Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

Уф ILL вы бы этот "код" под спойлер спрятали а то мотать вниз еще то удовольствие.

mrvcf1 если забор размещен на solidworks.com можно смело верить, если где-то еще то вряд ли.

Про абзацы и драйвера, я правильно понимаю что с ними поддержка OpenGL сразу появляется в вин7. Кроме того охота мне рыться по релизнотах и искать чего там еще напортачили и как это исправить.

streamdown

Банальность но может чего не так подключили там не дожали, проверьте контакты в блоке на материнке, всяко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ILL

Извините, тут форум не поддерживает этот вариант кода, выглядит как разворачивающийся элемент текста, а тут почему-то считается замаскированным текстом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо что разобрались, значит виноват был сервис пак а не видеокарта, никогда бы не подумал, а обратно на вин7 со вторим паком попробовать для науки, или уже хватит с вас экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Недавно копал в сфере современных решений в области проф. видеокарт. Порадовала новая линейка проф. карт от NVidia, среди которой есть доступная по цене даже для "домашнего использования" и довольно мощная карта Quadro FX 580 <noindex>см. ссылку</noindex>. Цена "счастья" в интернет-магазине 250 $. Посему, если уж покупается рабочая станция для серьезной работы, добавить в конфигурацию такую карту будет не накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

1. Возможно ли перепрошить geforce 9500GT в Quadro, если да какой карте это будет соответствовать? (мануал по прошивке если можно).

2. В данный момент на 9500GT наблюдается:

При снятом флажке opengl, 2D эскизы тормзят, в 3D сборках всё летает, часто с застыванием на несколько секунд, если в момент зависания насточиво нажимать кнопки мыши или клавивиатуры наблюдается выпадание в BSOD с ошибкой драйвера nv4_mini.sys.

При включенном флажке opengl, 2D работает гладко, 3D существенно снижается производительность, примерно как на более слабых картах ощущается подтормаживание (при кол-ве деталей 200-300, некоторые импортированы из step). Выпаданий в BSOD нет.

В связи с этим вопроc какой режим предпочтительней? Как по мне так при отк. opengl лучше, но почему при этом 2D тормозит и ошибка драйвера вылетает.

Попробовал разные дрова кроме профессиональных, результат один и тот же. Что посоветуете мож какие дрова проф. под 9500GT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

casy

может перемудрили с настройками и с реестром? БСОД это вообще-то серьезно (если не софтово-виндовая, ибо лечится). Он (БСОД), кстати, с номером ошибки обычно вываливается, типа "stop 0x0000008e". Попробуйте поискать по номеру ошибки что заставляет винду падать. Может БП не тянет?

Ну я как бы не полной лох в этом)...Минидамп дебагером смотрел ссылается на файл nv4_mini.sys, так же как описал выше при включ. флажке opengl BSODов нет.

Проблема явно в драйвере видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

casy

Это часто встречается с переделанными картами под проф, лечится либо откатом солида к старшей версии, либо установкой новых проф драйверов что не всегда возможно, поэтому если бсод вылетает нечасто придется смирится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

casy

Это часто встречается с переделанными картами под проф, лечится либо откатом солида к старшей версии, либо установкой новых проф драйверов что не всегда возможно, поэтому если бсод вылетает нечасто придется смирится.

Немного не так...

У меня в данный момент Solid2007 куда ниже то откатыватся, дрова пробывал как родные(шли с картой) так и новейшие скаченные везде одно и тоже.

Вопрос в обратном был, может если возможно, поставить проф дрова и тогда будет хорошо или перепрошить 9500 в квадро и поставить соответств. дрова для квадро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда извините, я думал что у вас переделанная карта, если смена драйверов не помогает, это могут быть проблемы с самой картой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда извините, я думал что у вас переделанная карта, если смена драйверов не помогает, это могут быть проблемы с самой картой.

Проблема проявляется только в Solidworks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеокарты разных поколений, разновидностей не перепрошиваются между собой, можно прошить только если одна модель, но разный производитель.

Смысл менять дрова если вдуг это аппаратное? Опять же, мучался долго со своей 4870х2 - че только не выскакивало, вылечил заменой БП.

Тогда все нафиг переустановить, попробовать другую винду, другой солид :smile:

Опять же, какая винда, какое железо?

Проблема узкая не будем метаться....

Нашел соответствие по чипу 9500GT = NVIDIA Quadro FX 580, я прав? можно перепрошивать в нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LexTD я не слепой читал, нафиг флудить, ты в списке 9500GT видишь?..я нет...а она работает.

Crash date: Thu Mar 18 15:09:35.515 2010 (GMT+3)

Stop error code: 0xEA

Process name: SLDWORKS.exe

Probably caused by: nv4_mini.sys ( nv4_mini+505fb )

Изменено пользователем casy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не перепрошиться а подменить драйвер! Разные вещи.

Тема то вроде из 4 страничек, можно и перечитать.

Да и на форуме есть раздел соответствующий <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27058</noindex>

casy

Игнорировать встречные вопросы тоже не надо, а то получается

"-у меня не работает компьютер

-а какая конфигурация

-в магазине купил, так что с компом?"

Поставьте другой САПР, с тем же ядром, если опять валится - значит уж ни как не в солиде дело. В конце концов это рисовалка а не какой нить вижуал студио, где идет аппаратная взаимосвязь.

Не хотите переустанавливать? Тогда "узкую проблему" можно решить на "железном форуме", какой нить "оверклокерс". По вашей ошибке даже яндекс мало чего путного нашел, а уж тут и подавно вы мало чего найдете.

Спасибо, я всё перечитал уже до этого, проблема одна в связке видео-дрова-солид....других проблем не наблюдается...Автокад, Компас работают норм.

Скажите мне одно, могу ли я подменить драйвер на Квадро FX580, не могу найти ID для нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, NVIDIA Quadro FX 380 и NVIDIA Quadro FX 580 на тех же чипах что и ваша <noindex>про чипы</noindex>

Спасибо, на какую лучше подменять на fx380 или fx580 и какие ID у них?

Что важнее что бы при подмене совпадали чипы или частоты работы видеокарты, ведь по частотам больше подходит Fx1800

И главное что случится при не удачном подмене, смогу ли я откатится обратно на родной драйвер?

Изменено пользователем casy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уже резервная копия Acronicsом....делаю вывод можно не парится.

<noindex>http://kostasoft.com/index.php?mod=pages&page=softQuadro</noindex> - подменять хотел как описано здесь..

Нашел ID FX580, если правильно понял ID=0659

Upd: Новая проблема - Riva не поддерживает Nvstrap для G96...не знаю как поменять ID. (((

Изменено пользователем casy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите конфиг пож-та <noindex>http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=67491</noindex>

Винда XP profess SP2

Модифицированные дрова установил принудительно, без смены ID видеокарты, т.к как не могу сменить его не знаю как....

После установки дров fx580..погонял пару минут...не сбоило, но вернулся откатился обратно .т.к хочу все проф. возжмности которые должны открыться при смене ID. За пару минут сбоев не было, но это не показатель.

Нужно найти способ чтобы nvstrap заработал для G96 или как то подругому.

Изменено пользователем casy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: ага, и чтобы сборка на 5000 деталей не тормозила...

Не смешно.. у меня с 200деталями щас тормозит под opengl, а без него не стабильно работает. За место стеба лучше помоги nvstrap c G96 сдружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прикупили рабочую станцию с Quadro.

CPU: Intel Core i7 930 2.8GHz (8mb, Bloomfield, 130W,S1366) Box

MB: Gigabyte GA-EX58-UD5 Socket1366; 6xDDR3 DIMM, 2xPCI-E 16x

Memory: 4Gb (2xDDR3 2Gb/1333 Kingston), реально показывает 3,2 Гб.

HDD: HDD SATA 500Gb Seagate 16Mb.

Video: PNY nVidia Quadro FX580

Корпус: SVEN ATX-9007-B

Блок питания: Gembird CCC-PSU7X 550W Dual Fans ATX ver.2.2.

ОС: Windows XP sp3 x86 с последними обновлениями.

CAD: SolidWorks 2009 sp5.1.

Прирост производительности, по сравнению с прошлым компом, в 2-2,5 раза.

Но… реально используется только одно ядро! (из 8-ми потоков). Не смотря на то, что разработчиками обещалось в SW 2009 поддержка многоядерных процессоров. В процессах, для sldworks.exe, выставлено использование всех ядер.

А, например, PhotoView 360 2010 вообще парит! При работе использует все 8 потоков, загрузка процессоров 100%. Модель сборки, что на старой машине отрисовывалась в рендеринге за 30 мин., сейчас отрисовывается за 2 мин.! Вот что значит использование программой всей мощи компа!

Пока использую Windows XP sp3 x32. Понятно, что на Windows 7 x64 будет бегать шустрее, но на 64-х битах пока не реализована работа SWR-Спецификации плюс под наш принтер нет дров на Win 7 x64.

А так работает шустренько, RealView – без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но… реально используется только одно ядро! (из 8-ми потоков). Не смотря на то, что разработчиками обещалось в SW 2009 поддержка многоядерных процессоров.

обещалось и работает, но не в CADе, а в расчетных модулях, например в FlowSimulation.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...