Перейти к публикации

работа в космической отрасли


mutouf0

Рекомендованные сообщения

Скажу о единственном плюсе некоммерческого подхода в космической отрасли.

Не даром же говорят: наука - это способ удовлетворить своё любопытство за счёт государства. И такой плюс действительно есть. Правда вот

А что бы было на полностью коммерческом предприятии? Да просто не удалось бы выбить у тупоголовых манагеров.

думаю лишнее. Тупоголовость или нет, не при чём. Задачи другие. Допустим выбили Вы у "умного" менеджера средства и не получили коммерческого результат, и без зарплаты и без работы, и он и Вы, и хозяин в минусах. Всё же это венчурный бизнес и тема отдельного разговора.

И если что то "для этой отрасли это о-очень много" то это коммерческим конторам тоже интересно, другое дело возможности фирмы по финансовым рискам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За такую стоимость даже комнату за МКАДом не снять

Ну, конечно, за МКАДом жизни нет...

mutouf0,

А я вот расскажу, немножко из жизни, мой друг приехал в Москву из Казахстана, устроился в Хруничев. Жил в подмоковье, ездил на работу не то что со МКАДА, а на электричке из подмосковья, практически ночью выезжал, вот так вот.

Причём он уже не молодой специалист был, у него боевые ордена, Афган прошёл, израненый, да и опыт работы в спецтехнике и микроэлектронике, а кому до этого дело? Да он и не кичился никогда, стране надо было, - воевал, надо было - работал.

Сейчас у него всё нормально. Дай бог. Чего и Вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто то вообще дома у мамы живёт, так что он только за комуналку и телефон платит.

Внесли ещё одну категорию людей, которые должны поддерживать возрождающуюся промышленность - мамы "будущих Королёвых". Мало ребёнку купить в детстве конструктор и собрать ранец в школу, вырасти, мать, настоящего специалиста. Может поправочку внесём в законы считать инженеров совершеннолетними с 30 лет, чтоб родителям подоходный было меньше платить.

Так уж повелось, что люди с вышкой в основном из благополучных семей, но я думаю стоит остановится на том, что сейчас итак ограмная часть расходов на образование на шее родителей.

А я вот расскажу, немножко из жизни, мой друг приехал в Москву из Казахстана

Никто же и не говорит, что люди идущие к своей цели через лишения не заслуживают уважения, тем более такие.

Но строить на этом кадровую политику и при этом ждать успехов глупо. Бегать с барьрами может и веселей, но медленней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но строить на этом кадровую политику и при этом ждать успехов глупо.

Глупо к квадрату хвосты и порхатые уши пририсовывать.

А наши кадры - это и есть наш успех, если дельный специалист придёт в НАШУ отрасль, не израильскую, не американскую, в нашу придёт, нам хорошо, супостату головняк :sport_box:

Тем более и платить нормально стали, во всяком случае подтягиваются. Пойдёт короче, мы и за такую зарплату супостата порвём на тысячу маленьких Иридиумчиков :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши кадры

хорошо вам - и успех, и супостату под дверь нагадить получилось, а специалисту этому что - гордиться тем, что жить на копейки тяжело и что он это делает?

Тем более и платить нормально стали

ну вот опять же - нормально это сколько? 10 тыщ евро? или тысячу баксов по полугодовалой давности курсу? :smile: или тысячу по сегодняшнему, но если опыт 20 лет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник пошли лозунги и наезды. Лучше покороче. Вы считаете, что молодой специалист что, должен идти на заведомо более низкую зарплату в оборонку? Это так или нет?

P.S. Вы телефоны-то Горынчу скинули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт 7000 после MFS и добавить нечего...

Телефоны дать?

Для особо продвинутых - 10 тыр в месяц, если на Байконуре - бесплатно. Просто живёшь, работаешь.

Как в кибуце - ну ихние идейки :bleh::wink:

Вы телефоны-то Горынчу скинули?

Вип- горынычу жильё за 7 тыр?

Чё то змей совсем обнищал :smile:

Что, кризис?

Короче, заболтать тему, чтобы молодой специалист почитав, откашмарился, пофигу что враньё, подумает - вдруг правда?

Ваши идеологические способы рулят, могу таки рассказать анегдот в тему.

Кстати, я ни на кого пока не наезжал :rolleyes:

Вы считаете, что молодой специалист что, должен идти на заведомо более низкую зарплату в оборонку?

Что за глупости? Во первых, сейчас уже зачастую заведомо большая зарплата, а во вторых, да где платят больше, где интересней, динамичней, нужней, - туда и иди :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вам - и успех, и супостату под дверь нагадить получилось, а специалисту этому что - гордиться тем, что жить на копейки тяжело и что он это делает?

Ну зачем такую писанину писать? Никому нагадить не собирался, только вас, гавнюков защищал.

Успеха особого не вижу, лучше бы гавнюков враги замочили.

А нам чё, мы гуманисты ..

mutouf0

Кстати, обратите внимание на ужесточение стёба по теме. Ненавидят "партнёры" такую отрасль России. Противодействие будет жесточайшее, на всех уровнях. Жёстко будет, в плоть до авиакатостроф. Так что если хотите, присоединяйтесь :smile:

У войны не детское лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, за МКАДом жизни нет...

mutouf0,

А я вот расскажу, немножко из жизни, мой друг приехал в Москву из Казахстана, устроился в Хруничев. Жил в подмоковье, ездил на работу не то что со МКАДА, а на электричке из подмосковья, практически ночью выезжал, вот так вот.

Причём он уже не молодой специалист был, у него боевые ордена, Афган прошёл, израненый, да и опыт работы в спецтехнике и микроэлектронике, а кому до этого дело? Да он и не кичился никогда, стране надо было, - воевал, надо было - работал.

Сейчас у него всё нормально. Дай бог. Чего и Вам желаю.

Я думаю что для того чтобы определиться с решением о работе нужно понять какие у Тебя цели

что Ты хочешь

При этом для того чтобы определиться

(не принять решение(здесь имеет смысл знать мнение других, но опять же не всех))

совершенно не нужно обращать внимание на то что скажут или подумают другие

жизнь то Твоя

Выбирая в жизни мы всегда чем то жертвуем в любом случае

Своей цели в жизни больше всего имеет шансов достичь тот кто способен

большим пожертвовать ради ее достижения

Если провести экстраполяцию то по идее тот кто способен пожертвовать всем

тот способен достичь любой цели

Пример этого в вышеприведенной цитате

Судя по поднятой теме Ты почти определился

не хватает только решимости

Посмотри по своей жизни сколько усилий и поворотов в судьбе Тобой было сделано

чтобы стала возможной сама постановка вопрова о возможности работы в космической отрасли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо продвинутых - 10 тыр в месяц, если на Байконуре - бесплатно. Просто живёшь, работаешь.

Вип- горынычу жильё за 7 тыр? Чё то змей совсем обнищал.

Итого - незачет аргумента. Не знаете вы про такое жилье в Москве. И сомневаюсь, что оно такое бывает.

Зачем было встревать, если подтвердить слова кроме болтовни нечем?

Короче, заболтать тему, чтобы молодой специалист почитав, откашмарился, пофигу что враньё, подумает - вдруг правда?

Заболтать - это ваше, на форуме по объемам и накалу эмоциональности текстов вы лидер, про ЧПУ бы столько писали - цены б не было.

Что за глупости?

Глупости это ваши заявки про жилье в Москве за 7тыр месяц, а заведомо меньшая зарплата в оборонке это реальность. Начальником бюро ЧПУ на завод "Звезда" в Питере на 25 тысяч рублей в месяц не желаете-с? ну или в Алмаз-Антей ведущим группы на ту же денежку?

а во вторых, да где платят больше, где интересней, динамичней, нужней, - туда и иди

Тут кое с чем соглашусь. Если уж очень интересно и хочется надо идти и работать. Отавая себе отчет, что будет подешевше. Но интереснее. Если с отделом повезет.

Никому нагадить не собирался, только вас, гавнюков защищал.

Очередной перл. Постоянные наезды на всех несогласных даже в мелочах, поиски пятой колонны и ругань. Это не "нагадить", это похлеще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальником бюро ЧПУ на завод "Звезда" в Питере на 25 тысяч рублей в месяц не желаете-с? ну или в Алмаз-Антей ведущим группы на ту же денежку?

а что в рубине платят нет инфы? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А квартиру в Москве можно и за 7 тыщ снять

РЖУНЕМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы за забор Байконура давно выглядывали? Или у вас там железный занавес? Колючка, вышки, автоматчики и перекличка каждые 2 часа. А вечером Вести РТР, а после отбой? А из газет лишь Российская?

За эти деньги можно снять квартиру в Новокузнецке, а в Новосибирске уже не выйдет...

А 7к.р. платят молодым специалистам и в Сибири, за гораздо менее сложную работу чем космодрафтинг. На кой .... они в Москву попрутся то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в рубине платят нет инфы? :)

Нет. Но при желании могу узнать, чай военмеховский я, однокурсников в оборонке хватает. Или намекаете, что там существенно лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один дядка, правда сам не из рубина, нахваливал и советовал - мол, райские кущи :) я из-за секретности не пошел, а интерес остался. да и в тему будет - а вдруг реально там неплохо кормят? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начало правильное, а окончание мягко говоря дурное.

Расчет именно на людей, ничего другого делать не умеющих.

Я не про расчёт всё же, а "кому это надо". Мне сложно говорить на что рассчитывает правящая/руководящая элита, я к ней не отношусь, я среднее звено, и часто не понимаю их, либо мне просто не хочется верить в то что я понимаю, особенно в плане на что они расчитывают в будушем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про расчёт всё же, а "кому это надо". Мне сложно говорить на что рассчитывает правящая/руководящая элита, я к ней не отношусь, я среднее звено, и часто не понимаю их, либо мне просто не хочется верить в то что я понимаю, особенно в плане на что они расчитывают в будушем...

Вы, право, интересный человек. Вот скажите, когда последний раз Вы сидели с уборщицей и беседовали о ее семье, ее проблемах???

Вот когда побеседуете, тогда и ждите, что и с Вами кто-то из руководства области побеседует!

Вот и уборщица не понимает, либо ей не хочется понимать...

Вот и все дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: так я что сказал? И не претендую.

Вот когда побеседуете, тогда и ждите, что и с Вами кто-то из руководства области побеседует!

Как любит говорить одна моя знакомая "не надо нам ни барской любви, ни барской ненависти".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

РЖУНЕМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы за забор Байконура давно выглядывали? Или у вас там железный занавес? Колючка, вышки, автоматчики и перекличка каждые 2 часа. А вечером Вести РТР, а после отбой? А из газет лишь Российская?

Ну и чего ржать?

На ту дату у меня знакомый в Москве комнату за такие деньги снимал. На Байконуре колючка, но квартиры бесплатно, ну и что?

Мне то пофигу, у меня квартира в Москве. Правда прям на МКАДЕ. Ну зато типа в МАСКВЕ...

Сдам комнату 20м2, м. Киевская на длительный срок, без предоплат и залога. постоянно в ней не живу – проживаю на даче. Ищу порядочных, платежеспособных людей, которые будут жить в квартире и ухаживать за ней. Одна комната будет постоянно закрыта. В квартире - ЕВРОРЕМОНТ, мебель вся современная, дорогая. Бытовая техника вся есть, цена 7000 руб в месяц

<noindex>http://www.mosnochleg.ru/bbs/?ID=17657</noindex>

Телефон: 8-906 -707-47-17. Так, для примера.

Звоните, ржите.

Ещё звоните:

<noindex>http://www.komnatamsk.ru/index.php?chp=gan...line=3&np=2</noindex>

В Казань позвоните:

11.03.2009 Казань.

Сдаю однокомнатную квартиру Ямашева 30. Пустая, имеется только холодильник и шкаф. 7500 рублей. 2976120_

Не вижу повода для ржачки. На Байконуре кстати, снабжение уже не Московское, Китай нафиг. А газеты я вообще не читаю. Ни в Москве, ни в Алматы.

- Так ведь других нет.

- Вот никаких и не читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оторжались по поводу жилья за 7 тыс рублей в месяц?

В Омск позвоните:

11.03.2009 Омск.

сдаю 2х ком.квартиру на левом берегу,ул.рокоссовского на длительный срок,без мебели.оплата 7000 помесячно.

Телефон: 89139692919 галина.

<noindex>http://www.kbartira.ru/index.php?category=...y=&index=75</noindex>

Может всё же в Москве но по 5?

м. Академическая, ул. Зелинского академика 4п. 0 3 22 5000 руб.

2 м. Академическая, просп. Севастопольский 6п. 0 14 17 5000 руб.

3 м. Академическая, ул. Львова 5п. 0 2 12 5000 руб.

4 м. Академическая, ул. Гримау 7п. 0 3 17 5000 руб.

5 м. Алексеевская, пер. Графский 3п. 0 1 5 5000 руб.

6 м. Беляево, ул. Миклухо-маклая 7п. 0 2 17 5000 руб.

7 м. Калужская, ул. Обручева 6п. 0 15 17 5000 руб.

8 м. Китай-город, пл. Старая 2п. 0 5 8 5000 руб.

9 м. Коньково, пл. Кинга мартина лютера 5п. 0 6 14 5000 руб.

10 м. Ленинский проспект, ул. Донская 3п. 0 12 12 5000 руб.

11 м. Ленинский проспект, ул. Стасовой 6п. 0 16 16 5000 руб.

12 м. Медведково, ул. Грекова 7п. 0 3 9 5000 руб.

13 м. Новые черемушки, ул. Цюрупы 5п. 0 5 12 5000 руб.

14 м. Рижская, ул. Гиляровского 4п. 0 3 8 5000 руб.

15 м. Рижская, пер. Дроболитейный 6п. 0 1 12 5000 руб.

16 м. Свиблово, ул. Вересковая 3п. 0 17 17 5000 руб.

17 м. Свиблово, ул. Ивовая 6п. 0 16 17 5000 руб.

18 м. Теплый стан, пр. Одоевского 5п. 0 17 17 5000 руб.

19 м. Тургеневская, ул. Жуковского 2п. 0 11 12 5000 руб.

20 м. Тургеневская, пер. Огородной слободы 5п. 0 5 8 5000 руб.

21 м. Шаболовская, пер. Конный 6п. 0 12 12 5000 руб.

22 м. Ясенево, бул. Литовский 3п. 0 1 9 5000 руб.

23 м. Алексеевская, пер. Кучин 7п. 0 13 14 6000 руб.

<noindex>http://www.komnatamsk.ru/index.php?chp=gan...line=3&np=1</noindex>

Дальше ржите, я не риэлтор, и вам их услугами пользоваться не рекомендую.

Без посредников жильё ищите. Да и в нормальные фирмы устраивайтесь, с жильём помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
×
×
  • Создать...