Перейти к публикации

Построение эффективного машиностроительного производства


Гость

Участие в семинаре  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ??????? ?? ????????

    • ??
      10
    • ???, ??? ?? ?????????
      6
    • ??? ?????????, ?? ? ?? ?????
      32


Рекомендованные сообщения

НО, так сложилось, что мне приходиться часто ездить по стране и на вопрос, зачем нужна команда G54, мне пока ещё никто не ответил.

Это что, шутка такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обычное "впаривание" станков. :unsure:

В СМИ уже озвучили желание на всю страну ЗАКУПИТЬ импортное высокотехнологичное оборудование и РАЗДАТЬ малому и среднему бизнесу (очередной СЛИВ бюджетных денег)

На чьи (и какие) "шиши" организовано?

Организатор НИП-Информатика (Санкт-Петербург) станки не продает, а использует базу Перитона для демонстрации ПО и технологий.

А вообще про "впаривание" можно все что угодно вспомнить:

в автобусе - билеты впаривают

в метро - жетоны и карточки

в музее - сувениры, открытки

и т.д.

:rolleyes:

Приветствую, уважаемые.

Полностью согласен, что в рамках одного семинара ВСЁ не показать.

НО, так сложилось, что мне приходиться часто ездить по стране и на вопрос, зачем нужна команда G54, мне пока ещё никто не ответил.

Может это свидетельствует о том, что данная команда не нужна, а может о том, на коком мы уровне находимся. Много ли у нас выпускаются программеров и наладчиков, которые могут потянуть производство. Да нет никого - вымираем как динозавры.

Так может данное телодвижение организаторов сподвигнет людей к интересу производить и как это можно сделать в 2009 году.

Обещаю ответить на этот каверзный вопрос... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не знаю, но если вопрос серъезный, то G54 в стойках Siemens это смещение нуля станка.

Если G54 не использовать, тогда программа будет работать относительно нуля станка. (По умолчанию G53 или G500).

Неужели на этот вопрос вам не могли ответить? Не поверю никогда. Любой станочник даже это знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не знаю, но если вопрос серъезный, то G54 в стойках Siemens это смещение нуля станка.

Если G54 не использовать, тогда программа будет работать относительно нуля станка. (По умолчанию G53 или G500).

Неужели на этот вопрос вам не могли ответить? Не поверю никогда. Любой станочник даже это знает.

:smile: Улыбнул

В самом деле, я кажется догадываюсь, почему встал вопрос об использовании G54

В 99% случаев токарной обработки в станках с одним шпинделем используют только один ноль детали.

Обычно G54 висит модально и никому не нужен, поэтому никто не может ответить на вопрос, зачем он там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семинар это конечно хорошо. Но, как уже говорилось выше, не очень раскрывает тему. Если по этой теме, то продолжительность минимум 3 дня! И именно про построение производства. Недавно, хотя уже давно, был на семинаре Искара. Вот это семинар. 2 дня рассказывали, показывали, водили по цехам, опять показывали (смотрели на экране, а станки сзади в огромном цеху молотили), поили, культурно просвещали. Но это уже после 2 дней. И все на одном дыхании. Вот если получится так, то отлично. Так что желаю всяческих успехов организаторам. Если получится, поучаствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел на сайте <noindex>http://www.perytone.ru/</noindex> как зарегистрироваться на семинар... :sad:

Это в принципе возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что nipinfor.ru, а не http://www.perytone.ru/. :dry: А в пдфке оба заявлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что nipinfor.ru, а не http://www.perytone.ru/. :dry: А в пдфке оба заявлены.

<noindex>http://www.perytone.ru/news/detail.php?news=2594</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот и прошел семинар. Общее впечатление осталось положительное. Да, несомненно одного дня мало для такой тематики, но организаторы показали на очень простом примере, сколько усилий надо приложить, какими знаниями надо обладать, чтобы получить в итоге деталь. Я считаю, что на данном семинаре очень полезно было бы побывать руководителям высшего звена, чтобы они имели представление, каким образом в свременных условиях ведутся работы по проектированию и изготовлению изделий и в каком направлении необходимо развивать предприятие с целью не отстать от технического прогресса. Надеюсь это было не последние мероприятие по предложенной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно выложу в выходные фото и видео с семинара.

Не смог попасть на форум. Очень было-бы интересно видео посмотреть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но организаторы показали на очень простом примере, сколько усилий надо приложить, какими знаниями надо обладать, чтобы получить в итоге деталь

Надеюсь это было не последние мероприятие по предложенной теме

:clap_1::clap_1::clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовил несколько фотографий. С видео пока не получается. Общий объем получился более 15 Гб. Наверное, нет смысла все выкладывать.

Отзывы о семинаре очень положительные, поэтому решили проводить аналогичные мероприятия регулярно,

но с учетом пожеланий потенциальных участников. Еще раз огромное спасибо Sapr2K.ru и CADCAMCAE Observer за

информационную поддержку.

post-100-1237655915_thumb.jpg

post-100-1237655929_thumb.jpg

post-100-1237655939_thumb.jpg

post-100-1237655949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С видео пока не получается. Общий объем получился более 15 Гб. Наверное, нет смысла все выкладывать.

Какие проблемы? Пережмите видео в формат mpeg4 (если не в этом формате исходное видео) и положите (залейте), к примеру, сюда: <noindex>http://www.narod.yandex.ru/</noindex> и дайте ссылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey

Только не на народ.ру сервант дохлючий и иноземным IP режет канал. Выливайте на депозит или рапидшару.

Отзывы о семинаре очень положительные, поэтому решили проводить аналогичные мероприятия регулярно, но с учетом пожеланий потенциальных участников. Еще раз огромное спасибо Sapr2K.ru и CADCAMCAE Observer за информационную поддержку.

Пожалуйста, всегда рады помочь хорошему делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги семинара:

присутствовали представители 30 предприятий из разных регионов России

впечатления судя по анкетам - очень положительные

Как и было обещано мы показали сквозную цепочку, работая с деталью "Направляющая".

1. Спроектировали деталь (4 паза) - создали модель в Inventor

2. Разместили деталь в сборке

3. Передали все в CFDesign для расчета скоростей потоков и давления.

4. Изменили (оптимизировали) деталь - увеличили кол-во пазов в Inventor

5. Передали модель детали в Mastercam

6. Создали траектории для полной обработки детали

7. Создали постпроцессор в IMS Post и модель токарно-фрезерного станка Victor в IMS Verify

8. Вывели УП, отредактировали ее в Техтран Архив и Редактор и передали по Wi-Fi на станок

9. Произвели обработку детали

10. Процесс обработки контролировался системой Foreman MDC.

так же были дополнительные доклады по инструменту, сертификации, безразборной диагностике станков.

Решили повторить либо в июне, либо в сентябре аналогичный (но расширенный - 2-х дневный) семинар в Питере!

post-100-1238083261_thumb.jpg

post-100-1238083271_thumb.jpg

post-100-1238083283_thumb.jpg

post-100-1238083293_thumb.jpg

post-100-1238083307_thumb.jpg

post-100-1238083315_thumb.jpg

post-100-1238083334_thumb.jpg

post-100-1238083347_thumb.jpg

post-100-1238083358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная страна Россия блин, ну интересная до немогу.

меня с детсва учили "любое харошее дело начинается с туалета", что я хотел этим сказать, ну накой хе. вам анализ скоростий и патоков если у вас инструмент покупается по принципу, что дороже-то для лахов. То что вы представили на вашем семинаре это не организация ефф. и т.д., а использывание сответсвующих программ для создания подобной детали (что в принципе только констуктэров касается). У вас даже упоминания о применения статисики нет (т.е. вы не контолировали и не смогли сапоставить время т.е. деньги) для проектировки и оптимизации вашего продука. производство да там котроль нужен, для этого есть системы каторе манагерам говорят сколько часов в день машина была с S=0, или сколько стоит пост процесор если вы купите Мастер, круто. А где кантроль на использование с доступными способами изгатовления (время-деньги), подгатовка материла(время-деньги), планировка времени на машинах (время-деньги), програмирование (время-деньги), настройка стаков (время-деньги), кантроль качества(время-деньги, в этом случае не только время) и т.д., всё вместе взятое выливаеться в цену т.е. ваша цена отражает как минимум издержки весех список работ каторые необходимы для разработки и изготовления оной детали, да и для налоговой это тоже интересно?

Но начинать гдето надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная страна Россия блин, ну интересная до немогу.

меня с детсва учили "любое харошее дело начинается с туалета", что я хотел этим сказать, ну накой хе. вам анализ скоростий и патоков если у вас инструмент покупается по принципу, что дороже-то для лахов. То что вы представили на вашем семинаре это не организация ефф. и т.д., а использывание сответсвующих программ для создания подобной детали (что в принципе только констуктэров касается). У вас даже упоминания о применения статисики нет (т.е. вы не контолировали и не смогли сапоставить время т.е. деньги) для проектировки и оптимизации вашего продука. производство да там котроль нужен, для этого есть системы каторе манагерам говорят сколько часов в день машина была с S=0, или сколько стоит пост процесор если вы купите Мастер, круто. А где кантроль на использование с доступными способами изгатовления (время-деньги), подгатовка материла(время-деньги), планировка времени на машинах (время-деньги), програмирование (время-деньги), настройка стаков (время-деньги), кантроль качества(время-деньги, в этом случае не только время) и т.д., всё вместе взятое выливаеться в цену т.е. ваша цена отражает как минимум издержки весех список работ каторые необходимы для разработки и изготовления оной детали, да и для налоговой это тоже интересно?

Но начинать гдето надо.

Ничего не понял, видимо вы русский забыли.

Наверное имеется ввиду неполное соответствие название семинара и его содержания.

Но, во-первых, не судите по картинкам)), во-вторых, это уже обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...