Перейти к публикации

Вопросы по WF4


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Итак, появилась проблема: в М060 не работает Undo ни кнопкой, ни через главное меню, ни Ctrl+Z. Даже на отмену только созданного фичера или только что произведённого изменения размеров. В эскизе работает. Конфиг использую старый, на прежних версиях работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня работает, но как-то странно.

Например: Делаю кубик, на одной из поверхностей делаю отверстие (hole).

Далее жму кнопку Undo - ничего. Жму ещё - опять ничего. Жму ещё раз, и вот он откат - отверстие исчезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в каблинге согнуть широкий шлейф на 90 градусов, чтобы была одна линия сгиба под 45 градусов?

Чтобы было как на картинке.

post-3189-1234954702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня так ровно не получается. Получается скорее вогнутая, с самопересечением.

А вращением не очень то и правится.

Видимо многое еще зависит от настроек катушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня так ровно не получается. Получается скорее вогнутая, с самопересечением.

у меня тоже. На картинке твердотельная деталь, не кабелина.

народ а можно ли на цилиндре (на ребре торца) сделать полное скругление ??

сделай обычное скругление, радиус скругления приравняй к радиусу цилиндра (лучше через уравнения)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а можно ли на цилиндре (на ребре торца) сделать полное скругление ??

Создайте в центре торца цилидра точку, затем, при создании скругления, привяжите радиус к точке

post-4364-1235046770_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте в центре торца цилидра точку, затем, при создании скругления, привяжите радиус к точке

Эскизы прикрепленных изображений

спасибо

кстати кто знает в 5 вилде базовую точку через эскиз создавать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати кто знает в 5 вилде базовую точку через эскиз создавать можно?

можно. Только эта команда теперь не в "точках", а в "эскизе". Нафига было это изменять? Чего они добились кроме матерных слов в свой адрес?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. Только эта команда теперь не в "точках", а в "эскизе". Нафига было это изменять? Чего они добились кроме матерных слов в свой адрес?

Убрали лишнюю кнопку с панели :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. Только эта команда теперь не в "точках", а в "эскизе". Нафига было это изменять? Чего они добились кроме матерных слов в свой адрес?

Я приветствую перенос этих точек в эскиз, правильное решение. Унификация инструмента и переучиваться нет сложности, достаточно один раз узнать про это изменение и всё. А вопить , что это мешает работать ... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ сталкнулся со следующей проблемой: при попытке вывести оси на виде, апдейте вида и переносов видов с одного листа на другой теряю позиции. В то же время со сборкой ничего не делалось, детали не удалялись и не заменялись. Подскажите где собака парылась?

post-21402-1235564150_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё засада. IGES создаётся, но ни в одной программе открыть его не удаётся, даже в Рино, который абсолютно всеяден. И в 60-й и в 50-й версиях ПроЕ.

Пробовал сохранить модель в Neutral и сделать IGES с неё - то же самое. IGES с этого же нейтрала, сделанный в WF3 открывается нормально.

STEP передаётся нормально.

Кроме того, модели WF4 не открываются ни в Солидворксе, ни в Adobe Acrobat 3D. С WF3 проблем тоже не было.

Откат по-прежнему не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, модели WF4 не открываются ни в Солидворксе, ни в Adobe Acrobat 3D. С WF3 проблем тоже не было.

WF4 вышел позднее чем версии Солидворкс и Adobe Acrobat 3D. В следующих версиях добавят поддержку WF4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позже, чем SW2009 SP2.1 ?

С Акробатом понятно. Кстати, с версии М060 собственное сохранение в 3D PDF стало более адекватным - хотя бы вращение стало не относительно центра вселенной, а более предсказуемым, хоть и не до конца корректным. А с освещением по-прежнему не очень.

Но такие косяки с IGES - это подлянка. Ведь передавать-то надо когда работа уже готова.

Чем отличается опытный пользователь ПроЕ? Он не удаляет старые проверенные версии программы :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такие косяки с IGES - это подлянка.

Пробовал открывать через ПРОЕ эти же IGES файлы, которые он сам создал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАА....ПОЯВИЛИСЬ РУССКИЕ БУКВЫ И СЛОВА У АМЕРИКОСОВ НА САЙТЕ PTC !!!!!!!!!!!!!!!!!

СЛОВО "ПОДДЕРЖКА" ПО-РУССКИ

СЮДА НЕ ПЫТАЛИСЬ ОБРАЩАТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ? :surrender:

<noindex>http://www.ptc.com/support/proengineer.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАА....ПОЯВИЛИСЬ РУССКИЕ БУКВЫ И СЛОВА У АМЕРИКОСОВ НА САЙТЕ PTC !!!!!!!!!!!!!!!!!

СЛОВО "ПОДДЕРЖКА" ПО-РУССКИ

СЮДА НЕ ПЫТАЛИСЬ ОБРАЩАТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ? :surrender:

Доктор, это вы о чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я о том, что называется "ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА" и за которую PTC получает ежегодно от клиентов, при их согласии, денежку.

И что существуют запросы клиентов в службу технической поддержки PTC о проблемах, которые будут решены, если о них поставят в известность. Народ на сайте это сделал или нет? :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...