Перейти к публикации

Cad для дизайнера


Рекомендованные сообщения

Павел, если хотите, чтобы Ваша реклама доходчивей была, надо уметь объяснять, дискутировать. А Ваши коллеги на этом форуме, например, Max KZK в ветке по CATIA V5, только сыплете пресс-релизами.

Согласен на 100% - вот ведь мучился народ в свое время тем, как построить в Катии пирамиду. :thumbdown:

И что - кто подсказал как решить эту сложнейшую задачу практически? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто Павел проявил очень резкое производственное рвение.

После которого все вопросы должны задаваться примерно так:

А какой программой ОПТИМАЛЬНО, но кроме Катии :surrender: (там как в Греции :smile: ) , можно посчитать квадратный корень числа. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, нашел. Еврика.

На форуме запрещено: отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама; ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.

Ну если с домогательствами пока все понятно, то с рекламой полный хаос.

Просьба к модератору определиться, что можно, а что нельзя. Иначе, что не запрещено, то разрешено.

На ветке параллельной ICEM идет примеры подобной работы в CATIA, обязательно это делать в формате форума, или достаточно ссылок на сайт, где это лежит? Описание функций системы - реклама? Ссылка на предприятие , где используется - реклама? Обратиться к фирме, где дадут консультацию или проводят обучение, тоже реклама?

Определитесь. Никто не будет возражать, если это будет форум избранных.

Сергей, спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Гетнету действительна дорога своя репутация- то извольте, -

в топике CATIA пользователи задают кучу действительно серьёзных технических вопросов. Только никто из вышеназванной фирмы не спешит на них отвечать.

Конечно, проблемы с передачей данных или т.п. - это низко.... и недостойно столь серьёзной фирмы.

Но все же будьте ближе к конкретным своим пользователям и может быть отношение к Вашей фирме измениться в лючшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc? а что Вас так сильно беспокоит репутация ГЕТНЕТа? Только не забывайте, что это коммерческая организация. Своим Заказчикам, а бывает и не только своим , ГЕТНЕТ старается отвечать на вопросы. Может быть Вы тоже зазказчик ГЕТНЕТ а? Или вы хотите быть святее Папы Риского? Так что не надо о чести и достоинстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем сильные стороны каждого?

Сильная сторона SurfaceStudio - наличие очень подробных обучалок. Другие сравнения производить не берусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на АВТОВАЗ е . Вроде как Alias? А как потом идет связка с CAD? :wallbash: 

Хороший вопрос , помню раньше приходилось с щелями бороться при передачи поверхностей в I-deas, а в I-deas свой модуль есть Imageware, 11 версия вышла в прошлом году, одного класса с Icem-surf :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема достаточно бурно обсуждалась на форуме дизайнеров - IDI

<noindex>http://www.idi.ru/phorum/read.php?f=6&i=334&t=334</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EMK

Хороший вопрос , помню раньше приходилось с щелями бороться при передачи поверхностей в I-deas,

Мы работаем с 1994 г. в связке Alias + I-DEAS (1991 г.) и проблем с передачей нет. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем с 1994 г. в связке Alias + I-DEAS (1991 г.) и проблем с передачей нет.

Это потому что те кто у вас с Aliasом работает правильно отдрессированы. :smile: И не создают таких проблем. Щели всегда могут быть. Но можно ведь их и не оставлять.

Есть два известных пакета Icem-surf и Alias. Можно их объективно сравнить, в чем сильные стороны каждого?

Я когда то поработал с обоеми пакетами. Правда это было давно, и вряд ли с тех пор ничего не изменилось.

Могу попробовать высказать своё субъективное мнение.

Alias мне показался более "художественным" пакетом. Наверняка дизайнерам он больше нравится. Картинка получается замечательная. Но что я заметил. Можно напустить эфектов, отрендерить очень красивую картиночку и отчитаться перед начальством. Но при передаче в инженерный САПР получается, что и поверхности кривоваты, и щели (см. EMK ). Правда в пакете есть все средства этого избежать, надо только поработать (см. vitch ).

Icem-surf показался более "инженерным". Плохую поверхность в нём сделать очень трудно (но всё равно можно :smile: ) Но и рендеринг не произвёл особого впечатления (специально для solver-m - это было давно при РТС, да и рендерить меня никто не учил, так что просьба не пинать ногами) Были и другие небольшие заморочки. И очень приятные моменты тоже были.

Зато в Aliasе были маникены со степенями свободы в суставах, и тд. (опять же vitch много раз об этом упоминал) Анимация. Правда я так и не понял, насколько движения при анимации реальны, может только для спецэфектов?

Короче это не совсем равнозначные пакеты. И ответить объективно "что лучше?" врядли возможно. Проще ответить "что больше понравилось?". Но тут уж объективностью и не пахнет.

Ну и последнее. Что из себя сегодня представляет Icem-surf мы теперь представляем, благодаря solver-m, а вот во что вырос за эти годы Aliasе, я, често говоря, не знаю. У селиконграфикс ведь дела последнее время не очень хорошо шли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем с 1994 г. в связке Alias + I-DEAS (1991 г.) и проблем с передачей нет

Вот честное благородное слово, уже не первый раз от vitch-a здесь проходит это упоминание об отсутствии проблем... :thumbdown:

И как бы часто он это не повторял - лично на МЕНЯ оно только действует как раздражитель. Верить сему смысла я не нахожу, поскольку не делетант и повидал на своём веку с лихвой.

А вот общаться с подобными субъектами такие заявления охоту отбивают.

Я даже за ICEM Surf с твёрдой уверенностью не возьмусь сказать, что проблем с передачей никаких... а что уже говорить о той связке

хотя если речь идёт о проектировании типа "кубик" или "коробочка", тут я готов взять свои слова обратно... но зачем тогда использование таких недетских систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Vitch, а если не секрет, какие изделия вы проектируете, что требуется ALIAS+I-DEAS?

Мототехника, минисельхозтехника, приборы беспроводной оптической связи и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solver-m

И как бы часто он это не повторял - лично на МЕНЯ оно только действует как раздражитель.

Еще раз повторю, не для раздражения Вашего Величества, а для констатации факта, у нас нет проблем потому, что у нас и конструктора и дизайнеры и технологи и расчетчики работают в оном подразделении и под единым руководством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения за личную переписку и флейм, но всё же хотелось высказаться публично.

Пользователю Pavel S настойчиво рекомендую не раздражать публику потоком неподкреплённой рекламы CATIA, а то даже у меня она вызывает раздражение, хотя сам являюсь ценителем и профессионально занимаюсь администрированием по CATIA. Вот если бы вы проделали в CATIA всё то же, что и "в соседней ветке", все бы восприняли это с восторгом.

PS а в защиту продукта я могу сказать то, что на предыдущем месте работы, в одной очень солидной автомобильной фирме (замечу - нетюнинговой, а специализирующейся на изготовлении выставочных образцов, где дизайн очень важен) испорльзует именно CATIA V5 для дизайна и рендеринга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitch

По-вашему проблемы с передачей данных решаются работой

в одном подразделении и под единым руководством

а не качеством моделей и соотвествующих трансляторов????? :blink::blink:

Это сильно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit

а не качеством моделей и соотвествующих трансляторов?????

Проблемы решаются общей ответственностью за конечный результат, качеством моделей, трансляторов и лицензионных продуктов, на которых это все делается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...