Перейти к публикации

Прототипирование? Нет - единичное производство.


Рекомендованные сообщения

Не нужно в личку. Страна должна знать подвиги своих героев.

страна должна знать сколько стоят подвиги её героев :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.е. есть ли стеклонаполненные марки порошков? возможно ли их спекать? Реально ли выращивать прототип с закладными и обрезиненными накладками (естественно их нужно закаладывать во время процесса)?

Или все это лишь фантазии?

Кстати, Денис, я так понял Вы уже запустили свою установку по спеканию металлических порошков, цены не озвучите (можно в личку)?

Есть стеклонаполненые порошки. У нас есть детали из стеклонаполненного полиамида "живьём", можно приехать посмотреть пощупать. Более того, есть еще алюминий- и углеволокном наполненые полиамиды. Тоже можно посмотреть.

Выращивать детали с закладными практически нереально. Это связано с самой технологией ПОСЛОЙНОГО синтеза. Т.е. теоритически можно остановить процесс, вложить что-то в деталь, но при этом это что-то должно быть плоским, чтобы можно было нанести следующий слой - оно не должно возвышаться НАД уже построенной частью детали. Если так сделать можно, то можно попробовать сделать с закладными.

Есть технология у Objet (и, насколько я знаю, пока только у них), по использованию двух различных материалов. Но по работе одновременно с металлом и пластиком - пока такого не слышал.

Покрытие резиноподобным материалом на cегодняшний день возможно, насколько я знаю, тоже только у Objet на установках фирмы Connex. У нас есть примеры обрезиненых деталей, тоже можно посмотреть.

Вот здесь про эти технологии:

<noindex>http://www.objet.ru/?eid=5</noindex>

<noindex>http://www.objet.ru/?eid=62&more</noindex>

Не нужно в личку. Страна должна знать подвиги своих героев. Мне тоже интересно и думаю, не одному мне. Всё равно будет просто порядок цены. Личное общение никто не отменял.

Машина (EOS M270) работает. Материал сейчас загружен нержав.сталь.

Честно говоря, мы пока до конца с ценами не определились.

Т.е. пока называем 1000-1500р/куб.см. на нержав стали. Это без обработки,полировки и пр.

НО!!!

Глядя на опыт запада и их цены и понимая, что нас ждет впереди, боюсь, что может быть увеличим. Вообщем, пока принимаем заказы на таких условиях, что будет дальше - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина (EOS M270) работает. Материал сейчас загружен нержав.сталь.

Честно говоря, мы пока до конца с ценами не определились.

Т.е. пока называем 1000-1500р/куб.см. на нержав стали. Это без обработки,полировки и пр.

НО!!!

Глядя на опыт запада и их цены и понимая, что нас ждет впереди, боюсь, что может быть увеличим. Вообщем, пока принимаем заказы на таких условиях, что будет дальше - посмотрим.

Вот, уже какая-то информация к размышлению. Спасибо!

Какая марка нержавейки (аналог) сейчас загружена? Какие есть доступные в наличии?

Интерес не праздный, как раз сейчас мне нужно несколько мелких деталей из нержи, планируемых под литье, отпрототипировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, уже какая-то информация к размышлению. Спасибо!

Какая марка нержавейки (аналог) сейчас загружена? Какие есть доступные в наличии?

Интерес не праздный, как раз сейчас мне нужно несколько мелких деталей из нержи, планируемых под литье, отпрототипировать.

Есть характеристики материала. На какой адрес направить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Есть стеклонаполненые порошки. У нас есть детали из стеклонаполненного полиамида "живьём", можно приехать посмотреть пощупать. Более того, есть еще алюминий- и углеволокном наполненые полиамиды. Тоже можно посмотреть.

а существуют ли электропроводные материалы для выращивания деталей, чтобы использовать как альтернативу графитовым электродам для электроэрозионных станков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а существуют ли электропроводные материалы для выращивания деталей, чтобы использовать как альтернативу графитовым электродам для электроэрозионных станков

Электропроводные - только металлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...