Перейти к публикации

Предложение о сотрудничестве


Рекомендованные сообщения

Поверхности выбросить можем :)

Но пока реализовывать не будем.

Вообще если можете.... то я бы об этом подумал, имхо ОЧЕНЬ крутой и интересный функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MFS

имхо ОЧЕНЬ крутой и интересный функционал.

Да и работы много. Тебе например это зачем?

Один из пользователей сказал - чтобы посмотреть модельки в ACAD-e. Так для этого и STL годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Ущемляем значит инструментальщиков?

Все же, решили воплотить алгоритмы для быстрого получения результата фрезерования в 3-х координатах, разработку которых начали 5-ть лет назад и заморозили. Т.е. целевые детали - формообразующие штампов, пресс-форм. Это будет специальный режим резания - что-то типа предо смотра, который появится в ближайшей официальной версии NCmanager (весна 2011).

Так это значит, что если в программе 1 млн. кадров.... то результат мы получим.. всего через 17 минут? И это при "быстром получении результата". Даже интересно стало - о моделировании какого качества идет речь.

Что-то не могу получить программу из миллиона кадров, похожую на настоящую - киньте кто-нибудь архив с такой 3х координатной УП, если есть, не жалко и не секретная. Я оценю время по ней. (почта model00@mail.ru)

На сегодня по некоторым тестам, есть такие результаты - скорость получения результата обработки УП из 560тыс кадров - примерно 12 секунд. Это с довольно грубой сеткой (примерно 1 мм).

Ну а качество, которое при этом будет, можно прикинуть по картинкам, что разместил ниже.

post-534-1296646734_thumb.png post-534-1296646760_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма и весьма достойно смотрится, на уровне MCU, лучшей из недорогих утилит, я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С вашими наработками вы бы могли сделать классную востребованную функцию.

Создание поверхностной модели по триангулированной.

Это я сделал вывод, потому что вы сказали, что могли бы сохранять результат обработки в поверхностном формате.

Конечно это будет всего лишь проекция на какую-то плоскость (натяжение поверхности/тей на stl модель вдоль какого-то вектора).

Пока лично я встречал такой функционал в Catia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Пока лично я встречал такой функционал в Catia.

ИМХО видимо плохо искалии: SW+GeometryWorks 3D = G1,G2,G3.

Да и сам SW строит поверхности ну никак не STL . Это если сохранить данную поверхность как *.STL ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО видимо плохо искалии: SW+GeometryWorks 3D = G1,G2,G3.

Да и сам SW строит поверхности ну никак не STL . Это если сохранить данную поверхность как *.STL ...

Вроде бы и доступно написал...

Люди могут добавить утилиту перевода из STL (триангулированная модель) в поверхностную.

В солидворксе не находил такой функции, даже в указанном плагине.

В Catia точно есть. Натягивает сложную поверхность на триангулированную модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди могут добавить утилиту перевода из STL (триангулированная модель) в поверхностную.

Насколько я понял - они сразу симулируют в проверхности, так что конвертация отсутствует как таковая. Поэтому не могут, имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял - они сразу симулируют в проверхности, так что конвертация отсутствует как таковая. Поэтому не могут, имхо.

Я понимаю, что сейчас у них такого функционала нет.

Но с их наработками, что они могут симулировать сразу в поверхностях и в принципе смогут сохранять, это можно сделать.

Простейшую обработку сгенерировать из 2-х: смещение по горизонтали с определенным шагом и смещение по Z c определенным шагом, для инструмента, например, ф0,1 мм и очень большой длины.

Могут попробовать себе такое добавить.

Ну, а если нет, то можно в любой САМ такую обработку быстро создать. В PowerMill можно сразу воспользоваться оптимизированная Z, она будет суммой этих 2-х, но без лишних наложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что сейчас у них такого функционала нет.

rw666 - Э куда занесло. Если бы это было просто, на сколько я понял задачку, то появилось бы у всех давно.

Сейчас работаем над другой моделью при симуляции. Она позволит получать быстрый результат по 3-х координатным программам с приемлемым качеством (см скриншоты). Та модель что была реализована раньше (поверхности), хороша для 2,5 координатки (жаргонно, для коробок). В перспективе, еще не знаем, удастся ли совместить две этих модели и будет ли в этом смысл.

Визуализация простым методом.

post-534-1297948428_thumb.jpg

Визуализация с попыткой ловить гребешок.

post-534-1297948446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вторая картинка - это рендер или реал-тайм?...

Ыыы ... Не рендер, если имеется ввиду обработка в каком-либо специальном пакете типа фотоворка. Это обычные возможности видео карты используются. Шейдеры там. Для более реального металлического эффекта, конечно надо еще поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая картинка - это роскошно!

А сколько времени нужно на такую визуализацию (на средней машинке)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени нужно на такую визуализацию (на средней машинке)?

Это получено примерно за 15 секунд. Тут 20тыщ кадров и размер детали 100х100 мм. Машинка ниже средней считаю, т.к. видео барахло и памяти в ней 256мег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такое счастье за 100$

Откуда такие данные? Чуть более конечно.

Герасим, чего-то ты мне не договариваешь....

Нет. Говорю как есть, без преукрашений.

Сколько будет стоить?

Будет зависеть от диллеров в конечном итоге. Мы предполагаем первую версию этой модели симуляции включить в базовый модуль NCmanager, не увеличивая его сегодняшней цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...