Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

Вот только как драйвер настроить, солида нету:

 

тут вроде так (второй дисплей пока не могу подключить к K4200):

 

Солида и у меня нет. Стоит настрока на катю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Впервые впечатления от Quadro K4200 - не впечатлила)

Открыл сборку на 8,5 тыс. дет, сделал разрез. Плавности вращения как в роликах в инете и нет подавно. Хотя GPU до 50% лишь скачками грузится. Видеопамяти сожралось всего 890 Мбт.

Завтра сделаю скирины из Z-GPU и параметры компа.

 

Не все от карты зависит, но в любом случае карта пока-что солидом не загружается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивлялся, на фига народ для конструячения))) накупает всякие там квадры? Жертвы маркетинга))).

Мне брат порекомендовал,- директор компьютерной фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
карта пока-что солидом не загружается

Солид нагружает карту как может. Движок его OpenGL  не самый лучший среди кадов. Лучшим всегда был и остается движок UG. С этим придется смириться. На больших сборках GPU простаивает и ждет когда CPU отработает. Особенно плохо становиться в каркасном режиме больших сборок. Запускаете монитор GPU и CPU - потом смотрим загрузку обеих в разных режимах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни кто и не отписал по FirePro!!!?

А ведь эти видюхи могут "разделять" работу CPU (благодаря технологии GCN), что должно сказываться как раз на производительности Солида.

Например (что нашел в инете) у W8100 32 проца по 900 МГц. не плохая добавка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые впечатления от Quadro K4200 - не впечатлила)

А на вскидку есть улучшения по сравнению с предыдущей (кстати какая стояла?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого стояла GTX 650. А также была GTX 275. Разнице между ними не видел.

По сравнению с ними K4200 большие сборки открывает лучше. Наконец-то можно добавлять нормально сопряжения. Плюсы на лицо.

Разрезы делаешь, все просто отлично. Теперь стало удобно делать полупрозрачные детали в сборке: исчезли артефакты.

Огромная разницу увидел сегодня: открыл файлик из симулейшена с мелкой сеткой. GPU нагружается до 50% , но нет и намека на лаги. До этого вращать просто было не возможно.

Так же не замечено артефактов при работе с поверхностями, особенно вместе их объедения. Также исчезли "глюки" со сложными скруглениями. Данные проблемы перестали быт

 

По поводу оптимизации к Solidworks и NX: открыл одну и туже сборку в 15 тыс дет.

1. Солид при вращении дергается, при быстром вращении включает функцию "упрощения". Хотя если увеличить нужно место, то с ним вполне комфортно работать даже с реалвайвер. Но дерганья, как я понял уже зависят не от карты, а уже от CPU, слишком много на него солид кидает.

2. А вот NX даже с функцией "фотореалистичности" без проблем крутил эту сборку. как в солиде одну детальку))) Т.е. у NX оптимизация в этом плане на лицо.

 

Т.е. для себя делаю выводы, что для Солида эта карта через чур (даже для работы с двумя мониторами). Упирается все уже в проц., где напрашивается 6 и 10 ядерный (да мамка двух процессорная). 

Т.о. солиду для проектирования видеопамяти более 1,5-2 Гб не к чему. Да и количество процессоров больше половины на K4200 не загрузить. Это для сборок примерно 30 тыс. дет. Дальше просто не пробывал.

Оптимум выходит K2200 (K2000) - выше брать смысла нету.

 

А вот заниматься расчетами в солиде и пялятся на сетки да на результаты, то тут карту можно задействовать на полную (кроме разве видеопамяти). Опять все зависит от степени сложности.

Вот пример из симулейшена: при вращении и маштабировании GPU грузиться до 50-60%

3fIY6yi.png
3fIYBAl.png
3fIYHQX.jpg
3fIYQoZ.png


Параметры ПК:

ЦП - QuadCore Intel Core i7-3770K, (4400 MHz разгон)

Системная плата Asus P8Z77-V LX

Видеоадаптер NVIDIA Quadro K4200

Память - DIMM4: Corsair Vengeance LP CML8GX3M1A1600C10 ( 8 Гб, 1600 МГц, 10-10-10-27)

Дисковый накопитель PLEXTOR PX-256M6Pro  (256 ГБ, SATA-III)

Дисковый накопитель WDC WD10EZEX-00RKKA0  (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие. Покрутите файлик и поделитесь впечатлениями. (желательно со скринами с загрузки GPU во времени)

 

Интересная вещь выходит. Солид (да и другие CAD) хорошо крутят сложные модели так сказать постоянно.

Т.е. Вы берете, зажимаете СКМ и начинаете крутить. В Первый момент ведите подтормаживание, а потом узел отлично вращается. Так вот с постоянным вращением все ролики и сделаны с тестами.

Но стоит нам отпустить "колесико" а потом снова нажать, как мы видим снова "первый глюк", а потом все отлично. А работа конструктора как раз и состоит, посмотрел повернул, взял за другую грань повернул и т.д. И получается, что тормоза будут постоянно на сложных узлах, не зависимо от карты. На проф решение они будут просто меньше. Т.е. полностью уйти от "тормозов" не получается.

 

p.s. Смысл этих видео от amd и nvivdia, где непрерывно курится деталь? В работе это, как игрушка

 

SW 2015Тест.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть желающие. Покрутите файлик и поделитесь впечатлениями.

Покрутил. Делюсь. Не впечатляет даже на домашнем компе. Тормозов нет ни при старте, ни при вращении. Есть небольшие тормоза при остановке (2...3 сек), режим большой сборки. В нормальном режиме с включенным реал виев есть покадровость, но так ожидаемая, кого-то будет напрягать, как по мне терпимо.

clavr

 

 

По сравнению с ними K4200 большие сборки открывает лучше. Наконец-то можно добавлять нормально сопряжения. Плюсы на лицо.

Ради этого уже стоило платить больше.

Субъективные оценки работы системы это не то, для этого есть синтетические тесты.

 

Вот была тема по ломанию копий на счет видео карт http://cccp3d.ru/topic/36965-3-mesiatca-vzaimodeistviia-videokart-i-sapr/ Надеюсь знакомились...

Там я крутил 124 тысчи, против ваших 27 тысч деталей.

 

ЗЫ. Как по мне пора часть сообщений уже в железный раздел перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не впечатляет даже на домашнем компе. Тормозов нет ни при старте, ни при вращении. Есть небольшие тормоза при остановке (2...3 сек), режим большой сборки. В нормальном режиме с включенным реал виев есть покадровость, но так ожидаемая, кого-то будет напрягать, как по мне терпимо.

 

что за железо?

 

сегодня тестил эту сборку на карте GT 750 Ti http://www.dns-shop.ru/catalog/i193316/videokarta-msi-geforce-gtx-750-ti

С включенной "большие сборки" да крутится. Без этой функции тормоза жуткие, работать не реально. GPU грузиться на 100 % ( а видеопамять всего на 520 Мб). завтра если смогу скину скрины и видео.

 

 

Там я крутил 124 тысчи, против ваших 27 тысч деталей.

Читал, с этого и начинал.

я этот же массив  (с кубиками) увеличивал до 45x45x45. На квадре с включено "большие сборки" проблем нет. Без нее, начинается покадровость (хотя загрузка GPU на уровне 20-35%). Но это уже упирается в проц.

 

Кстати про проц. Сегодня заметил вот, что. При вращение модели солид задействует всего только одно физическое ядро. т.е. для расчета отрисовки солид - однопоточный(. И тут в помощь только частота проца. у ког оест ьвозможность, тоже глянте на такое дело

т.е. тут все упирается в проц.

 

От квадры хороший заметил один плюс. Солид задействует CUDA для работы. Но не все. Так например при открытие сборки GPU грузится на 20-25 %. При создании массива (именно создании\расчете, а не прорисовки) GPU задействуется на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за железо?

В выше приведенной ссылке/теме я описывал железо. 

Дай ссылку на чем меряешь нагрузки, для объективной согласованности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Субъективные оценки работы системы это не то, для этого есть синтетические тесты.

насмотрелся я синтетики. К Практической работе это не имеет ни какого отношения. Считаю что для CAD нужно рассматривать на конкретных примерах с добавлением видео.

Так например не где ни сказано, сколько нужно солиду видеопамяти, например для стандартного FULLHD. По крайне мере я не нашел в инете не чего. А это существенно при выборе видеокарты, хоть игровой.

Теперь я могу предположить что лучше взять две карты в SLI (для NVIDIA как пример) с быстрой пямятью 512...1024 Гб,  но с высокими частотами и широкой шиной, что сейчас не так дорого. Чем топовую игровую с 4-6 Гб памяти (т.е. переплачивать за видеопамять).

 

Поэтому две GTX 275 ни чем не хуже той же GT 750 Ti. только в 3 раза дешевле.

 

Если я в чем, то не прав, то правте. Ибо я только в начале этого пути. И все мои выводы построены на двухдневных тестах

 

 

Дай ссылку на чем меряешь нагрузки, для объективной согласованности.

GPU-Z http://www.techpowerup.com/gpuz/

но хотелось бы, что-то другое с более наглядными графиками 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так и не получил ответ на вопрос...

 

post-27973-0-02299600-1428523719.jpg

 

Что нужно сделать, чтобы такого не было? Это же не правильно...

Процесс рендеринга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что нужно сделать, чтобы такого не было? Это же не правильно...

Купить Тесла. ибо нвидиа блокирует вычисления на СUDA (точнее урезает оооочень сильно). Разблокировка стоит только на M6000 (на K6000 хз).

А чтобы задействовать CUDA именно для рендеринга (чтобы нведеа поняла что это не вычисления а именно обработка грифики\видео) нужно чтобы прога это поддерживала, и в ней были эти настройки. В солиде для от рисовки в фай этого нету. CUDA задействуется только в реалистичной от рисовки в реальном времени (в реалвайвер)

 

Т.е. даже в проф сегменте нвидиео все разделяет также через драйвер: графика квадро, вычисления тесла

Еще вроде когда рендеринг делался отдельно в версии 2011-2013 (через BunkSpeed), там вроде можно было настроить CUDA, а вот когда встроили в солид, уже ни каких настроек нет. Надо бы на виртуалку влепить 2013 и глянуть точнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купить Тесла.

 

А можно простым языком? Я в железе плохо разбираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно но ооочень дорого

:biggrin:

 

А можно простым языком?

 

В солиде для от рисовки в фай этого нету.

http://www.nvidia.ru/docs/IO/125423/GPU_Apps_Catalog_March2015_RU.pdf

3fLUQzY.jpg


 

 

Поздравляю. Какая версия, и сколько отдали?

K4200 55 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие.

 

 

Quadro 2000, решена, видны все типы, большая сборка отключена, RealView работает. Всё крутится вертится.

Драйвер автоматом подобрал настройки

Solidworks Legacy

Catia

Solidworks просто

 

Т.е. сильнее чем на 33-36% процентов карточку не удалось загрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...