Перейти к публикации

размер от точки пересечения [u][b]продолжения[/b][/u] линий


Alta

Рекомендованные сообщения

1. В режиме Drawing мне нужно взять размер от точки пересечения продолжения линий. Команда Ordinate dimension Set такую точку берет, а General Dimension нет. Сколько ни смотрел Snap setting ничего нет.

2. Командой Ordinate dimension Set не возможно взять размер проекций на наклоную прямую, толко на горизонтальную или вертикольную прямую. приходится разворачивать деталь командой Rotate, чтобы нужная прямая детали была паралельна горизонтальной или вертикальной плоскости.

У меня есть комплект аналогичных чертежей, правда сделаных в Solid Works, там эти размеры взяты без проблем. Не могу понять или это ограничение пролграмы или я не могу настроить как надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Используй модельные размеры.

2. Нарисовать в эскизе на виде линии продолжения и поставить размер от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alta

1. Ставите сначала размер до существующей точки (конца отрезка). Затем цепляете выносную линию за маркер и не отпуская несёте его на вторую линию для привязки. Не отпуская ведёте за линией трассировки до пересечения с линией трассировки первой линии и отпускаете кнопку (см. скрин).

2.

Командой Ordinate dimension Set не возможно взять размер проекций на наклоную прямую, толко на горизонтальную или вертикольную прямую.

Возможно (см. скрин). Линия, задающая направление, естественно должна входить в набор для образмеривания. При установке (отпускании кнопки) подвести курсор к начальной линии (или её продолжению).

post-10895-1235451451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда образмеривая деталь с не прямым гибом делаю так.

1. указываю на вертикальную линию (то бишь толщину листовой детали) вид А на скрине.

2. указать наклонную линию. Размер перейдёт в режим угловых измерений. Не прерывая команды правый клик мышью, выбрать из списка Пересечение. Указать горизонтальную линию. Счастье:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...