Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

Мое почтение, дамы и господа!

Прошу совета. Ситуация следующая: потихоньку приходит в негодность компьютер, за которым тружусь: годы берут свое. Планируется (по крайней мере мною) его замена. Основной момент, вызывающий беспокойство - как с наименьшими материальными потерями подружить видеокарту и SW2013?

На настоящий момент используется GeForce 9600 GT. Ясное дело, что ни о каком PhotoView, текстурах, тенях и прочих наворотах речи нет, просто хочется, чтобы кромки подсвечивались в момент наведения на них курсора, а не через несколько секунд, не было затыков при вращении, зуммировании и т.п.

Предполагаю прикупить вот это:

Intel Core i3-4370, 3.80ГГц, 4МБ, LGA1150, OEM

ASUS Z97-C, Z97, Socket 1150, DDR3, ATX

SSD 120ГБ, 2.5", SATA III, Kingston V300, SV300S37A/120G + HDD для копирования и хранения на нем рабочих файлов

DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), PC3-17000, 2133МГц, Kingston HyperX Beast (T3), KHX21C11T3K2/16X

AMD FirePro V4900, PCI-E, 1024МБ, DDR5, DVI, 2xDP, 128-бит, Retail

 

Понимаю, что выглядит смешно, но с задачами, как мне кажется, должно справляться: проектируем не космические звездолеты, а рекламные конструкции. Однако вопрос гложет: есть ли смысл вкладывать, пусть и небольшие, но деньги в видюху, которая вышла 2 с лишним года назад?

Потому подскажите, какой вариант вам видится наиболее разумным:

 

1. Купить-таки V4900.

2. Забить на видеокарту и пользоваться интегрированным видео.

3. Воткнуть ту, что есть (GeForce 9600 GT).

4. Купить новую игровую в пределах 5-10 т.р.

5. Есть какая-то профессиональная за те же деньги, которую я не заметил.

 

P.S. Пункты прошу не добавлять: бюджет мизерный и увеличению не подлежит, о смене рода деятельности и переквалификации в кардиохирурги или астрономы уже думал)))

Себе поставил Асус P9X79.

Поддержка до 64-х гектар памяти. Знаю точно, что материнку уже лет пят менять не буду.

Иногда бывает, что SW ругается на малое количество памяти, хотя стоит 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Купить новую игровую в пределах 5-10 т.р.

Увеличьте сумму вдвое по нынешним временам. Что-то вроде GTX970 или GTX770. Если уж совсем туго - то GTX660-GTX750 должна в ваш бюджет уложиться.

Плюньте на профкарты.

@@garmanoff

3 или 4. Риалвью и тени включаются манипуляциями в реестре.

Для меня остается загадкой нужность (от слова "вообще") этой фичи инженеру :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня остается загадкой нужность (от слова "вообще") этой фичи инженеру

Сделать анимацию для презентации изделия. Таки realview быстрее фоторендеринга, а качество вполне.

В работе тоже не использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В работе тоже не использую.

 

У меня продукт мыслительной деятельности - бумага черно-белая :biggrin: . Там тени всякие красивости не видны. Ф топку :smile:. Для анимашек существуют навороченнейшие Макс/Майя.

Garmanoff, совет: начинайте апгрейд с покупки дешевой производительной видяхи, 750 или 660. Потом блок питания, потом мать со всеми потрохами. Поторопитесь, скоро ценник взлетит под потолок. :sad: Он уже сейчас пополз быстро вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой комплектации 16Гб памяти будет, интересно, использоваться рационально? Может и 8 вполне норм? Видюху я бы взял Nvidia самую дешевую из игровых, если уж так бюджет зажат. Но не старую, а выпускающуюся на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При скромном бюджете проще игровую поставить из условно новых, но хотя бы среднего уровня. 660 подойдёт вполне, а вот память на 16 Гб - многовато для рекламных стендов. Лучше сэкономьте и поставьте видеокарту получше. Но и версия с проф. картой спокойно прокатит, правда, лучше чуть-чуть добавить до 5-серии за счёт оперативки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видюху я бы взял

enough 

 

Господа, теперь надо с этой темой разобраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
её же в рекомендуемых нету

А что, в рекомендованных присутствуют игровые карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
её же в рекомендуемых нету
 Профессиональные сертифицируют, чтобы при таком железе и при таком драйвере давал эффект (т.е. чтобы работал). Игровые же так проверять смысла нет. Их же не оптимизируют под конкретные проги. А работать они будут, принцип-то один и тот же. Относительно профессиональных предыдущего поколения ещё и лучше будут работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все уже давно знают, что разница лишь в драйвере. Железо одно, только вот проф. драйвер на игровую не поставить. Раньше стояла софтовая защита, которая обходилась, препрошивкой из командой строки. Теперь же защита на уровне железа - нет доступа перепрошивать номер карты.

Смысл каждый раз эту тему подымать..?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все уже давно знают, что разница лишь в драйвере.

Разница не в драйвере, а именно в железе.

Для проф карт отбираются только высококачественные кристаллы, а дальше что осталось. Это и есть основа высокой стоимости.

Драйвер - это только верхушка айсберга.

Взгляните на линейку видеокарт, они выполняются на одинаковом чипе - а цена разительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все уже давно знают, что разница лишь в драйвере.
Ну да, ну да...  :smile: А то, что пишут во всех обзорах, что чисто по железу игровые на голову, а то и две выше собратьев-профессионалов, бред сивой кобылы.

 

Нет, серьезно, неужели невдомек, что цена проф. карт складывается, в основном, за счет работы оптимизаторов драйверов как раз? Да и время на это надо. Соответственно, когда на рынок выходит уже доработанная проф. карта, железо игровых уже ушло вперед, а драйвера там никто не оптимизирует относительно конкретных прог. Только под технологии-новинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, серьезно, неужели невдомек, что цена проф. карт складывается, в основном, за счет работы оптимизаторов драйверов как раз? Да и время на это надо. Соответственно, когда на рынок выходит уже доработанная проф. карта, железо игровых уже ушло вперед, а драйвера там никто не оптимизирует относительно конкретных прог. Только под технологии-новинки

дык тоже самое и написал. С разницей маленькой:

 

 

Для проф карт отбираются только высококачественные кристаллы, а дальше что осталось

 

т.е. сделали основной чип и протестировали, если все ок то на проф карту, если из миллионов процов какой-то процент брак, то их тупо блокируют и вот она игровая)

 

Но разница все равно только в оптимизации драйвера, не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но разница все равно только в оптимизации драйвера, не более

Если бы это было так, на проф. картах игры бы летали тоже. Но такого не происходит. Сам, ест-но, этого не могу подтвердить, но иного мнения не встречал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...