Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

У себя тестировал копеешные FX1800 и V3900. Обе карты не грузятся больше чем на 30-40%. Зачем платить больше?

 

А проц да, нужен мощный.

Приценяюсь к двух-процессорным б/у машинкам типа HP Z620 и типа таким процам

https://cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Xeon+E5-2650+%40+2.00GHz&id=1218&cpuCount=2

 

На что получше уже денех не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Можете подсказать насколько практична карта Nvidia Quadro K6000 с 3 Гбайтами видеопамяти? У меня она именно с таким объёмом памяти.

Изменено пользователем Dury Gus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dury Gusдля солида, это как брать ламборджини для езды по городу

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ. Но, допустим, у меня есть возможность приобрести две карты Nvidia Quadro K6000 с 3 Гбайтами видеопамяти каждая в 8 раз дешевле её рыночной стоимости.

С производительностью понятно, её хватит. А вот такого объёма видеопамяти в 3 Гбайта для практических задач достаточно?

 

 

Dury Gusдля солида, это как брать ламборджини для езды по городу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отделе на одном ПК квадро K4200 с 4 Гигами за 50 тысяч,  а на втором АМД W4100 с 2 Гигами за 10 тысяч. Разницы в работе не замечаю вообще. Память забить больше чем на 1 Гигабайт еще ни разу не удавалось.

Думаю на остальные ПК (игровые карты заменяем потихоньку) ставить квадро К660 и не забивать больше голову видюшками


Но если есть возможность взять с такой скидкой, то конечно берите!!! только я таких не видел с 3 гигами... странно как-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не забивать больше голову видюшками
 Если графика в SW страдает, то бывали времена, когда отсутствие профф карты было основополагающей отмазкой при обращении в техподдержку.  :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown, так я же написал поставить K660 - а это проф карта. Только с приемлем ценником

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при рендеринге в PhotoView нужна видеокарта? Просто специально смотрел сколько ресурсов видюхи уходит на это дело - из 1 гб, забивается с трудом 0.5 гб и при это средняя нагрузка на карту 30% она идет скачкообразно, это при условии того что проц загружен на 100% постоянно.

 

Проц i7-3770 - GeForce 650 Ti

Изменено пользователем Сергей2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей2014, глянте сообщения выше, там есть файлик, иде есть список прог, поддерживающих CUDA. В солиде эта технология используется только для Реальвью - "красивой подкраски" во время работы. и все((

Вроде как обещали поддержку в новой версии PhotoView, которая выйдет в в начале 2016, но... будем ждать

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
средняя нагрузка на карту 30%
 А настройки драйверов дефолтные, или меняли? Тут в теме проскакивали варианты задействования графики видях по полной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут в теме проскакивали варианты задействования графики видях по полной.

заходите в настройки и выставляете все фильтры на максимум. Видите в солиде более гладкие линии (главное стараться увидеть) и радуетесь как у Вас видюшка дохнет на 100% (по загрузке ГП) :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать насколько практична карта Nvidia Quadro K6000 с 3 Гбайтами видеопамяти? У меня она именно с таким объёмом памяти.

Вы точно ничего не путаете? Nvidia Quadro K6000 является флагманом линейки на архитектуре Kepler и в любых исполнениях имеет 12 Гб встроенной видеопамяти.

 

Для Солида такие решения это точно, как заметил clavr, "это как брать ламборджини для езды по городу".  Думаю, что Quadro K2200 будет вполне достаточно даже для "тяжелых" проектов. Другое дело в расчетных приложения. Где-то видел сравнительные тесты, где расчитывается проливаемость пластика в анализе литья Autodesk Moldflow Insight на Nvidia Quadro K5200 с 8 Гб на борту и без неё. Там прирост мощности просто коллосальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не путаю. Так получилось, что у тех видеокарт Nvidia Quadro К6000 по 3 Гб "на борту". 

 

Вы точно ничего не путаете? Nvidia Quadro K6000 является флагманом линейки на архитектуре Kepler и в любых исполнениях имеет 12 Гб встроенной видеопамяти.

 

Для Солида такие решения это точно, как заметил clavr, "это как брать ламборджини для езды по городу".  Думаю, что Quadro K2200 будет вполне достаточно даже для "тяжелых" проектов. Другое дело в расчетных приложения. Где-то видел сравнительные тесты, где расчитывается проливаемость пластика в анализе литья Autodesk Moldflow Insight на Nvidia Quadro K5200 с 8 Гб на борту и без неё. Там прирост мощности просто коллосальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А настройки драйверов дефолтные, или меняли? Тут в теме проскакивали варианты задействования графики видях по полной.

 

дефолтные, скачал с офф сайта нвидиа драйвер и установил, ничего не менял.

Идея хорошая, надо будет глянуть настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оценки объема потребной памяти в SW у AMD FirePro есть макрос. Прямую ссылку давать не буду, ищется в Гугле как 

 

AMD SolidWorks Triangle Count Macros

 

Позволяет определить на какое количество треугольников тесселируется ваша модель. Это количество зависит в т.ч. и от настроек точности отображения графики.

Так что грузите свою самую страшную сборку. Запускаете макрос и узнаете количество треугольников в вашей модели.

Далее скармливаете это число AMD утилите (лежит обычно там же где и макрос) по подбору требуемой видеокарты. На выходе получаете ее название и объем потребной видеопамяти.

 

Замечу, что в зависимости от настроек точности отображения геометрии - на одной и той же модели - результатом рекомендации были карты от W7000 до W9000, соотв количество потребной видеопамяти варьировалось от <4Гб до ~12 Гб. Замечу - на одной и той-же модели.


streamdown, так я же написал поставить K660 - а это проф карта. Только с приемлем ценником

А вообще есть такая карта K660?

 

Вроде крайняя из этой линейки K620. В принципе - неплохая уже карта. Если раньше линейка Quadro 600/K600 - были совсем так себе по параметрам, то нынешняя K620 - это уже уровень соотв  более страшим старым моделям типа 2000/K2000. Не сильно навороченным ... Но вполне ничего так ...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем гуру железа.

Назрел вопрос по видюхам.

Имеется GTX 650 Ti, хочу поставить вторую карту K2000 - будет ли солид так работать? или без шаманства не обойтись?

У кого нибудь был опыт установки двух настолько разных видеокарт?

 

Или может быть есть возможность поставить дрова от квадро на обычный жифорс?

Искал в интернете эту тему - ничего толкового не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или может быть есть возможность поставить дрова от квадро на обычный жифорс?
Оригинально. Мне бы даже во сне такое в голову не пришло. :smile:  А насчет второй карты, там вроде в любом случае будет работать только одна. Встроенная/1-я дискретная/2-я дискретная/3-я дискретная............... Убедиться легко, вставить обе и после загрузки посмотреть "оборудование".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей2014, можно, баловался.

Ток вот по умолчанию только одна работает, а вторая дополнительно будет подгружаться, если первая начнет захлебываться.

У меня квадро 2200 и нагрузить на полную ее не могу.

Так-что смысл сия чуда для обычных смертных не ясен

 

p.s. Есть минусы - не работают доп фичи, типа деления моника на части

Оригинально. Мне бы даже во сне такое в голову не пришло

дык раньше моно было. Когда номер карты в биосе прописывался. Перепрошил карту и вуаля... а теперь усе намного сложнее, но возможно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...