Перейти к публикации

работа в космической отрасли


mutouf0

Рекомендованные сообщения

Без посредников жильё ищите. Да и в нормальные фирмы устраивайтесь, с жильём помогут.

Жильё своё имеется, правда в провинции. А вот работу потихоньку(неспеша) подискиваю, но с реальной зарплатой, которой должно хватать и на жильё (в случае переезда) и на бытьё не от получки до получки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ладно, раз пошла такая пьянка, добавлю и я свои 5 к. Давным-давно, еще на 3-м курсе МАИ, посещал я отдел кадров вышеупомянутого заведения. Был я в то время чистым альтруистом, зарплата меня не интересовала, хотелось работать на оборонку, на космос, пользу так сказать приносить.

Запомнился мне наверное на всю жизнь разговор с манагером, или как там его не знаю из отдела кадров (Григорьев В, так кажется его звали). Разговор был недолгим: про то что я умею, к чему стремлюсь, никто меня не спрашивал. Был только один вопрос: какая прописка??? (А она уменя не московская). Ну этот товарищ и говорит, что извини мол, не могу - не положено по инструкции иногородних брать. Если бы хотя-бы московская область, хоть деревня Петушки в 180 км от МКАД - берем, а так извини.

А одногрупника у меня взяли (он с нужной пропиской), но на протяжении 5-6 лет платили 5-7 тысяч.

В общем пока учился, чем только не занимался, только не инженерным делом. После института пошел работать к супостатам и теперь за такую зарплату как в наших КБ предлагают, меня туда и палкой не загонишь (хотя и прописка нужная есть). Хотя нет, если бы хотя бы работу интересную предлагали пошел бы, а так ведь у них и работы-то бывает нет. Просто сидеть тупить в монитор за 7 тысч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, с временной регистрацией без проблем берут, правда на Хруничева незнаю как, но на других предприятиях без проблем работал. 3 года учась в институте проработал на заводе с временной регистрацией и сейчас так же работаю.

Изменено пользователем Radon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, с временной регистрацией без проблем берут, правда на Хруничева незнаю как, но на других предприятиях без проблем работал. 3 года учась в институте проработал на заводе с временной регистрацией и сейчас так же работаю

На каждом предприятии по разному, к тому-же было это лет 8 назад. Кстати формально, теперь даже есть закон запрещающий работодателю отказывать в приеме на работу по этой причине. Все что нужно работнику - это регистрация на территории РФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что, в России так много КБ, которые могут космический корабль спроектировать, что можно конкурс устраивать?

<noindex>http://news.mail.ru/society/2440916</noindex>

Извините за оффтоп, но рожать ради этого тему не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что, в России так много КБ, которые могут космический корабль спроектировать, что можно конкурс устраивать?

Уж вроде все знают, что КБ-то м.б. и одно, а вот "генподрядчиков" много. Среди них конкурсы и проводятся. Проектировать любой сможет, а вот управлять этим процессом - тяжело-о-о-о!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше ржите, я не риэлтор, и вам их услугами пользоваться не рекомендую.

В Питере искали как то комнату человеку: все самые дешёвые объявления на поверку оказались в большинстве случаев полным фуфлом типа "эта комната уже сдана, но вы можите с нами заключить договор и мы подберём другую..." хотя и намёка в объяве нет что это посредники и был ряд комнат куда войти то страшно, особенно если пьющее семейство сдаёт на выпивку одну из комнат - "сказка" а не жильё. Дешевизна не бывает просто так, да посчитайте хотя бы сколько ремонт комнаты стоит, сколько сама комната стоит, ориентироватся надо по среднему, а не по экстремумам... Сейчас может и будет снижение за счёт кризиса, но и на работу будет сложно устроится, станет с работой легко, вернутся высокие ценники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж вроде все знают, что КБ-то м.б. и одно, а вот "генподрядчиков" много. Среди них конкурсы и проводятся. Проектировать любой сможет, а вот управлять этим процессом - тяжело-о-о-о!

Почему одно?

(но конкурс выиграют до его открытия, точно, можно было бы не открывать в принципе, сэкономив средства на организационной инфраструктуре)

А вот вопросец.

Если я, к примеру, спроектирую ГПЛА на ПДД.

Найду инвесторов, российских, из бизнеса.

Мне дадут его спокойно построить? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему одно?

(но конкурс выиграют до его открытия, точно, можно было бы не открывать в принципе, сэкономив средства на организационной инфраструктуре)

А вот вопросец.

Если я, к примеру, спроектирую ГПЛА на ПДД.

Найду инвесторов, российских, из бизнеса.

Мне дадут его спокойно построить? :g:

При 50% отката дадут, а при 80% даже дадут возможность сбежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что, в России так много КБ, которые могут космический корабль спроектировать, что можно конкурс устраивать?

На однов из них ищут <noindex>Главного конструктора</noindex> :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что, в России так много КБ, которые могут космический корабль спроектировать, что можно конкурс устраивать?

Хватает.

Центр Хруничева, корпорация Энергия, КБ Лавочкина, НПО Молния, ЦСКБ "Прогресс", это как минимум, кто пилотируемыми занимался, а по спутникам вообще много КБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На однов из них ищут Главного конструктора

Ты смотри, видать идёт финансирование, два года назад скептики говорили, что "Гонец" скорее мёртв, чем жив. Вообще ORBCOM-Гонец перспективная штука :wink: Скорость передачи данных нужно увеличивать. Желаю им удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник, здесь Sulla из Моссада пасет :unsure: , а вы такое КБ, такое..., нет у нас уже ничего.

Все КБ вымерли.

Опытные заводы перешли на производство люстр, утюгов, сливных баков и пр.

А то и проще, - под склад китайских товаров.

Не верите, посмотрите повсюду в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все КБ вымерли.

По вашему я с покойниками работаю? :wink:

Не верите, посмотрите повсюду в Москве.

Посмотрите, для примера:

<noindex>http://www.npcap.ru/</noindex>

<noindex>http://www.npcap.ru/index.php?page_id=28</noindex>

Кстати, там вакансии есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зарплаты указаны

Да, не густо.

Ну дык, во куда надо итьтить:

Исполнительный директор в строительный холдинг. Оформление в соответствии с ТК РФ.

Заработная плата от 120 до 450 тыс. руб

<noindex>http://www.staffer.ru/</noindex>

А ещё лучше - сразу президентом Газпрома :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, для примера:

Это только картинки. :no_1:

По вашему я с покойниками работаю?

Нет конечно, Вы же зав. склада какого-то магазина. :smile:

Товар, ес-но импортный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только картинки.

Ракета-носитель "Протон" - картинки?

Да ну, нафиг? :blink:

Вы же зав. склада какого-то магазина.

Ни понял :g:

serge,

Вы походу конкретно теливизора насмотрелись... :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...