Перейти к публикации

Вопросы по WF4


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

с данной проблемой также сталкивался и нашел для себя решение лишь переносом мапкея из конфига ПроЕ 2001 в конфиг ВФ. глупо но всеже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа, прошу помощи, т.к. не Help, не метод тыка не помогли.

В 2001 Прое была команда копирования объемной поверхности - ее путь - Feature-->Create-->Surfase-->Copy - а дальше выбор - Solid Surfase - и таким образом создавалась объемная копия какой либо детали.

Подскажите, пожалуйста, где алалог этой команды в WF4.

Выбираете одну поверхность, жмете правую клавишу мыши и выбираете "Поверхности твердого тела". Система выбирает все поверхности.

Затем CTRL+C CTRL+V.

Просто и сердито!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для выбора поверхностей (и любых элементов) в WF теперь всё задом наперёд. Сначала внизу справа выбираешь тип объектов - Поверхности. Затем указываешь любую поверхность, ПраваяКнопкаМыши - выбираешь SolidGeometry. Дальше для копирования банальные Ctrl+C - Сtrl+V.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбуйтесь на это:

Не понятно, к чему это... (Свою рекламу показывать?)

Sapr2k и так хорош.

Лучше б своих специалистов сюда позвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, к чему это... (Свою рекламу показывать?)

Sapr2k и так хорош.

Лучше б своих специалистов сюда позвали.

На счёт наших специалистов: к сожалению, нехватка времени не позволяет обхватить своим вниманием все подобные ресурсы. А техподдержка пользователей (в том числе и на сайте) в наши обязанности входит.

Этот форум хорош, не спорю. Никто его не оспаривает и мы им не конкуренты даже в планах. Просто если будут сложные вопросы, которые вызывают сложности или выявленные баги - для нас это важно. Заодно и вам помощь :smile:

Тем более, что у нас за плечами большая база знаний. Может кого заинтересует информация из первых рук :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что у нас за плечами большая база знаний. Может кого заинтересует информация из первых рук

Открою Вам страшную тайну. Тут тоже бывает информация "из первых рук" :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложности или выявленные баги - для нас это важно.

какое отношение вы имеете к БАГАМ ??? У нас есть официальное представительство в России .... пока есть!!!

И плечи, у некоторых форумчан, не уже ваших :clap_1:

Но пожелаю вам удачи в данном начинании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

WF4 M070 стабильно вылетает при создании новой детали если в config.pro, search.pro или работчая директория содержит кириличные символы.

С WF2 подобных проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WF4 M070 стабильно вылетает при создании новой детали если в config.pro, search.pro или работчая директория содержит кириличные символы.

С WF2 подобных проблем не было.

Проверил на М050. В путь до шаблона детали (переменная template_solidpart) внес кириллические символы. Ничего не вылетело.

70-тый билд вообще, очевидно, глючный получился. Там еще с сохранением файла в PDF проблемы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на М050. В путь до шаблона детали (переменная template_solidpart) внес кириллические символы. Ничего не вылетело.

70-тый билд вообще, очевидно, глючный получился. Там еще с сохранением файла в PDF проблемы были.

а какой смысл шаблоны размещать в папках, с русскими символами?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл шаблоны размещать в папках, с русскими символами?!

Смысл в контексте вопроса.

WF4 M070 стабильно вылетает при создании новой детали если в config.pro, search.pro или работчая директория содержит кириличные символы.

Я просто для проверки поменял пути именно для шаблона детали (первая под руку попалась). И М050 это нормально воспринял. По умолчанию, у меня пути на латинице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полгода были аналогичные проблемы начиная с версии 030.

Чего я только не делал и siarch_pro убирал и версии Винды наверно все перепробовал и очень похоже,

что проблема была в следующем:

Начиная с давних времён я папку Мои документы перенаправляю на отдельный жёсткий диск - с ХР это проходило отлично, ну соответственно рабочая директория ПроЕ на том же диске. Установил в то время Висту, которая в полной мере не поддерживает перенос папки - без задней мысли config.pro я продолжал закидывать на отдельный диск - результат был один и тот же, подправил config.pro применить и всё ПроЕ вылетел. Когда пробовал разные версии Винды папку Мои документы не перебрасывал.

А ведь и следом идущая Винда 7, тоже не поддерживает переброс папки и такая же бредятина с безопасностью.

Появляется реальный интерес к работе ПроЕ на Солярисе, линуксе и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я папку Мои документы перенаправляю

ну это совсем шедевр!!! Рабочая папка ПроЕ в Моих документах ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

В чем проблема? Ведь прямой путь к "Моим документам" может выглядеть вот так: d:\My_Doc\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это совсем шедевр!!! Рабочая папка ПроЕ в Моих документах ...

Ничего удивительного, это отдельный диск без ОС, основное наполнение которого папки

(назв прог)_.project, выданные проекты - project_adres, там же библиотеки, настройки и т.д. - короче всё это для того, чтобы не задумываясь ни о каком резервном копировании при необходимости перезаписать один из дисков с ОС и программами.

SAS_17

В чем проблема? Ведь прямой путь к "Моим документам" может выглядеть вот так: d:\My_Doc\

Окончательный эффект перенесения разный для Висты и ХР.

Изменено пользователем IBX1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, это отдельный диск без ОС, основное наполнение которого папки

(назв прог)_.project, выданные проекты - project_adres, там же библиотеки, настройки и т.д. - короче всё это для того, чтобы не задумываясь ни о каком резервном копировании при необходимости перезаписать один из дисков с ОС и программами.

Окончательный эффект перенесения разный для Висты и ХР.

думаю у большинства , рабочая папка лежит в корне диска , и сомневаюсь, что разумно использовать папку "Мои документы" , что нам навязывает Беня Гейтс ... , вот про что я писал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю у большинства , рабочая папка лежит в корне диска , и сомневаюсь, что разумно использовать папку "Мои документы" , что нам навязывает Беня Гейтс ... , вот про что я писал!

И началась головная боль с резервным копированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И началась головная боль с резервным копированием.

Почему?

У меня все настройки лежат в папке User на диске D.

Проекты еще в одной, тоже на диске D. Переустанавливать не надо и ПроЕ тоже (тоже стоит на диске D, ну может только ptcsetup.bat перезапустить после перестанвки ОС).

Но привязываться к пользовательской папке операционной системы, действительно не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...