Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, PKM2008 сказал:

В связи с открытием дачного сезона есть потребность в ноутбуке для SW2018 для калыма. Сборки хоть не и сильно тяжелые (электронные блоки с печатными платами, хотя если не сокращать - компонентов может быть десятки тысяч), но периодически в Кишоте рендерить приходится. И тут "немолодой" уже домашний десктоп i5-4460/16GB-DDR3/GTX750i/SSD128/HDD1TB-5400/IPS-23.6" если в сборках еще довольно-шустр, то рендер на нем - уже утомителен, хотя куда быстрее чем на работе старый i5-2300/16GB/K620 (там и в сборках уже печалька). Десктоп на дачу тащить не вариант.

Бюджет - 80-90тыр.

Собственно, вопросы:

1) можно ли в full-hd  работать на 15,6" или глаза сломать там и минимум для ноута для таких задач 17,3" ?

2) выбор ноутов с GTX1060 до 100тыр сейчас какой-никакой есть, а вот с Quardo P2000 - в бюджет нереально уложиться, если бу не рассматривать - можно ли GTX1060 рассматривать как реальную замену P2000 для моих задач?

В принципе, можно почти новый Dell Precision 7530 15" взять с i5-8xxx/16GB/P2000/256SSD? c квадрой немногим выше бюджета - и хочется и колется, особенно принимая во внимание п.1. В тоже время заметно дешевле, за ~85тыр  можно взять новый "игровой" 15" Dell G5 i7-8750H/16GB-DDR4/GTX1060/SSD256 или чуть дороже 17" Dell G3 c таким же конфигом (с i5 восьмого поколения их нет почему-то в продаже), но терзают сомнения насчет диагоналей и лишнюю тажесть таскать с собой не хочется...

Кто-то работает в Солиде на 15,6" ? Или "на сдачу" проще поставить 23" (украдут так хоть не много потеряю)? Облизывался на б/у 17" Dell Precision 6700/6800 (50-70тыр), но такую дуру с собой точно не хочется таскать, и хотелось бы чтобы еще лет на 5 бука хватило (на свои ведь беру).

 

 

https://www.olx.ua/obyavlenie/hp-zbook-17-g5-core-i7-8750h-17-3-fhd-ips-quadro-p3200-IDE4K9h.html#a048889f23

 

https://www.olx.ua/obyavlenie/noutbuk-lenovo-thinkpad-p52-i7-8850-quadro-p3200-512ssd-1hdd-16ddr4-IDE1GbY.html#42e3452379

это просто для примера ) на ebay много хорошего за разумные деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Можно и на трамвайном билете рисовать:)

2. Надо исходить из п. 1 и ваших реальных возможностей. И принять какоет-о решение :).

Глаза апгрейду и замене почему-то не подлежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ljo сказал:

1) Можно поставить на даче второй системник.

2) Можно реновировать домашний в случае наличия интернета на даче и работать через удалённый доступ.

1) спереть могуть - жалко, да и системник с нормальным конфигом сейчас не особо дешевле ноута выходит.

2) инет на даче 3G - и то с трудом

в карму ноута еще и возможность урвать 0,5-1,5ч на калым пока в машине ребенка с занятий дожидаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PKM2008 сказал:

1) спереть могуть - жалко, да и системник с нормальным конфигом сейчас не особо дешевле ноута выходит.

2) инет на даче 3G - и то с трудом

3) в карму ноута еще и возможность урвать 0,5-1,5ч на калым пока в машине ребенка с занятий дожидаюсь

1) Вы проводили исследования о стоимости? Даже 5 тысяч вполне достаточно, чтобы на них заменить какой-то компонент. Тем более, что в стационарнике выбор больше, вы просто не найдёте аналогов в ноутбуке. Те же видеокарты являются мобильной версией своих станционарных товарищей. 

2) Я просто о том, что может иначе решить вашу задачу можно, не смотрите только прямыми путями, они зачастую очень дорогие по ценам.

3) Вот вылезают дополнения к ТЗ... а мышкой по соседнему сиденью ползать будете? Для проектной работы и дизайна 15,6 дюйма мало на фуллХД, я отмучался одно время на таком как раз варианте, но у меня игровая серия МСИ была, при переходе на Квадро особых улучшений я не заметил, боюсь, что видеокарте слишком много придают внимания, куда важнее более шустрый процессор. С Блендером лушче работают процессоры от АМД, тем более Зен-ы перед выходом новой серии сильно упали, так же как и ССД с ДДР4 памятью. Но вы должны понимать, что ноутбук это всё равно половинчатое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ljo сказал:

1) Вы проводили исследования о стоимости? Даже 5 тысяч вполне достаточно, чтобы на них заменить какой-то компонент. Тем более, что в стационарнике выбор больше, вы просто не найдёте аналогов в ноутбуке. Те же видеокарты являются мобильной версией своих станционарных товарищей. 

2) Я просто о том, что может иначе решить вашу задачу можно, не смотрите только прямыми путями, они зачастую очень дорогие по ценам.

3) Вот вылезают дополнения к ТЗ... а мышкой по соседнему сиденью ползать будете? Для проектной работы и дизайна 15,6 дюйма мало на фуллХД, я отмучался одно время на таком как раз варианте, но у меня игровая серия МСИ была, при переходе на Квадро особых улучшений я не заметил, боюсь, что видеокарте слишком много придают внимания, куда важнее более шустрый процессор. С Блендером лушче работают процессоры от АМД, тем более Зен-ы перед выходом новой серии сильно упали, так же как и ССД с ДДР4 памятью. Но вы должны понимать, что ноутбук это всё равно половинчатое решение.

1) В целом, согласен, в свое время дома из этих же соображений с сменил ноут на стационарный, но в компактном низкопрофильном корпусе, но "полноценный". На даче этому, по-сути только одно препятствие: хоть и сигнализация есть, но иногда "рейды" проходят - тащат что под руку подвернется ценного.

2) Про удаленку вариант понравился (честно, даже не рассматривал его), но, пусть даже на Йоте c направленной антенной будет 4G - лаги и не сильно напрягать будут? Не пробовал просто так в сапрах работать.

3) В машине мне другой работы хватает: текст, спецификации, даташиты, почта и пр. - там, по-большому счету, мышь не нужна: и сейчас без нее так иногда работаю на стареньком ноуте с Core2Duo с 15,6" 1280х800. А держать кучу ноутов для разных задач - ну нафиг (хоть и работаю с удаленными репозиториями через VPN-соединения, т.е. на компах - только рабочие копии).

В целом, получил от Вас ответ который был нужен: 15,6" - точно мало, дальше буду от этого плясать. Спасибо.

Изменено пользователем PKM2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/26/2019 в 13:48, PKM2008 сказал:

15,6" - точно мало, дальше буду от этого плясать

Монитор попроще для дачи прикупить и подключаться. Сейчас и стационарником без двух моников мало кто пользуется. Плоскую панель и под шкаф на время отсутствия затолкать можно, чтоб не спёрли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
26 минут назад, gerion сказал:

Посоветуйте игровую видео карту в замен (аналог) квадры.

Могу посоветовать не делать эту замену.

В моей практике приходилось менять игровые на quadro...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, gerion сказал:

Посоветуйте игровую видео карту в замен (аналог) квадры.

2080Ti ? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gerion по моему опыту GTX1080 хуже справляется с такой большой сборкой, чем Р2000, при этом стоила дороже, чем P2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, gerion сказал:

Посоветуйте игровую видео карту в замен (аналог) квадры.

В сборки около 6000 компонентов.

Какова цель замены? Сейчас вроде цены квадры и игровой примерно равны при равных характеристиках. Раньше была актуальна такая замена, когда стоимость квадры была на порядок дороже более производительной игровой карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Bully сказал:
56 минут назад, gerion сказал:

Посоветуйте игровую видео карту в замен (аналог) квадры.

2080Ti ? :smile:

Квадру НЕЛЬЗЯ адекватно заменить игровой. В чем-то - получите прирост, в чем-то - лютый убыток, например, рост скорости рендера и полная жопа тормозов на высокополигональной графике или в режиме отображения кромок сложной модели. Пишу как владалец вышеупомянутой (и разогнанной с завода) 2080Ti. На импортированном STL в 22 млн. полигонов почти слайд-шоу, даже моя интегрированная карта в мамку ведет себя схожим образом.

9 минут назад, Kelny сказал:

Сейчас вроде цены квадры и игровой примерно равны при равных характеристиках.

Да ну? Найдите прайс на аналог 2080Ti...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Да ну? Найдите прайс на аналог 2080Ti...

На 70-100т.руб. можно глянуть квадру или теслу.

Аналог по какому принципу? По цифрам спецификации/характеристик?

Тут как бы без замеров обоих всё равно разговор ни о чём (возможно субъектиной оценки на одной машине разных карт).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Kelny сказал:

На 70-100т.руб. можно глянуть квадру...

... ровно вдвое медленнее и с меньшей памятью. Как пример - RTX4000 и 8Мб, частоты ниже, ядер меньше. Это аналог минимальной игровой на том же ядре. Уже RTX5000 дороже и медленнее процентов на 50, но памяти больше. И стоит уже 180 кР.

 

Считайте примерно так - аналог игровой карты в квадро-исполнении стоит минимум вдвое дороже, обычно - в 3-4 раза.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Считайте примерно так - аналог игровой карты в квадро-исполнении стоит минимум вдвое дороже, обычно - в 3-4 раза.

Мои бюджеты на компьютер в целом (до 50-60 т.руб.) и видео (до 15-20 т.руб.) в частности скромнее, поэтому ваши в двое-трое не светят ни под каким соусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2019 в 12:15, anser89 сказал:

@gerion по моему опыту GTX1080 хуже справляется с такой большой сборкой, чем Р2000, при этом стоила дороже, чем P2000

Вот вам и резюме - или вам справляться с большими сборками задорого или тормозить задешево.

5 часов назад, Kelny сказал:

Мои бюджеты на компьютер в целом (до 50-60 т.руб.) и видео (до 15-20 т.руб.) в частности скромнее, поэтому ваши в двое-трое не светят ни под каким соусом.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, zerganalizer сказал:

Вот вам и резюме - или вам справляться с большими сборками задорого или тормозить задешево.

Топовое железо хорошо, но вопрос меры тоже стоит учитывать, вбухать кругленькую сумму на разовую задачу не рационально.

Если вы каждый день боинг в детальной проработке ворочаете, то несомненно железо может стоить и сотни тысяч рублей/долларов, но если большие сборки это разовые задачи, то можно немного дольше поработать на железе подешевле для большого проекта и вполне комфортно работать на проектах поменьше, не переплачивая для меленьких проектах за топовое железо которое всё равно не будет работать на полную свою мощь.

 

В качестве аналогии, можно купить лопату и выкопать траншею за день, а можно нанять экскаватор который справиться за пол часа, но потом придётся латать дыру в бюджете. Но если эти траншеи ваше каждодневное нескончаемое занятие, то несомненно надо брать более производительную технику что бы осваивать быстрее большие объёмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny сказанное справедливо для отдельно взятого компьютерщика, но никак не для фирмы. Даже самое топовое железо для средненькой фирмы со средненьким оборотом окупится за месяц-два. Вопрос только в единоразовой экономии. Сравнение лопата-экскаватор тут уже гипербола. Разница в экономии на несколько порядков больше, чем "слабый комп - мощный комп"

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Kelny сказал:
15 часов назад, zerganalizer сказал:

Вот вам и резюме - или вам справляться с большими сборками задорого или тормозить задешево.

Топовое железо хорошо, но вопрос меры тоже стоит учитывать, вбухать кругленькую сумму на разовую задачу не рационально.

Понимаете - есть обновление ПК "на всякий случай" и есть "все, модель зависла при открытии" или "не ворочается совсем, сроки горят". В первом случае я с вами согласен - сам заказал игровую, но только потому, что катия на профи имеет куда мЕньшие преимущества, чем профи - на Солиде, и, тем более, на NX. Дискомфорт лишь на сверхвысокополигоналке (если сформировать STL внутри на 20+миллионов поликов) - а это на пару минут - только чтобы сделать офсет и экспорт, и можно грохнуть смертельно-тормозную пилюлю. Т.е можно и потерпеть.

 

А вот если уже все, работа не идет, а подвисает - надо что-то делать. В некоторых САПРах откровенно слабая квадра выгоднее мощной игровой: в-среднем дает 15-20 fps, зато стабильно и на сложных моделях, где игровая уже дохнет, выдавая на моделях попроще 200+ fps. Выбирать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
×
×
  • Создать...