Перейти к публикации

Проблема с симуляцией М128


Santiago

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Возникла следующая проблема:

Собрал станок Hermle С30U, систему контроля взял от похожего станка из библиотеки (TNC530), немножко пришлось ее подправить, так как не все функции проглатывал, которые встречаются в программе. Попробовал воспользоваться функцией М128, но после ее включения и попытке повертеть столом Vericut зависает.

В чем может быть причина?

Интересно то, что подключил свой файл контроля к модели станка из библиотеки - все работает отлично. Может с моделью моего станка что то не так? Хотя все перемещения и команды прекрасно отрабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Верикат какой версии?

Зависает совсем? Или идет столкновение чего -нибудь с чем -нибудь , но долго длится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал воспользоваться функцией М128, но после ее включения и попытке повертеть столом Vericut зависает.

Повертеть столом - вручную ? ... или как ?

Интересно то, что подключил свой файл контроля к модели станка из библиотеки - все работает отлично. Может с моделью моего станка что то не так? Хотя все перемещения и команды прекрасно отрабатывает.

Тогда стоит сравнить настройки станка ...

Если не ошибаюсь, в Vericut есть модель подобного станка ... :smile:

Можно взять кинематику и навесить на нее свои модели компонентов ...

Изменено пользователем GES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Великолепно работает М128 в VERICUT, в SHOWROOM есть даже пример с твоим станком. Но специально для тебя - смотри ролик. И он не такой большой как в IMSVerify, поэтому выкладываю его здесь. Удачи!

Единственное замечание - при загрузке видеороликов форум дает им расширение AVI, на самом деле я делал ролик WMV - переименуй, если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем написавшим!

Проблема оказалась не в моей модели станка и не в файле системы ЧПУ, который я подправил, все прекрасно заработало на другом компе (там стоял Vericut 6.2). Переустановил себе систему( в том числе и новый Vericut 6.2 поставил) - тоже все заработало.

Возможно это было либо от того что Vericut стоял старый (что мало вероятно), лобо от того что установили его криво + какие-нибудь глюки Windows (система стояла уже больше 2 лет, и все это время на ней проводились "эксперименты" - тестировался "новенький" софт).

К вопросу работы M128 - как она работает мне прекрасно известно, пробовал как на примере из Showroom'a?, так и на реальном станке. Но вот практическое применение, а точнее как правильно ее включать (на каком участве траектории - предполагаю, что перед участком врезания) и как правильно наклонять инструмент/доворачивать стол (одновременно с движением начального позиционирования, или сначала подъехать шпинделем и потом крутить стол) хотел бы узнать поподробнее.

Вариантов написания программы, как говориться, равно количеству людей которые ее писали, но хотелось бы выбрать самый оптимальный и безопасный :)

Заранее благодарен любой иформации.

З.Ы. Программы и построцессор делаю в NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...