 4 год пользуюсь EJX 300, мне не с чем сравнивать но судя по коллегам кторые юзают китай, я не прогадал , станок не вставал по причине поломок ни разу, недавно поменяли только подшипники в шпинделе, старые отьездили 2700 часов и начали хлябать, пришлось заказать. запчасти на него купить не проблема, хотя они и весьма недешевы но и требуются крайне редко, работаем мы в области рекламы, гравируем магний, пластики, дерево и модельный пластик, единственное нарекание к производителю; довольно убогое родное програмное обеспечение (но с другой стороны альтернатива есть)), шпиндель у станка мощьностью 70 вт, 15000 об.мин, ну вот все наверное, машинка отличная как и остальные изделия данной компании (у коллег стоит каттер роланд который работает уже 11 лет!!! не ломался вообще!!!), хочется конечно что то побольше с 4 осью и чтоб железо резал,но... а про MDX 540 очень хотелось бы увидеть отзыв, сам на него облизываюсь)) или на французский Чарлиробот))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ak76, стыдно признаться, ещё ни разу не крутили его :) Вот-вот...как только будут данные, сразу же отпишусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

прошел год... отзыв видимо в пути))), роланд отличный станок но для своих задач, я 4 год пользуюсь EJX 300, мне не с чем сравнивать но судя по коллегам кторые юзают китай, я не прогадал , станок не вставал по причине поломок ни разу, недавно поменяли только подшипники в шпинделе, старые отьездили 2700 часов и начали хлябать, пришлось заказать. запчасти на него купить не проблема, хотя они и весьма недешевы но и требуются крайне редко, работаем мы в области рекламы, гравируем магний, пластики, дерево и модельный пластик, единственное нарекание к производителю; довольно убогое родное програмное обеспечение (но с другой стороны альтернатива есть)), шпиндель у станка мощьностью 70 вт, 15000 об.мин, ну вот все наверное, машинка отличная как и остальные изделия данной компании (у коллег стоит каттер роланд который работает уже 11 лет!!! не ломался вообще!!!), хочется конечно что то побольше с 4 осью и чтоб железо резал,но... а про MDX 540 очень хотелось бы увидеть отзыв, сам на него облизываюсь)) или на французский Чарлиробот))

У меня MDX 650, лет 7 примерно. Делаю на нём все, начиная с изготовления деталей до изготовление литьевых форм. Материалы обрабатываемые на нём: пластики(любые), цветные металлы(латунь,медь,дюраль), дерево (дуб,фанера), стальные плиты( с тв.до 40 ед., соотв. подачи и съемы небольшие). Станок очень удачный с моей точки зрения. Большое рабочее поле (650х450мм) ход по высоте 150мм, отличное програмное обеспечение (родное роландовское для 3Д фрезеровки). Точности 0.01мм, т.е. то что позволяет прогр.обеспечение. Если в CNC-кодах 0,001. Есть поворотная ось, сменщик инструмента на 8 позиций(как опции). Можно управлять с передней панели в ручном режиме. Видел MDX 540. В моем понимании дитё(540) хуже родителя(650). Рабочее поле уменьшилось, ручного управления нет, все через комп.(у меня станок и комп. стоят в соседних комнатах) не набегаешся. Короче говоря, производители для снижения своих производственных затрат, предлагают уменьшенный вариант практически за ту-же цену.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Так обратитесь по адресу на их сайте http://engraver.ru/products/ У них кстати есть демонстрационные залы, где можно даже посмотреть продукцию в работе. Мы покупали  MDX-540 у них в лабораторию по металлообработке, то нам полностью провели инструктаж по работе перед покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...