Перейти к публикации

работа в космической отрасли


mutouf0

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ув. форумчане.Решил попробовать поработать в космической отрасли(кб "салют",Хруничева).

А теперь вопрос...Как сейчас ситуация в отрасли?На что может расчитывать молодой специалист?Каковы перспективы роста?

Заранее спасибо.

Зы:где-то на просторох всемирной слышал про рассказ молодого инеженера,кот. работал там...Буду признателен за ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так ты уже решил, или не решил? Если решил, то иди работай - сам узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже оформился,жду допуск секретности.узнать то я узнаю,но,сами понимаете,хочется немного подготовится

Изменено пользователем mutouf0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ молодого инеженера,кот. работал там...

нет, сынок, это фантастика :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня немного инфы по Хруничеву и про их ЧПУ, только в ветке писать не очень удобно!

В двух словах, ЧПУ у них появился совсем недавно, ещё год назад работать некому было! уровень зарплат оставляет желать лучшего! Тот кто заведует этип станочным парком, если не сменился, сам в ЧПУ мало смыслит! Ещё у меня там друзья конструкторами работали в студенческие годы... отзывались скажем так не лесно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас ситуация в отрасли?

По разному на разных предприятиях, конкретно по "Салюту" не знаю, но в "Газкоме" получше платят, чем в среднем по Хруничеву. Опять же зависит от должности, нужности специалиста. У меня друг когда у Хруников работал, так даже допуски не подписывал принципиально, всё равно держались за него, потом его правда в "Энергию" переманили :wink:

В двух словах, ЧПУ у них появился совсем недавно

Вы так пишете, как будто Центр имени Хруничева какая-то мелкая конторка. Это Вы про какую структуру написали, а то у них как минимум ракетно-космический завод, КБ «Салют», завод по эксплуатации ракетно-космической техники, завод медицинской техники и 9 филиалов – Москва, Московская область, Владимирская область, Омская область, Воронежская область, Архангельская область.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что ОТД у них оснащено хорошо (еще года 3 назад видела). Судя по тому, что они проводили опытные работы с PDM системами,

pуководство по крайней мере старается внедрять на предприятии информационные технологии.

На счет отрасли, сходите на сайт Роскосмоса. Там кое-какая статистика и информацию выставляют регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не кошу.Отсрочку ж отменили.Это мечта еще с 11 класса.допуск по 3й форме,за границу можно выезжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mutouf0

Ясно.

Ну если мечта, то желаю удачи :clap_1:

Я так понимаю, что молодые специалисты в подобных заведениях за еду работают, типа опыта набираются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что молодые специалисты в подобных заведениях за еду работают, типа опыта набираются...

В каких "подобных"? Как понимаете, ну и понимайте. Конкретному человеку то что, устраивает зарплата, будет работать, не устраивает - не будет, мало платят хруники - не ходите туда, палкой никто не гонит. Но и хаять не в тему не надо.

Молодой специалист завсегда получает меньше, чем ген. директор, в любой отрасли. Так что кто хочет работать и расти, тот чего-то достигнет. Кто только подкалывать горазд, - перспектив нету.

Таким на сцену, шутовством маятся, там всякие нац. меньшинства попугайничают, а нам не престало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mutouf0

Ясно.

Ну если мечта, то желаю удачи :clap_1:

Я так понимаю, что молодые специалисты в подобных заведениях за еду работают, типа опыта набираются...

Молодые Специалисты нигде "за еду" не работают.

Я со второго курса "Председатель совета молодых ученых и специалистов". Там вот мы (молодые специалисты института) на кафердах получали по 2 стипендии. Потом на заводе тоже Председатель того же совета. Мы (молодые специалисты завода) на "темах" тоже по 2 оклада получали. Потом по возрасту уже не председатель, а Руководитель ВМТК (временный молодежный творческий коллектив) - однажды 10 окадов получил. Ну МЖК там, то се.

Так что среди молодых есть Специалисты и остальные. У меня сейчас в КБ "молодой специалист" - после института сразу попал ко мне. Скоко у него там получается - ну я не считаю, но Главным конструктором его готовлю. Вот и представьте - окончил институт - 3 года у меня поработал - и если кризис не помешает будет Главным! Вот вам и молодой специалист.

Так что не место красит молодого специалиста.

Кстати, мне нужен специалист по расчетам на прочность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так пишете, как будто Центр имени Хруничева какая-то мелкая конторка. Это Вы про какую структуру написали, а то у них как минимум ракетно-космический завод, КБ «Салют», завод по эксплуатации ракетно-космической техники, завод медицинской техники и 9 филиалов – Москва, Московская область, Владимирская область, Омская область, Воронежская область, Архангельская область.

Надо было видимо уточнить про ГКНПЦ М.В.Хруничева, помоему на новозаводской улице находится, м. Фили! Я так понял автор темы говорил конкретно про это! Собсно если я не ошибаюсь и КБ "Салют" на этой же территории находится!:)

ЗЫ я вовсе не считаю Хруничев мелкой конторкой!!! а даже наборот! Однако я информирован что конкретно цех ЧПУ у них появился совсем не давно, думаю год- два наза... повторяюсь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КБ Салют на Хруничева тоже не маленькая контора, много зависит от того в какой отдел попадешь, соседу моему после диплома бещали около 20000 в том же Салюте. А так, работа там есть, так что можно и поработать.

В целом по авиации молодые специалисты 25-30 получают

По авиационным двигателям 22-28

Изменено пользователем Radon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По авиационным двигателям 22-28

по авиационным двигателям в питере пол года-год назад от 25 можно было получить молодым. а по сегодняшним ценам на колбасу и сыр - грешно столько предлагать :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом по авиации молодые специалисты 25-30 получают

И это в стольных градах то?... В Сибири наверняка когонить нашли-бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом по авиации молодые специалисты 25-30 получают

Ну примерно штука баксов. А что, мало что ли?

За что платить больше? за то что он молодой?

За красоту евоную?

Понимаю, инфляция, а сколько вы хотите? Штук десять евро за то, что молодой, дурной, без опыта, нифига не знает, и не в теме, зато возможно "Королёв"?

Так не бывает.

Королёв в их годы на зоне кичился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цех ЧПУ у них появился совсем не давно

Ну если мы и без ЧПУ тааакое творим, то уж с ЧПУ ваще всех супостатов обгоним, может и навсегда...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее за доброе слово

По моему - называть штуку баксов добрым словом, это наглость.

С чего то же надо начинать. Помню, в Союзе 105 рублей техником получал, мой куратор инженер - 120. И не плакались, работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...