Перейти к публикации

глюки?


NоД

Рекомендованные сообщения

начал сам изучать SolidCAM и у меня возникают подозрения, что с моей версией не все гут(, подскажите, может я чего не так делаю!

1Не видно менеджер системы координат

судя по хелпу, там должен быть список системы координат, у меня там даже выделить что-то можно, но не видно ничего ...., и новую систему координат назначить не удается

2 отказывается считать траекторию и пишет no machining operatio define, при этом, если проявить упорство и заниматься ерундой(вроде изменения аодводов и отводов) может рано или поздно все сосчитать.

3 сегодня возникла такая проблема: деталь выбока, в центре бобышка(в ней тоже выборка есть). Мои действия: выборка - карман, нарисовал 2 границы по контуру(наружнюю и на бобышке), он спилил эту бобышку :clap_1: , задал бобышку не границей а геометрией и все норм. Вопрос: это обязательно, нельзя ли указывать область обработки между двух отдельных границ?

4 при обработки паза имеючего прорыв в стенке выводит траекторию при которой фреза не выходит кромкой за геометрию и паз не делает, как это исправить???

5 при назначении системы координат не активна возможность ее разворота вокруг осей, в чем дело???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


начал сам изучать SolidCAM и у меня возникают подозрения, что с моей версией не все гут(, подскажите, может я чего не так делаю!

1Не видно менеджер системы координат

судя по хелпу, там должен быть список системы координат, у меня там даже выделить что-то можно, но не видно ничего ...., и новую систему координат назначить не удается

Слишком много вопросов, уважаемый, в одном посте... (неизвестно какая операция ток., фрез., эл. эроз...)

Нет там менеджера системы координат - Это диалоговое окно Ноля детали.

И есть различные способы его задания (см. Define the Coordinate System (CoordSys))

Можете просто кликнуть на какой-нибудь нижней плоскости, а потом вдиалоговом

окне отредактировать его координаты X, Y, Z.

2 отказывается считать траекторию и пишет no machining operatio define, при этом, если проявить упорство и заниматься ерундой(вроде изменения аодводов и отводов) может рано или поздно все сосчитать.

Если у вас неправильно составлена Операция , Переходы, выбран постпроцессор и пр. -

здесь тяжело что-либо советовать...

3 сегодня возникла такая проблема: деталь выбока, в центре бобышка(в ней тоже выборка есть). Мои действия: выборка - карман, нарисовал 2 границы по контуру(наружнюю и на бобышке), он спилил эту бобышку :clap_1: , задал бобышку не границей а геометрией и все норм. Вопрос: это обязательно, нельзя ли указывать область обработки между двух отдельных границ?

Если у вас все указанное выше сделано правильно, то

Задайте обработку последовательно двух карманов:

Для первого кармана укажите первой цепочку границы выборки, а вторая цепочка - контур бобышки.

Для второго кармана укажите первой цепочку границы бобышки, а вторая цепочка - контур внутри бобышки.

начал сам изучать SolidCAM и у меня возникают подозрения, что с моей версией не все гут(, подскажите, может я чего не так делаю!

4 при обработки паза имеючего прорыв в стенке выводит траекторию при которой фреза не выходит кромкой за геометрию и паз не делает, как это исправить???

См. внимательно Переход обработки паза (Slot Operation в хелпе)

5 при назначении системы координат не активна возможность ее разворота вокруг осей, в чем дело???

Для Номера в станке (Machine Coordinate System), вы можете определить 3 точки: Ноль (Origin), Направление X (X-direction), и Направление Y (Y-direction. Для связанных позиций (т.к. для 4-осевых CNC-машин), вы должны определить только Ноль (Origin) и точку на плоскости для поворота его; поворот осей определяется типом 4-ой оси (_4th_axes_around = X/Y в MAC файле)

а ващето, это куча книг моего перевода (nvd2713@yandex.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...