Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

Если бы это было так, на проф. картах игры бы летали тоже. Но такого не происходит.

Опять же дело в драйвере. Проф драйвер не оптимизирован под игры. И конечно же на проф карту Вы не поставите игровой драйвер.

Маркетинг, злая "чтука"   :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Как думаете стоит взять  NVIDIA Quadro K620  взамен нвидиа 610 (есть такая возможность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете стоит взять  NVIDIA Quadro K620  взамен нвидиа 610 (есть такая возможность)

Нет. Для солида она слабовата. На эту сумму лучше игровую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс. 610 уже сильно тупит на моих сборках. за 40 чтук на фирме карточку покупать не будут :rolleyes:

на что ее лучше тогда заменить в разумных пределах... что-то я растерялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то я растерялся

 

Топовая игровая например: GeForce GTX 960 за те же деньги будет интереснее работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел смотреть игровые(

оф.топ. Кто себе ставил SSD, на сколько быстрее увеличивается открытие файлов (тяжелых сборок)? У меня сейчас есть сборки которые открываются по 5 мин (это на обычном HDD)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оф.топ. Кто себе ставил SSD, на сколько быстрее увеличивается открытие файлов (тяжелых сборок)? У меня сейчас есть сборки которые открываются по 5 мин (это на обычном HDD)

Ставьте, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас есть сборки которые открываются по 5 мин (это на обычном HDD)

Я 2 раза сходить покурить успеваю пока открывается   :smile:

SSD хорошо работает, раз в 10 быстрее, но использовать его как хранилище не рентабельно и не эффективно. Цена слишком высока. Как системный диск - да и даже рекомендую.

Лучше использовать рейд, прирос примерно в 2...4 раза, дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но использовать его как хранилище не рентабельно и не эффективно

у меня хранилище не более 10 гигов, так-что система +хранилище влезет) главное чтобы убедить теперь в этом начальство.

 

Лучше использовать рейд, прирос примерно в 2...4 раза, дешево и сердито.

делал дома рейд 0 из двух дисков, через 3 года один диск начал тупить, в итоге все полетело. Восстанавливать реально, но дико сложно. слава богу инфа была вовремя продублировано в облако, так-что я просто разбил рейд массив))

Так-что я теперь не любитель рейдов 0 

 

Ставьте, не пожалеете.

дык ни кто не спорит, было интересно на сколько 

сижу смотрю на видюшки. модели от 750Ti до 960. Кроме оперативы 2 Гб GDDR5 на что обратить внимание? на какие частоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрядность шины видеопамяти - желательно 256 бит 

ну тогда выбор стоит между 760 и 970. Нужна ли солиду видеопамять в 4096 Гб ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрядность шины видеопамяти - желательно 256 бит 

ну тогда выбор стоит между 760 и 970. Нужна ли солиду видеопамять в 4096 Гб ?

 

Почему нет?

ПС - ЕМНИП 770 народ перепаивает в K6000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС - ЕМНИП 770 народ перепаивает в K6000

где почитать? баловался таким еще на картах 9800, но там перепайка не нужна была, а просто перепрошивка биоса карты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПС - ЕМНИП 770 народ перепаивает в K6000

где почитать? баловался таким еще на картах 9800, но там перепайка не нужна была, а просто перепрошивка биоса карты 

 

Наткнулся на упоминание о перепайке тут ...http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/952508/

Третье сообщение снизу ... Раздел - Отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для компов с VGA выходами нашел вот такую карточку http://www.dns-shop.ru/catalog/i175995/videokarta-msi-geforce-gtx-750-ti

Как считаете для сборок 500-1500 деталей пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут обсуждают как при помощи перепрошивки сделать Quadro, без паяльника.

https://devtalk.nvidia.com/default/topic/489965/cuda-programming-and-performance/gtx480-to-c2050-hack-or-unlocking-tcc-mode-on-geforce/1/

 

Суть метода проста - в BIOS видеокарт NV есть специальная структура, которая перекрывает значения PCI PID распаянных на плате резисторами. Достаточно правильно установить OR|AND маску и изменить на нужное искомое значение. При старте  код NVBIOS смотрит, не перекрыты ли аппаратные значения этого поля, и если да - то  перепрограммирует регистр отвечающий за нужную PCI PID. Однако есть одно но - скорость в режиме сглаживания линий не вырастает, так как есть еще одна блокировка на аппаратном уровне. Впрочем - для SolidWorks это не важно.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно правильно установить OR|AND
 

Наверняка она там в одном и том же месте. location которая. Сделали бы тогда патч сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@streamdown,

Там есть какая-то хитрость и просто патч кажется не прокатывает . Вот порылся в своих архивах (я когда-то был специалистом по NV Quadro), Вот кусок текста из программы с комментариями :

post-30378-0-18293700-1427305895_thumb.jpg

 

Все это теперь слишком сложно мне понять и вспомнить. Общие принципы только помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько сильно влияет видяха на производительность работы Солида? Сейчас стоит Квадра К600, проц Атлон Х2 на 3,1 гГц, 2 ядра. Большие сборки тупят. Предложили поменять машину - Атлон какой-то новый, 4 гГц, 8 ядер, видяха та же, памяти те же 8 гигов, жесткий - ССД Самсунг. Покрутил свою сборку - примерно то же самое, не смотря на ССД и более мощный процессор. Попробовал сделать одну панель, 2х1 метр, со сплошной сверловкой диаметром 2 мм. и шагом 5 мм. (акустическая панель) - на новой машине из 8 ядер загружаются только 4, общая загрузка около 16%, больше не берет. Оперативка тоже вся не выбирается, есть запас большой. Но операция создания массива занимает примерно столько же времени, как на моем старом компе. Может дело в видяхе и нужно брать с большим количеством видеопамяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеопамять тут постольку поскольку. Главное - технологии. Т.е. карту поновее надо. Желательно, профессиональную с нужным драйвером. Результат будет, не сомневайтесь.

 

PS Сейчас вроде атлоны не очень котируются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...