Перейти к публикации

Предложение о сотрудничестве


Рекомендованные сообщения

от 12.04.2011

Приглашаем к сотрудничеству по продажам NCManager на взаимовыгодных условиях. Подробности спрашивайте по почте support@ncmanager.com или телефону. +7 (343) 374-53-11

О продукте можно узнать на сайте: <noindex>о NCManager</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А можно мне первый файл архива версии 2,6 в почту? А то я ехе-хи не могу скачивать. А интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

А кто разработчик, если не секрет :smile: ?

Изменено пользователем Mist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики в Екатеринбурге живут и разрабатывают. :smile:

Я в частности, в свободное от основной работы время, тестирую и занимаюсь постановкой функционала, т.е. чего бы нужного внести в программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Может, преподавателей вузов заинтересует информация о том, что для учебныз целей <noindex>NCManager</noindex> может быть передан бесплатно. Необходимо гарантийное письмо от института о использовании в учебном процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

А как там у них с постпроцессорами? Мы его покупали как-то (на старом месте работы), но это было очень давно. Я уж и не помню что там и как, да может уже и изменилось всё за столько лет. Как со скоростью и качеством прорисовки? Та старая версия, что у нас была мне не очень нравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там у них с постпроцессорами?

С обратными постпроцессорами ситуация следующая:

- настройка не тривиальная (требуется программирование системы), то она делается разработчиками. Например настройка на стойку heidenhain или настраивали стойку Numericon на работу в полярных координатах (GPN не даст соврать :smile: )

- настройка на уровне параметров (есть их описание). В принципе, если разобраться, то пользователь может ее делать сам. Если разбираться не хочется, то тоже делается в режиме годовой поддержки. Электронная почта позволяет свести этот процесс к 1-2 часам.

Как со скоростью и качеством прорисовки?

Качество и скорость прорисовки с тех пор увеличилась. Но принцип тот же пока остается.

Скоро появиться режим - быстрое получение результата обработки для 2-3х координатки (по тестам 1000 кадров в секунду). Т.е. результат - тв. тело, которое можно будет анализировать (вращать измерять и т.д.).

Видимо, через какое-то время встроится новый алгоритм визуализации(автор готовится кандидатскую защащать по этой теме и ему не до программирования пока), который позволит получать тв.модель обработанной детали в режиме симуляции движения инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Все у кого есть желание могут подзаработать на продаже симулятора-редактора ЧПУ программ

Предложение пока еще в силе. :rolleyes:

В Начале следующего года (кстати всех с наступающими праздниками :smile: ), выйдет версия, куда добавятся принципиально новые возможности. Это:

- возможность вращать заготовку во время и после симуляции.

- высокое качество визуализации

- симуляция с учетом кинематики станка (т.е. 5-ти координатка)

- новый текстовый редактор для G-кода

Ниже анимационные GIF-ы. На первом масштабирование вида с результатом обработки и станок. На втором тоже, но погасили корпус станка, чтобы не мешал смотреть и с обратной стороны.

post-534-1104317224_thumb.png

post-534-1104317238_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Не так все быстро получилось, как хотелось, но новая версия выходит.

В принципе, на ней уже начали реально работать.

Называться она будет верификатором. Ознакомиться с продуктом, можно на страничке: <noindex>NCManager31.html </noindex>

Все предложения для желающих заработать остаются в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

Рекомендуемая область применения - не очень большие программы (число кадров до 10000), преимущественно 2.5 координатная обработка с небольшим числом 3-х координатных перемещений, позиционная многокоординатная обработка, программы с широким использованием станочных циклов и контурной коррекции. Такие программы, в первую очередь, характерны для основного производства

А как же вот это?

Скоро появиться режим - быстрое получение результата обработки для 2-3х координатки (по тестам 1000 кадров в секунду).

Ущемляем значит инструментальщиков? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ущемляем значит инструментальщиков?

Ага :smile: Так у вас же у всех мощь зарубежных симуляторов в CAM-ах. А куда бедному основному производству податься с полуручным программированием? :rolleyes:

На самом деле, пока не придумали быстрых алгоритмов построения поверхностей получаемых при 3-х координатных ходах. Это первоочередная задача после выхода текущей версии. Далее непрерывная 5-ти координатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незаметил:

А как же вот это?

А тот алгоритм оставили пока в покое. Он имеет одно ограничение - невозможно получить модель обработки деталей с поднутрениями и не концевым инструментом (дисковым, например). Мы посчитали что это существенный момент и оставили реализацию на потом.

К примеру, у MCU, Cimco Edit- алгоритмы из этой серии. У Вериката режим fastmill и у Симатроновского верификатора режим super turbo из той же бочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скоро появиться режим - быстрое получение результата обработки для 2-3х координатки (по тестам 1000 кадров в секунду).

Так это значит, что если в программе 1 млн. кадров.... то результат мы получим.. всего через 17 минут? И это при "быстром получении результата". Даже интересно стало - о моделировании какого качества идет речь. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже интересно стало - о моделировании какого качества идет речь.

О моделировании хорошего качества. И с хорошей точностью.

На сколько я помню твои детали - это обработка из области микрофрезерования. Инструмент 1мм и меньше. Следовательно точность в 0.1 мм тебя мало устроит - будет грубо.

Т.е. я к тому, что если нужно качество, то это время и компъютерные ресурсы. Надо - подождешь. Если качество не нужно - все будет работать быстрее. К слову, старый наш симулятор, растровую картинку при некоторых условиях, может строить с скоростью 3000-6000 кадров в сек.

Но, пока про это рано говорить. Качество которое есть сейчас для 2-х обработки - это то что реально работает. Причем точность отображения можно загрублять, получать тем самым результат быстрее, без потери точности при измерениях обработанной заготовки. Это происходит потому, что рисуем сетку, а на самом деле работаем с точными поверхностями, которые образуются после прохода фрезы (циллиндры, торы, плоскости, сферы и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на самом деле работаем с точными поверхностями, которые образуются после прохода фрезы

А эти поверхности можете выбросить в IGES? То что экспорт STL есть - хорошо, но IGES как-то лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • gudstartup
    • Клиент
      ага, и вот эта фреза со съемом 0,1мм прям болтает стол
    • Александр 36
      Подскажите как копировать часть программы?Кнопка COPY на экран не выводится и не выделяется часть программы
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
×
×
  • Создать...