Перейти к публикации

работа в космической отрасли


mutouf0

Рекомендованные сообщения

По моему - называть штуку баксов добрым словом, это наглость.

Это оплата квартиры в месяц. А на еду грузчиком на рынке можно заработать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По моему - называть штуку баксов добрым словом, это наглость.

а что в глобальном плане можно себе позволить на эти деньги?

и сколько лет надо тарабанить "молодым", чтобы стать "опытным" и получать уже нормально? и сколько это будет в долларях? и что можно будет себе позволить (в глобальном плане;)) в те годы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёв в их годы на зоне кичился.

Вот уж пример, хотите сказать не было бы трудностей - не было бы того Королёва?

А может, всё же, если бы не те трудности, то он бы ещё пожил и поработал?

Понимаю, инфляция, а сколько вы хотите? Штук десять евро за то, что молодой, дурной, без опыта, нифига не знает, и не в теме, зато возможно "Королёв"?

Очень многие так думают, только при таком подходе получается, что развитие промышленности и науки находится в интересах исключительно узкой группы лиц, энтузиастов повёрнутых на своей работе или людей, которые делают ставку на данную деятельность в расчёте на пока совсем не очевидные дивиденты в далёком будущем (т.е. лотерея).

Общество уже отдало формирование будущего кадрового потенциала страны на откуп рынку, и какие пока результаты? Куча полуобразованных экономистов и юристов. Масса толковых инженеров на местах менеджеров любого уровня.

Если хотим получить нормальный приток в ту или иную отрасль, хочешь, не хочешь, а надо создавать условия. Штук десять евро никто ещё не просил на моей памяти, да большинство и не говорит об обязательно больших деньгах, но перспектива должна быть реальной.

А вот

дурной, без опыта, нифига не знает

это пуля. Вы себе можете представить когда в оркестр берут человека без музыкального образования и слуха? Думаю нет. Почему то, когда говорят об инженере, то считают именно так. Т.е. технический склад ума и учёба 5-6 лет помимо среднего образования понятия не осязаемые?

То, что мы с Вами проработали какой то период в более тяжёлых условиях, не значит, что пришедшие за нами должны пройти через тоже самое, это какая то дедовщина. Нам точно также как и им никто и ничего не должен. То какие создавать им условия это вопрос хозяина, его взглядов на перспективу, либо государства в вопросах стратегии развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развитие промышленности и науки находится в интересах исключительно узкой группы лиц, энтузиастов повёрнутых на своей работе или людей, которые делают ставку на данную деятельность в расчёте на пока совсем не очевидные дивиденты в далёком будущем (т.е. лотерея).

Вот начало правильное, а окончание мягко говоря дурное.

Расчет именно на людей, ничего другого делать не умеющих. Зачастую и это-то не очень хорошо делают, но любят именно эту работу. Как и музыкант - вот есть дар и прет из него - тоже будущее в тумане и тоже твердо знает, что в ШОУ не попадет, а не может по-другому. И тот, который впереди всех и раскланивается и тот, который там, сзади с тарелками - 2 раза за вечер дзинь...

Никаких расчетов и никаких дивидентов ни сейчас ни в будущем у инженеров не будет! И не надейтесь! И любить "этих умников" тоже особо не будут...

Но мы всегда будем и будем делать свою работу! (я так думаю).

это пуля. Вы себе можете представить когда в оркестр берут человека без музыкального образования и слуха? Думаю нет. Почему то, когда говорят об инженере, то считают именно так. Т.е. технический склад ума и учёба 5-6 лет помимо среднего образования понятия не осязаемые?

Совершенно согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это пуля. Вы себе можете представить когда в оркестр берут человека без музыкального образования и слуха? Думаю нет. Почему то, когда говорят об инженере, то считают именно так. Т.е. технический склад ума и учёба 5-6 лет помимо среднего образования понятия не осязаемые?

Только с музыкальным слухом и образованием- это как правило, просто лабухи в кабаках.

Для признанного музыканта нужет талант и годы концертов и тысячи часов репетиций..

Технический склад ума и техническое образование- это продвинутый драфтер.

До инженера ему еще пахать и пахать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический склад ума и техническое образование- это продвинутый драфтер.

До инженера ему еще пахать и пахать..

Вот именно. Не зря в Японии звание инженера сразу после института не присваивают, ещё заработать нужно.

P.S.

А квартиру в Москве можно и за 7 тыщ снять, не обязательно 4-х комнатную в центре за 90 000.

Есть ведомственное жильё, ипотека с поддержкой фирмы-работодателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А квартиру в Москве можно и за 7 тыщ снять, не обязательно 4-х комнатную в центре за 90 000. Есть ведомственное жильё, ипотека с поддержкой фирмы-работодателя.

Хыхы. Щас порвут. И, в общем, за дело)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А квартиру в Москве можно и за 7 тыщ снять

За такую стоимость даже комнату за МКАДом не снять :thumbdown::wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А квартиру в Москве можно и за 7 тыщ снять, не обязательно 4-х комнатную в центре за 90 000.

Есть ведомственное жильё, ипотека с поддержкой фирмы-работодателя.

Художник

не хочу вступать в споры.... Вы давно из Москвы? Пытались снять квартиру, снимали?

Уверен, что Вы знаете такие примеры, но они - исключение, а не правило. Потому ориентироваться на них нельзя. Ориентироваться нужно на среднерыночные цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу о единственном плюсе некоммерческого подхода в космической отрасли. Шла разработка м-м-м... скажем так: насоса. Есть отработанные схемы, по такой схеме был разработан и этот. Характеристики утверждены, началась подготовка производства. Но возникла идея изменить схему уплотнения. Кардинально изменить. Потратили время и деньги, сделали опытный образец. Поставили на стенд - выигрыш в КПД в 5% (для тех, кто не в курсе, для этой отрасли это о-очень много и за минус 1% могут наподдать ощутимо и заставят исправить). Ну защитили патент потом (но эт так, бамажка-подтирашка). Так вот здесь возникает вопрос. А если бы не получилось? Не оправдала бы себя схема? На гос. предприятии это ничего страшного. Ну выпустили бы отчет, что мол так и так, попробовали, такие результаты и не вышло. А что бы было на полностью коммерческом предприятии? Да просто не удалось бы выбить у тупоголовых манагеров. А если бы даже и удалось, то в случае неудачи что бы было? Думаю не нужно объяснять. И в последующем, любая бы инициатива рубалась на корню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trurl, вообще на хайтеке должен быть заложен определенный процент на неудачный НИОКР и менеджеры должны соответствующие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trurl

Странное представление о "полностью коммерческом предприятии" :blink:

А еще перл про "тупоголовых манагеров"... А может инженегры тупоголовые им денег дали, а они их про... :flush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...должен быть заложен определенный процент на неудачный НИОКР и менеджеры должны соответствующие.

Это в идеале. Мы же с вами живем в реальных условиях.

А может инженегры тупоголовые им денег дали, а они их про... :flush:

"Там" (за забором) это гораздо проще. Достаточно согласия главы подразделения. А главные там не с экономическими корочками, а технари. Манагеры и производство - это тема для отельной ветки флуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там" (за забором) это гораздо проще. Достаточно согласия главы подразделения. А главные там не с экономическими корочками, а технари. Манагеры и производство - это тема для отельной ветки флуда.

Только МНЕ об этом не надо рассказывать, ладно?

А то смешно сильно становится от таких выдумок.

trurl

Странное представление о "полностью коммерческом предприятии" :blink:

А еще перл про "тупоголовых манагеров"... А может инженегры тупоголовые им денег дали, а они их про... :flush:

Когда манаген нне тупоголов, он выделяет подразделление, собирает туда всех таких "двинутых по башке", дает им денег и направление- и они лабают. Много в корзину, но иногда и получается..

А тупые менеджеры никогда не дают ни копейки заранее "на попробовать", свято веря в то, что когда придет заказ- все как по команде достанут новые прекрасные решения и будет щастье.. И облом за обломом... Правда, как с гуся вода..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только МНЕ об этом не надо рассказывать, ладно?

А то смешно сильно становится от таких выдумок.

Ну-ну... Рад, что повеселил.

...что когда придет заказ- все как по команде достанут новые прекрасные решения и будет щастье...

Сдается мне, что мы о разных вещах говорим. По сабжевой теме заказы "вдруг" не приходят.

Спасибо за внимание. 66.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну... Рад, что повеселил.

Ну и хорошо!

К сведению: я и есть "там" в настоящий момент... Вот прямо в эту самую секунду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас порвут.

Да хоть рвите эти газеты, хоть кушайте.

Телефоны конкретные дать? 300 баксов одна комната, ясень пень, не центр. Ещё раз повторяю, есть предложения и за 90 000 четырёхкомнатная, и что, в тему?

Я конечно не риэлтор, но и пять штук баксов в месяц за квартиру платить не буду, мне проще квартиру купить, хотя пока не надо, жилья хватает, вот домик наверное пора.

Что касается стоимости жилья класса «стандарт», то по итогам октября меблированную квартиру со «средним» косметическим ремонтом можно было арендовать по следующим ставкам: однокомнатную – от $350 в месяц (в среднем за $450-500), двухкомнатную и трехкомнатную – от $500 и $650 соответственно. Более качественные квартиры предлагались дороже $2500 (цена многокомнатной квартиры в центре города).

Ещё раз, - есть ведомственное жильё, схемы поддержки молодых специалистов, а кто то вообще дома у мамы живёт, так что он только за комуналку и телефон платит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны конкретные дать? 300 баксов одна комната, ясень пень, не центр.

1. дайте!

2. 300 USD - это не 7000 RUR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с музыкальным слухом и образованием- это как правило, просто лабухи в кабаках.

Для признанного музыканта нужет талант и годы концертов и тысячи часов репетиций.

Наличие вышки у основной части лабухов оставлю на Ваше усмотрение, поскольку знаком был всего с одним (у него не было серьёзного муз. образования)

Но давайте представим картинку: приходит лабух устраиваться в кабак, а ему предлагают поработать на перспективу 3-5 лет после чего он станет признанным музыкантом (если станет) и ему будет за что платить. Музыканты люди культурные, я думаю быстро объяснят - где именно работадателю стоит поискать достойных кандидатов...

Есть ведомственное жильё, ипотека с поддержкой фирмы-работодателя.

Я смотрю у нас на форуме Первый канал транслировать начали...

Насчёт 7000 после MFS и добавить нечего...

А вот

не обязательно 4-х комнатную в центре за 90 000.

это экстремизм какой то. То 10 килограмм евро молодому, то 4х комнатную. Вам там что, выпускники Гарварда шлют резюме? Это что то на уровне главного инженера АЭС, Вы где кадры набираете? Это более чем странно и отдаёт негативными эмоциями, причём через край. Зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведомственного жилья на предприятиях связанных с аэрокомосом НЕТ и уже давненько. Общаги то остались у 2-х и те фиг получишь. Схемы поддержки молодых специалистов может и есть, но они для избранных, максимум 5т.руб. доплатят чтоб комнату снимал и все. Так что если учесть зарплаты, жить конечно можно, если захотеть.

Снять однокомнатную квартиру около 15000.

А деньгу вбухать в проект и забыть о них это на госпредприятии легко, одни испытания почти миллион рублей, таких штук 6 провели, оказалось в итоге никому не нужно, параллельно другое предприятие почти то же разработало.

Изменено пользователем Radon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...